Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Когда мужчина молчит  (Прочитано 3101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dreamota

  • Гость
Когда мужчина молчит
« : 23 Январь 2008, 13:10:35 »

Когда мужчина молчит

Рассмотрим типичную ситуацию. Ваш мужчина вдруг не появляется - ни в каким виде - некоторое время.

На фоне полного здоровья в ваших отношениях. Не пишет, не звонит, словно провалился сквозь землю. Я знаю некоторых женщин, которые в этой ситуации сохраняют спокойствие, их две - этих женщин. В остальных, независимо от возраста, просыпается Беби-- собирательный образ девочки, которая склонна умоляюще спрашивать, приблизив глаза, полные слез,  к вашему лицу и схватив вас за пуговицу: "Скажи, как ты думаешь, ПОЧЕМУ ОН МОЛЧИТ? ОН МЕНЯ БРОСИЛ? И ЧТО ДЕЛАТЬ?"
Мне на этот вопрос ответил один молодой мужчина, у которого был встречный вопрос -- почему женщины в этих случаях паникуют?? Он искренне этого не понимал. И это непонимание, как я понимаю, свойственно им в общем и целом.
Приведу, с его разрешения, нашу переписку в аське:

Он: почему женщины не могут просто сесть, выключить мозг и тихо мирно подождать молча, а не пытаться думать за мужчину?
 
 
Я: кнопочки нет. На мозге.
 
 
Он: чтож, глушить аварийными методами чтоль всегда?
 
Я: достаточно смс-ки) а тогда вот ты мне скажи. что вообще думает мужчина. пропадая из поля зрения женщины? он думает, что все ок?
 
 
Он:в целом да. Если он нормально ведет себя, пропадая из этого самого поля, если он нормально попрощался, если ничего не предвещает беды да и вообще много еще если, то да. Если у тебя все нормально, и ты уверен что и у нее все должно быть хорошо, зачем волноваться-то?
 
 
Я: женщины как волны Как вода.У них то прихлынет, то отхлынет. Они непостоянно чувствуют. Они чувствуют неуверенность, если вас долго нет и нет никаких известий. Мало ли что может случиться в это время внутри вас? вдруг вы решили нас разлюбить? вдруг вы больше ничего не чувствуете, или кем-то увлеклись? вдруг вы нас забыли? очень трудно ждать в неизвестности. Для женщины неизвестность- это отсуствие подкрепления намерений. А у вас как?
 
Он: мы просто уверены в том, что если что-то и произойдет внутри вас за то время, пока вы нас не видите, то либо мы сможем все это расхлебать.... либо приходит уверенность, что это бы все равно случилось, рано или поздно...Но я вот не понимаю, например, почему женщины паникуют раньше времени и заранее подготавливают себя к ссоре... зачем ссориться с человеком о том, что еще не произошло и не собиралось происходить, упрекая его в том, что он сам должен все понимать... 
 
Я: у женщин много событий происходит внутри. у мужчин- снаружи. Пока от вас нет никаких известий, она проживает целую историю с плохим концом. Женщина сама бы никогда так не сделала - молчатть например не стала бы, у нее это от природы. Ее должно беспокоить, как себя чувствуют близкие - иначе она просто детей не вырастит, это инстинкт. Мы и вправду не понимаем, почему вы не понимаете, что нас нельзя надолго оставлять одних. В смысле, без внимания. В общем, для женщины это все не так. Она вечно ждет. Ей нужно за это время хотя бы одно подтверждение, что все в порядке с его отношением к ней.
 
 
Он: Это эгоизм.... Вот как смешно бы не звучало, но порой мне кажется что это мы о вас больше думаем, чем вы о нас.... Мужчина старается понять женщину, старается анализировать ситуацию с двух сторон сразу, но у него это не всегда получается из-за женской переменчивости. Вы ведь можете давать нам скидку, зная, что мы думаем по-другому!


Короче, девушки. Они не понимают. Кто гибче, тот и выучит правила игры. Мужчина, который очень занят на работе и вообще очень занят- а выше как раз такой случай -- не станет просто так писать смс-ки или звонить, у него голова забита другим. Его можно научить посылать смайлики, я даже знаю одного такого мужину. который к 40 годам и третьему браку наконец-то этому научился: раз в день стабильно шлет смс-ку -- как ты там?  И его женщина неизменно отвечает небольшой порцией щебетания, и настроение у нее, не сомневаюсь, улучшается. Обычно же мужчины какое-то время делают бизнес или чего-то там еще, погрузившись в это с головой, а когда потом, придя в себя, звонят,  то с недоумением слышат искаженный от ярости или слез голос-- ты меня совсем забыл!! Ну, некоторые девушки еще сами пишут смс-ки, пытаясь извлечь мужчину из его занятий, а из мужчины- какие-то эмоции, но мужчина извлекается слабо, и ответы приходят странные, и звонки, бывает, что и сбрасываются. У них иногда там совещания, бизнес какой-то, а так как мышление одноканальное, а не мультиканальное, как у нас, то на совещании они думают о делах, да. Как это ни странно.

