Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Не торопитесь покупать скутер Racer  (Прочитано 1536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

genix

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 2781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1828
Не торопитесь покупать скутер Racer
« : 16 Апрель 2013, 14:58:34 »

Хочу рассказать вам историю о покупке и первой поездке моего купленного вчера Racer Lupus 50. Красивый скутер, этого ему не отнять. Но эту поездку я запомню надолго, выехал из гаража в 7:20, приехал в 9:20 при пути в 10 км. Чего только не поломалось за эту короткую поездку! Я, конечно, знал, что покупаю китайский скутер, и он требует предельного внимания в начале эксплуатации, но чтобы настолько…

Покупка и оформление скутера

Три дня назад я заказал зеленый Lupus в магазине Реванш г.Энгельс и вот вчера мне его привезли. Пришел забирать и с прискорбием обнаружил глубокий порез на сидении (за который мне предложили скидку 1500р). Блин, ну почему пленкой обтянуто почти все, кроме сиденья? Ладно, решил, что обтянуть кожей молодого дермантина мне выйдет в сумму этой скидки, поэтому закрыл на это глаза.
Дальше я с удивлением обнаружил, что в комплекте не идет сигнализация с автозапуском (ведь на сайте производителя везде указано. что сигналка идет в комплекте)…  Ну что ж, придется купить и ее, по сути даже автозапуск мне не особо нужен…Но хотя бы трос на замке то можно было в комплектацию включить? Никакой заботы о потребителе…
Следующая неприятность — не закрывается крышка сидения. Замок слишком тугой или не отрегулирован — ладно, и это не беда, ведь на прошлом скутере я постоянно закрывал крышку ударом ладони…

Еще чуточку дегтя добавило то, что провода и какие-то клеммы торчали над задним колесом. Продавец закрепил их все вместе пучком с помощью стяжки, но торчать они от этого не перестали (ладно, разберусь куда их упрятать потом).
Все это, казалось бы, должно было остановить меня от покупки, но что-то мне не хотелось ждать опять пока привезут следующего, а вдруг и он будет с дефектами… Утешало меня лишь то, что на новый Racer есть гарантия в один год. И я решился на покупку!

Без происшествий довез скутер в гараж, зеркала (которые были не прикручены) решил прикрутить с утра.

Первый осмотр

Утром я первым делом прикрутил зеркала и освободил фары и почти полностью глушитель от упаковочной пленки. «Почти» потому, что хомутами он держится, а ослабить хомуты разводным ключом не удалось. Чувствуется, что эти гайки крутили уже суровые русские.

С пол оборота завелся двигатель, а я стал проверять гайки и крепления. После того, как я закрутил шуруп на каком-то патрубке с сеточкой, торчащем из двигателя (гайка свободно лежала внутри), с удивлением обнаружил какую-то гайку, просто лежащую на подставке. Осмотрел все, но так и не нашел откуда она. Было решено начать первую поездку на работу (10 км).

Поехали!

Через 1 км услышал дребезжание откуда-то снизу. Остановился, осмотрел все, но не понял что же дребезжит. Еще через 1 км услышал звук чего-то отлетевшего, по звуку похоже на деревянный брусок. Остановился, осмотрел дорогу и нашел отлетевшую с передней вилки катафоту. «О, так вот откуда была гайка!», — подумал я, т.к. на аналогичной штуке с другой стороны она была прикручена. Спрятал ее в багажник и поехал дальше.

Между Энгельсом (дом) и Саратовом (работа) есть мост, протяженностью в 3 км. По счастливому стечению обстоятельств именно на нем я услышал частое постукивание, как будто обо что-то задевает колесо. На середине моста остановился и увидел, что сосок камера торчал из колеса влево и при движении задевал о выступ на моторе. Колпачка на соске уже не было, а нипель наполовину выкрутился. Хорошо, что я взял с собой острый ножик, которым плотно вкрутил нипель обратно. Но как же накачать колесо? Тут мимо меня мелькнула тень чьей-то головы и я сообразил «Велосипедист… У велосипедиста должен быть насос!», окликнул дяденьку, но, к сожалению, насоса у него не оказалось (ну какого фига? на велике всегда должен быть насос!). Ладно, думаю, я частенько вижу спортсменов на великах на этом мосту, подожду следующего.
10 минут жду, 20… Два велосипедиста проехали мимо, но по другой стороне моста. Движение плотное и перейти мост невозможно.


