*
Что в Энгельсе

Большой ассортимент гитар, антенн от комнатных до спутниковых, DVD-плееров, и много другого по низким ценам!

Страниц: [1]   Вниз

В России планируют отменить пошлину на мобильные телефоны В России планируют отменить пошлину на мобильные телефоны  (Прочитано 245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
10 июня этого года Комиссия правительства по защитным мерам во внешней торговле рассмотрит вопрос об отмене 5%-ной импортной пошлины на мобильные телефоны.
По мнению совладельца «Евросети» Евгения Чичваркина, сейчас доля «серых» сотовых телефонов составляет около 30%, а отмена пошлины помогла бы окончательно обелить этот рынок. С ним согласен и президент ассоциации РАТЭК Александр Онищук, по мнению которого доля контрафактных аппаратов немного меньше - 15-20%.
Глава подразделения мобильных устройств Motorola Инга Чурашова считает, что гораздо более эффективной была бы отмена пошлины на все комплектующие для сотовых телефонов. По ее мнению, это подтолкнуло бы западных производителей к открытию заводов в России. Представитель компании «Ситроникс» Ирина Ланина придерживается такого же мнения. По ее словам, сейчас все аппараты «Ситроникс» собираются в Китае, а возможность организации производства в России лишь изучается.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
 

ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ Rambler's Top100
Информация для связи: my-engels@mail.ru
Portal Management Extension PortaMx™ v0.956 | PortaMx © 2008-2009 by PortaMx corp.