У меня и моих знакомых женщин в большинстве случаев мужчины были вечно заняты, очень заняты. И вот одна моя гениальная подруга как-то раз произнесла следующую фразу: "Что ты от него от него хочешь? хочешь, чтобы он бросил свою работу, построил, блин, шалаш и оттуда к тебе то и дело взывал??" Я представила себе эту картину и чуть не умерла со смеху.

Итак, на "почему" мы вроде ответили. Молчит, потому что сказать нечего о текущей ситуации, у него там брокеры или контрагенты, или подрядчики мозг выедают. Вашу смс-ку ""Солнышко, ты как там?" он увидит, но не поймет, посмотрит дикими глазами и ответит только вечером, смутно испытывая вину.
   
А вот на "Что делать" гениально ответил один маленький мальчик пяти лет. Он сосредоточенно собирал из кубиков город, а его мама, войдя в комнату, остановилась и стала молча наблюдать. Мальчик поднял глаза и сказал: "Мам, ты иди... Поделай что-нибудь".

И вправду -- пойдемте, поделаем что-нибудь. 

(c) украдено с халбота
Записан

˙·•●☆●ρυmα●☆●•·˙

  • Кошка
  • Зигота
  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 3371
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2818
  • всегда думай, прежде чем говорить...
Re: Когда мужчина молчит
« Ответ #1 : 23 Январь 2008, 13:20:13 »

Блин, печально.. А если уже даже поделать нечего? Ничего если на ум не приходит, что тогда? Занять надо значит по любому себя?
Записан

GaarAl

  • Гость
Re: Когда мужчина молчит
« Ответ #2 : 23 Январь 2008, 15:20:55 »

Вот именно что от нечего делать девушкам и возникают глобальные проблемы и ссоры в которых полюбак виноват их молодой человек.
Записан

˙·•●☆●ρυmα●☆●•·˙

  • Кошка
  • Зигота
  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 3371
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2818
  • всегда думай, прежде чем говорить...
Re: Когда мужчина молчит
« Ответ #3 : 23 Январь 2008, 15:29:41 »

Вот именно что от нечего делать девушкам и возникают глобальные проблемы и ссоры в которых полюбак виноват их молодой человек.
Сань, с какого пуга виновата девушка?? Непонимаю.. Или тебя твоя девушка достала излишком внимания? Е ма е, непонимаю..
Записан

GaarAl

  • Гость
Re: Когда мужчина молчит
« Ответ #4 : 23 Январь 2008, 16:02:56 »

А я и не говорю что девушка виновата. Просто три года назад у меня была та девушка, с которой мы строили такие наполеоновские планы на будущее. Именно этот излишек внимания и стал причиной расставания. В частности каждый день я только и слышал что "Работа(учеба, родители, сестра, друзья, учеба и т.д.) важнее чем я". Чуть задержался на работе (приехал минут на 20 позже) - море слез. Поехал домой и приехал не в воскресенье, а в понедельник - море слез. Чуть намек на то что мне нужно домой пораньше - море слез и ее абсолютно не волновало какие у меня на то причины... Попил немного пивка с друзьями на лавочке - море слез, так как "для тебя друзья важнее чем я".

PS. А эт ты круто прикололась. Спасибо, не ожидал...
« Последнее редактирование: 23 Январь 2008, 16:12:55 от Ghost_of_Саня »
Записан

иди и смотри

  • Зигота
  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1663
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1527
  • ...OMERTA
Re: Когда мужчина молчит
« Ответ #5 : 24 Январь 2008, 13:05:59 »

Люди не умеют разговаривать. и слышать. друг друга.
чаще встречаемая модель: она его мучает. он от неё перекрывается.  ???
а сказать о своих желаниях и потребностях нельзя.? и выслушать её желания. Обсудить свои проблемы. и пожелания, а не оставлять на догадки и недовысказывания - и выставление претензий в итоге.....
Как понятно и хорошо  написан пост. А все эти слова, интересно, были сказаны своей женщинем/б пока и любимой
сложно правда, но нужно сказать. самому. сразу. и не врать, думая...а вдруг не поймёт или будет ругаться.... а приврав, думать, что будет спокойнее или оставить, чтоб сама догадывалась, вследствие чего - нафантазированная разлюбовь. или видение того, что самой хочется - опять же очередная любовница.
Люди живут вместе. поэтому необходимо соблюдение интересов обеих сторон, так называемый компромисс)
Не только женщина должна понимать почему он хочет молчать, но и мужчина должен понимать, почему она хочет общаться.
                                                     :)
« Последнее редактирование: 24 Январь 2008, 22:11:43 от иди и смотри »
Записан

Skywalker

  • Гость
Re: Когда мужчина молчит
« Ответ #6 : 02 Март 2008, 08:30:28 »

