Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Мошенничество на андроиде  (Прочитано 2775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вестник

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4917
Мошенничество на андроиде
« : 30 Октябрь 2011, 22:33:46 »

Вниманию всехм владельцев телефонов с андроидом и любителей скачаивать бесплатные приложения с маркета - сегодня нарвался на мошенническое ПО и меня "обули" на 600 рублей за 30 секунд.Скачал бесплатное приложение, когда открыл появилась страничка с текстом "Примите условия на странице http:*****" и кнопка "Далее". Жму далее - нифига не происходит. Еще раз - ноль эмоций. Третий - та же финя. Закрыл, через две минуты от оператора приходит смс, что телефон заблокирован из-за задолженности в размере 550 рублей. Кстати, приложение называлось "AndroidInstaller" или "Android Installer". Позвонил в техподдержку НСС, оставил там заявку чтобы разобрались с ситуацией, отписал письмо им на сайт и контент-провайдру на всякий случай. Вот текст письма:


Здравствуйте!
С моего телефона сегодня, 30.10.2011 в 18:15 на один из ваших номеров (9797) было отправлено без моего ведома и согласия три смс стоимостью 200 рублей каждая из какого-то android-приложения. Прошу принять меры по блокировке нарушителей до выяснения обстоятельств, чтобы предотвратить получение прибыли мошенниками и поспособствовать возвращению мне украденных денежных средств в размере 600 рублей, иначе вы можете быть привлечены к ответственности за содействие мошенничеству по ст. 34 УК РФ. Соответствующий запрос отправлен моему оператору - НСС, текст сообщения прилагаю ниже.

---------- Пересланное сообщение ----------

Добрый день!

Убедительно прошу рассмотреть мою претензию в сжатые сроки!
Сегодня, 30 октября 2011 года, после установки приложения для мобильного телефона, с моего номера (телефона) без моего ведома и согласия, мгновенно было отправлено 3 sms на короткий номер 9797 в 18:14:57 18:15:08 18:15:20. Приложение так и не запустилось, а через некоторое время пришло смс с информацией о том, что мой номер телефона заблокирован, т.к. имеется задолженность в размере 550 рублей (до этого на балансе было около 100 рублей). Звонок в техподдержку и прояснил ситуацию с исчезновением средств - тут то я и узнал, что каким-то образом были отправлены эти 3 смс, каждая стоимостью 200 рублей. Получается, что всего с моего счета за полминуты сняли около 600 рублей?!
Итак, суть моей претензии: деньги с меня были списаны, несмотря на то, что я не заключал ни одного договора на оказание платных услуг, соответственно не был ознакомлен с перечнем оказываемых услуг и их стоимостью!!! В этой ситуации я на 100% уверен, что у меня обманом украли деньги! Все это противоречит Закону о защите прав потребителей!
Действия, в результате которых у меня со счета были «изъяты» средства, противоправны и попадают под статью 159 УК РФ "Мошенничество". Известно, что оператор сотовой связи всего лишь предоставляет "короткие номера" в аренду контент-провайдерам и получает за посредничество по оказанной услуге определенный процент. Тогда к оператору может быть применима статья 34 УК РФ. «Ответственность соучастников преступления» за сознательное укрывательство данного мошенничества.
Я являюсь вашим абонентом более 5 лет и до сих пор к вашей работе, к качеству и цене оказываемых вами услуг у меня не было претензий. В моей семье еще четыре члена довольно длительно являются абонентами НСС. В случае вашего отказа не исключено, что все отношения с компанией НСС, которая предоставляет свои услуги мошенникам и наносит непоправимый ущерб своему имиджу, будут разорваны.
Убедительно прошу Вас разобраться в этой ситуации, вернуть украденные у меня деньги. Просьба сообщить в трехдневный срок о принятых мерах.
Номер моего телефона 8-902-________.
С уважением, абонент НСС _______________
Записан

Вестник

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4917
Re: Мошенничество на андроиде
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2011, 20:08:47 »

Добрый и хороший оператор НСС вернул все до последней копейки, спасибо ему за это. НУ и будем надеяться, что мошенников хоть как-то покарали.
Записан

klarik

  • Поселенец
  • *
  • Reputation: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Мошенничество на андроиде
« Ответ #2 : 18 Февраль 2013, 15:26:52 »

Хоть столько времени прошло ничего не меняется... Тоже решил игру скачать бесплатную минус 300 р
Записан
Страницы: [1]   Вверх