Через полчаса решаю оттолкать скутер до окончания моста, там есть стоянка и много автомобилистов с насосами. А по пути постоянно оглядываюсь назад, не едет ли какой-нибудь велосипед? Не едет.
Толкая скут по трутуару, я проклял и наших дорожником, и всех представителей власти, год за годом отмывающих деньги на его ремонт. Утром еще пока холодно, решил достать шапку из под сиденья, открываю крышку и… она остается у меня в руке, а на землю падает длинный болт ее крепления…. Я успел остановить суицид болта, который уже почти докатился до края моста! Нет, а гайка то была все-таки отсюда… Прикрутил гайку и понял, почему этого не сделали при сборке — фиг ее прикрутишь обычным разводным или накидным ключом — нужна головка. Ладно, запомним на будущее, покатили дальше.

Вот она стоянка, первый же водитель на логане любезно предоставил насос. Слава Богу, что когда я пытался повернуть сосок камеры, я его не оторвал. Качается хорошо, воздух вроде держит…. Быстрее, пока не спустило, поехал дальше уже верхом на скутере.

Стоп, в чем дело, почему спидометр перестал работать? И снова периодический стук откуда-то снизу… Остановка, осмотр… Тросик спидометра прикручен хорошо, никаких видимых повреждений нет. Нипель заднего колеса вкручен нормально, можно ехать дальше.

Финиш

Фух, вот и приехали. При неисправном спидометре эксплуатировать скутер нельзя — нарушается подсчет километража на одометре. Значит визита в сервис-центр мне все-таки не избежать…

Оригинал записи в моем блоге
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 15:31:00 от genix »
Записан

genix

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 2781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1828

На велике ездил в Саратов каждый день, с Полтавской до городского парка в Саратове. За сезон наматывал 10 000 км. С 1 февраля на год сменил амплуа, хожу в спортзал. Езжу раз неделю. Чтобы кроме ног работали и другие мышцы тела.
Если в Китае производят продукцию по лицензии солидной организации, то она качественная, а всё остальное -одноразовая вещь, можешь завтра его уже выкинуть.

В моем случае дело не в том, кто производит, а в том, кто собирает. На сами комплектующие претензий нет - колесо хорошее, мотор работает ровно, вся электрика работает исправно. Косяк только в сборке - не той стороной прикрутили колесо, недокрутили гайки при сборе рулевой колонки, не зарядили аккумулятор перед продажей. А собирал то кто? Я так думаю, продавец Реванша, потому что профессионал так собрать не мог.
Записан

OlorIn

  • Olorin
  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 2661
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2297

 напомни, какой скутер был предыдущий и почему поменять решил?
Записан

genix

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 2781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1828
Re: Не торопитесь покупать скутер Racer
« Ответ #3 : 18 Апрель 2013, 10:30:37 »

До этого был GX City, покупал в 2009 году за 22 тыщи примерно. В комплекте был чехол от дождя и сигналка с дистанционным запуском. Больше всего мне в нем не нравились маленькие колесики, зато он на 20 кг легче. Хуже всего то, что у меня крыша в гараже протекает и хранился он зимой в слишком влажных условиях. У меня просто ощущение, что он вот-вот начнет разваливаться по частям.

Сейчас в реванше продается наподобие такого Racer Meteor, стоит также 22 тыщи.
Записан
Страницы: [1]   Вверх
 

Скутер врезался в автобус

Автор ВестникРаздел Новости Энгельсской области

Ответов: 0
Просмотров: 278
Последний ответ 05 Май 2012, 10:19:51
от Вестник
Несовершеннолетние воры похитили скутер и скейтборд

Автор ВестникРаздел Новости Энгельсской области

Ответов: 0
Просмотров: 151
Последний ответ 22 Апрель 2013, 12:01:00
от Вестник