Было как-то у меня лет в 20-21, что познакомился с очень
красивой и очень умной девушкой... в плане того, что
наверное по сексу это была бы самая страстная девушка
в моей жизни - это так и есть... она была примерно мне
в рост, длинная коса, приятное лицо, особенно улыбка,
точенные ножки, попа, которая была "из мышц", а не из
целюлита, как это бывает наблюдаю сейчас у некоторых
девушек... у нее была изумительно красивая грудь...
но больше всего я влюбился именно в образ умной и
очаровательной девушки, вспоминал запах, исходящий от нее,
ее лицо снилось мне ночами...
Она была старше меня на год и два... я как неопытный -
собственно ничего не знал, (раньше - в 1997-2000 годах
мало кто начинал жить "взрослой жизнью" уже в 17-20 лет),
она же собственно прямо чуть ли незатягивала меня в постель..

В конце-концов разлад был из-за того, что однажды меня
позвала на пляж - раз в год она со своими одноклассниками
проводит день на Песках, она всем подругам растрезвонила,
что у нее есть "прекрасный мальчик"... но - хоть я и предупреждал
мать, что в этот день мне нужно будет быть свободным, меня очень
жестко заставили поехать работать на дачу(была угроза лишить вообще
всех денег, вплоть до денег на проезд на учебу)... потом чтобы язык
повернулся - объяснить что как хотя бы по телефону - я не смог...
я как раз не появлялся где-то недели 3-4... приехал с белыми розами,
бросил свой день рождения, чтобы провести его с ней...
она не вышла... розы я выкинул... шел до набережной полным нулем...
ниче... ...собственно упускать свой шанс - у меня уже входит
в привычку...:(
Записан

Phoenix Immortal

  • Коренной житель
  • ****
  • Reputation: 418
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
Re: Когда мужчина молчит
« Ответ #7 : 17 Апрель 2008, 21:35:30 »

ой как мноооого..., чесно, всё не осилил.  а всё просто...

1. купил новую игрушку (для компа) пока не осилит или не поймёт что лажа, ну хоть ты голой перед ним на руках ходи....

2. купил новую железку для компа (играет в старые игрушки и ощущает как класно ;) ) или для машины железку, ставит, разбирается с ней

3. у него прилив деятельности (чинит старые железки или собирает сам новые, мож деревяшки, мож дома ремонт)

4. он устал (банально спит или устал от вас, и сидит соскучивается)

5. он пьёт (с друзями, всё прилично) ну или почти прилично потому не завёт вас (девушку)

6. у него много дел и некогда, дабы не беспокоить не доставать и не расстраивать.

7. он убирается (в грараже, мастерской, ищет второй носок(а это сложно, он может быть в гараже, мастерской или именно вашей, а не его стиральной машинке))

8. он загрустил (бывает такое, кода машину покоцал по глупости или так бывет)

9. он пошёл по старым друзям, которые вам не оч равятся, но друзя.

вот почему я могу пропасть.

ну может быть ещё 10. ты (девушка) чем то обидела оч мужчину, и не заметила, вон он и ушёл, посидеть, пока не перестанет дуться или ты пока не поймёшь.
Записан

Infy™

  • Зигота
  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 2259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1595
Re: Когда мужчина молчит
« Ответ #8 : 17 Апрель 2008, 21:48:53 »

К сожалению М в данном случае не понимают, что их Ж может просто волноваться: жив - нет. Я бы наверно стала паниковать в случае исчезновения на 1 день, если б это был мой муж (сожитель). А так - пофиг, я сама могу на неделю пропасть.
Записан

Phoenix Immortal

  • Коренной житель
  • ****
  • Reputation: 418
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
Re: Когда мужчина молчит
« Ответ #9 : 17 Апрель 2008, 22:05:53 »

ну вот... так что вывод - звоним сами, находим сами, подкармливаем ;)
 к туалету большинство из нас приучены, тут проблем быть не должно!
Записан
Страницы: [1]   Вверх
 

Что вы делаете когда злитесь?

Автор Phoenix ImmortalРаздел Опрос

Ответов: 15
Просмотров: 5929
Последний ответ 20 Март 2008, 09:04:21
от Infy™
Когда мы ходим в гости...ну или гости приходят к нам)))

Автор NanickuРаздел Женский клуб

Ответов: 28
Просмотров: 8854
Последний ответ 27 Апрель 2012, 18:11:20
от Gubur`
В Америке забеременел мужчина

Автор ˙·•●☆●ρυmα●☆●•·˙Раздел Ваши новости

Ответов: 4
Просмотров: 1560
Последний ответ 28 Сентябрь 2008, 11:24:49
от OlorIn
Когда покупатель прав.

Автор m1Раздел Политика

Ответов: 0
Просмотров: 640
Последний ответ 30 Май 2008, 18:09:38
от m1
Когда не было фотошопа.

Автор m1Раздел Развлечения другого плана

Ответов: 3
Просмотров: 1139
Последний ответ 18 Июнь 2008, 23:29:24
от DarLinG