Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Халявные смс-ки через email2sms-шлюзы  (Прочитано 5999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ta6aKePKa

  • Поселенец
  • *
  • Reputation: 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Халявные смс-ки через email2sms-шлюзы
« : 15 Январь 2007, 20:53:33 »

Думаю, немногие знают о существовании смс-шлюзов и услуге email2sms, которая есть у каждого крупного ОпСоСа (оператор сотовой связи). При активировании услуги email2sms (у каждых операторов по-разному - у кого сразу активирована) телефону выделяется персональный почтовый ящик, при отправке письма на который оно приходит как смс-ка. Здесь я поведую как это сделать на примере Билайна.

Отправка происходит через электронную почту, поэтому у вас должен быть зареген почтовый ящик. Так же вам понадобиться доступ к инету (я думаю имеется, раз вы это читаете). И У ВАШЕГО КОНТАКТА ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЕРАТОР БИЛАЙН!

Итак, излагаю суть:
нужно сообщить тому, кому собрались отправлять смс некоторые манипуляции:
Ваш контакт должен позвонить по номеру 06849909 (абсолютно бесплатный), после чего ему скажут заявка принята и придет смс сообщение вида: у вашего телефона включена услуга ё-майл2смс и персональный ё-мэйл выглядит ёпрст@sms.beemail.ru, где ёпрст - номер телефона в международном виде (т.е. например номер 89093311891, а в международном 79093311891). Узнав, шо он всё сделал, пишем письмо на адрес ёпрст@sms.beemail.ru и оно приходит в виде смс на телефон вашего контакта.

Минусы:
1) При длине сообщения более 46 символов оно транслируется, а более 146 - обрезается;
2) Иногда на ящик отправителя приходит сообщение о доставке, что мне надоело и я завёл отдельный ящик, который не проверяю;
3) Иногда некоторые мои друзья не понимают о чём я говорю и просто не звонят на 06849909. Тоесть минус в том, что каждому абоненту надо объяснять куда и зачем ему нужно позвонить.

Плюсы:
1) Это халява (бугага)
2) Если телефон поддерживает джава-приложения и GPRS-интернет, то можно загнать прогу для работы с электронной почтой в мобилу и слать с неё. Есть приложения типо Sms@Sender и MegaSender, которые шлют смс-ки через шлюзы.
3) Этот пункт вытекает из предыдущего. Вроде как, на билайне, менее 5 кбайт не тарифицируется и для мобилы выходит ПОЛНАЯ ХАЛЯВА, т.к. при отправки с компа у вас снимают деньги за инет и т.д.

Вроде бы из этого примера должно быть всё ясно. Смс-шлюзы других операторов и информацию о их активации можно узнать в проге Funny Sms или на сайтах операторов. Если возникли вопросы - стучим мне в ацку: 235215431.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2007, 20:59:52 от Ta6aKePKa »
Записан
Страницы: [1]   Вверх