Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Эван всемогущий  (Прочитано 1014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

genix

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 2781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1826
Эван всемогущий
« : 24 Июнь 2007, 18:43:39 »

Эван Бакстер, которого его босс Брюс заставил лепетать всякую чушь во время прямого эфира, уходит с телевидения. И жизнь его сразу же идет в гору: он становится конгрессменом. И тут, не пугайтесь, появляется ...Господь Бог, который являет Эвану ужас грядущего. Тем временем избранный в Конгресс Эван уезжает из Баффало и перевозит свою жену Джоан и трех сыновей — Дилана, Джордана и Райана в пригород Хантсвилля, штат Вирджиния, где начнется новая глава его жизни в роли конгрессмена. Бакстеры осваиваются в новом огромном доме у подножия гор северной Вирджинии, а Эван готовится к своему первому рабочему дню. Собираясь с духом, он предлагает семье помолиться Богу о том, чтобы тот «изменил мир», даже не подозревая, какие у Бога на него самого серьезные планы.
 
Эван уверен, что его молитва услышана. Один из самых влиятельных членов Конгресса, Лонг предлагает Бакстеру принять участие в одном из важных проектов. Его команда — помощница Рита, глава администрации Марти и интерн Юджин — все приходят в восторг от этой возможности. Эван и понимает, что времени на семью уже не остается. Но перспективы таковы, что он принимает предложение.
 
Вскоре начинают происходить странные вещи. Его упорядоченная жизнь теперь переворачивается с ног на голову. К Бакстерам на дом доставляют загадочные посылки с древними инструментами и большие партии дерева. Кроме того, к дому слетаются самые разные птицы. Эван не понимает, что происходит. Кульминацией таинственных событий становится визит высокого, странного незнакомца. Незнакомец представляется скромно — Богом. И дает Эвану невероятное, нелепое как будто указание: Эван должен построить ковчег. Ибо придет время спасать людей, друзей и семью от потопа.
 
Мысль о неподчинении не приходит. Бог все же... И Эван при помощи троих сыновей и книжки «Строительство ковчега для чайников» начинает возводить корабль. Что он будет с ним делать по завершении строительства он, разумется, не знает. Но вот чудо: на стройплощадку постепенно стекаются парами разные животные всех размеров и форм. Видно, тоже что-то чуют. И Бог с ними. Вскоре в лесу, окружающем дом, размещается, похоже, весь животный мир планеты.
 
И это не единственное чудо. Эван внешне заметно меняется, превращаясь из лощеного политика в бородатого, длинноволосого старца, одетого в хламиду. Борода растет стремительно, и никакое бритье или стрижка не помогает. Более того, упорство, с которым он строит ковчег, все возрастает. Несмотря на угрозу потерять карьеру и все что, что было для него дорого в прежней жизни, Эван продолжает строительство. И вот уже и он ждет потопа. Который либо разрушит все вокруг, и тогда он спасет мир. Либо проект окажется плодом его больного воображения. Окружающие наблюдают за ним с сожалением, и только он сам должен в конце концов понять, что это — психологический кризис мужчины в середине жизни или действительно библейская история повторяется...
Записан
Страницы: [1]   Вверх