ДОМО люкс
*
Реклама
Средство существования
Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]   Вниз

Когда в Энгельсе будет наводнение? Когда в Энгельсе будет наводнение?  (Прочитано 1357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
И будет ли вообще? Все газеты сейчас только и пишут о каких-то бредовых прогнозах, мол затопит пол Энгельса и Саратов аж до Радищева. В Казахстане вон - недавно показывали, что какие-то там деревеньки затопило и эвакуированы больше пяти тысяч человек. А к нам дойдет ли, как думаете? И если да, то когда его ждать? =) Не так давно читал о наводнении 1926 года Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
тут
, особо прикола такая цитата:
Цитировать
“… За три дня унесло водой в поселке Оскорье девять домов. Осталось двадцать восемь, для укрепления которых требуется канат. Каната нет, кроме того, его стоимость превышает стоимость самих домов.”

Так вот, в те времена наводнение пришло в конце апреля и закончилось к концу марта. В принципе, по моей памяти, именно в это время вода и поднимается.

Но честно говоря, я больше верю не в то, что дамба не выдержит и в Волгограде вовремя не опустят воду, а в то, что снег этот даст нам прикурить. Таянье началось, кто не верит, может выйти на улицу ;-) Но, в принципе, я так смотрю на эти постепенно уменьшающиеся сугробы и как-то боязнь затопления проходит. Вода ведь куда-то все-таки девается! Может быть, это только поначалу, но все еще не так плохо вроде)
Записан
Re: Когда в Энгельсе будет наводнение?
« Reply #1 : 21 Марта 2010, 19:56:53 »
воду спускают, когда ездили на рыбалку лед прещал, это означает что воду спускают ДА
Записан

OlorIn

  • Olorin
Re: Когда в Энгельсе будет наводнение?
« Reply #2 : 21 Марта 2010, 20:45:10 »
Вода впитывается ещё не растаявшим снегом. В итоге, выделение свободной воды происходит экспоненциально. Если к этому прибавить то, что снег начинает таять раньше, чем грунт оттаивать и то, что центр Энгелься -  это яма, из которой собсна воде вытечь некуда, становится жутковато.

ЗЫ сейчас под сугробами куча воды прячется.))
Записан

Ø

  • Зигота
Re: Когда в Энгельсе будет наводнение?
« Reply #3 : 22 Марта 2010, 13:34:05 »
Вроде мало еще воды растаяло, а у нас уже почти внутри подъезда лужа.  Воды действительно очень много. Думаю тем, кто живет внизу Энгельса будет не сладко.
Записан
.cp iz n0w
Re: Когда в Энгельсе будет наводнение?
« Reply #4 : 22 Марта 2010, 13:43:00 »
Думаю тем, кто живет внизу Энгельса будет не сладко.
Ниндзям-черепашкам? =)
Записан

OlorIn

  • Olorin
Re: Когда в Энгельсе будет наводнение?
« Reply #5 : 24 Марта 2010, 12:28:08 »
ну вот потоп потихоньку и настаёт. Энгельс начинает напоминать такой архипелаг: кусочки суши окружены водой. Местами просто моря появляются.

К стати, в начале марта вроде слышал, что почти все мажорные особняки на Ставу подтопит. Так-то...


У Гуфи довольно интересная сводка про потоп появилась, с фотоотчётом.  Как я и ожидал, опять у восьмого потоп полный, там каждую весну, насколько помню, тралики ходить перестают и объезжают по проспекту химиков.


ЗЫ такая вот Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=34778
погодка вроде пока намечается, если брать дневные температуры и апроксиммировать, то практически экспоненциальный рост, так что может ещё не хило подтопить.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2010, 12:33:29 от OlorIn »
Записан
Re: Когда в Энгельсе будет наводнение?
« Reply #6 : 24 Марта 2010, 17:05:23 »
вопрос по существу: стоит ли брать берцы?
Записан
Re: Когда в Энгельсе будет наводнение?
« Reply #7 : 26 Марта 2010, 18:16:00 »
2 Якорь
Честно - пока разносишь - все ноги поломаешь. Берцы - это больше военная обувь - чтобы не волноваться "по чему ходишь", и в отличии от кирзачей - при интенсивном беге они не слетают... но бегать в них я бы не советовал, ибо с ногами можно расстаться. Есть какие-то альпийские горные ботинки - вот в них как пишут - освершенно другое ощущение от хотьбы, ибо подошва мягкая. Даже чтобы "попонтоваться" - они неудобны как повседневная обувь, это скажу, как носивший около двух лет в разные сезоны дешевые омоновские берцы. Они не являются "вечной обувью" - также может треснуть подошва, также отвалиться подошва и т.п. Выглядит конечно "гламурненько", но оно того не стоит.

По сабжу: пока даже Аткарск "не потоп", хотя данный город заливает Медведица практически каждый год. Сегодняшние фото Аткарска, на первом - именно река Медведица:
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки


Записан
Re: Когда в Энгельсе будет наводнение?
« Reply #8 : 27 Марта 2010, 10:06:20 »
А я хожу в берцах уже два месяца, после того, как развалились купленные в декабре зимние ботинки (в СитиОбувь кстати). Ноги немного побаливают после того, как весь день в них проведешь (особенно учитывая плоскостопие), но зато можно смело ступать в глубокие лужи и ничего не промокает. Пока хожу в зимних, но уже на летние пора переходить) В летних за месяц на сборах военной кафедры разносил их, а вот сначала было ужасно неудобно.
Так что не знаю что и посоветовать - в принципе, если думаешь, что они тебе еще много где понадобятся, лучше купить) Т.к. резиновые сапоги и заправленные в них джинсы смотрятся фигово)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
 


ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ
Информация для связи: my-engels@mail.ru