Средство существования
Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Познакомится ли главный герой с девушкой в автобусе?

Обязательно должен
- 2 (50%)
Познакомится, но у него уже есть девушка
- 1 (25%)
Щас ему позвонит подруга - она ему так познакомится....
- 0 (0%)
Морально устойчивый - не подкатит...
- 1 (25%)

Всего голосов: 4

Голосование закончилось: 29 Апреля 2007, 19:43:17

Страниц: [1]   Вниз

Глава 2 Глава 2  (Прочитано 983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vVint

  • Родоначальник
  • Администратор
Глава 2
« : 22 Апреля 2007, 19:40:51 »
Почему-то она сразу бросилась Лешему в глаза. Даже какое-то раздражающее спокойствие на лице. В наше время, таких, как она мало – все замороченные. То телефон в руках держит  «Типа зырьте, какая трубка у меня!», то сама головой вертит во все стороны – смотрит, как на нее реагируют окружающие.
А эта с холодным спокойствием книгу читает. Фотографы и менеджеры по рекламе таких любят «лицом компании» делать. А красивая как… Черт! На кого же она похожа? Интересно – что читает? Но не студентка – слишком ухоженная, да и возраст – 25 не меньше. Какая красивая! Вот даже не симпатичная – просто красивая, королева поллюционных снов… Даже странно таких в автобусе встречать.
На кого все-таки похожа? На актрису какую-то. Вот ведь и имя из головы вылетело… Колготки уже напялила капроновые. Еще второй день тепло только на улице. Знает что эти две тонкие полоски ног из-под короткой шубки будут приводить в иступленное неистовство окружающих лиц мужского пола. Вглядываешься так пристально, что можешь даже посчитать количество чертовых дырочек на этих колготках. Сознание, вытекает через глаза, дымчатым смерчем всасывается в эти тонкие ячейки на её колготках, проникает под них и тонким маслянистым слоем растекается по её ногам, которые с наступлением весны она делает гладкими уже два раза в неделю.
Наверное в этот момент Леший был похож на пациента нейрохирурга, лежащего на операционном столе после трепанации. Под наркозом… Молодая медсестричка, склонившаяся чтобы промокнуть кровь, поймала этот бессознательный взгляд, направленный в распахнутый халат, смутившись, покраснела и наскоро застегнула пуговицу. Дурочка, этот взгляд ничего не видит. А ты еще несколько часов назад, заступив в ночную смену, провела ее лежа на кушетке в ординаторской с дежурным хирургом, который три раза за ночь с тобой «снимал напряжение». Как он выражался «Чтобы руки не тряслись». Не стеснялась… Весна потому что, всем хочется…
Вот так! Вот это читаем мы… Уильям Фолкнер «Шум и ярость». Ну ладно бы еще Шекспир – видно было бы, что понтуется, Фолкнера не все знают, не на публику работает. Английскую классику любит… Ну нахрена, спрашивается, таким красивым нужны мозги.
Прислонив ко лбу бутылку с холодным «Миллером», Леший судорожно пытался напрячь измученный ночной пьянкой мозг. Вчерашняя линуксовка, как обычно, перешла в попойку. Нет, начиналось все культурно, как и полагается начинаться мероприятиям такого формата – доклады о выполненных за месяц заказах, обсуждение очередных багов с «Секулаба». А потом как в анекдоте: «Ну и кто сказал ну и что?» Не успокоились пока не обошли на кировском проспекте все кабаки. От огромного количества выпитого вчера пива лицо Лешего походило на морду опухшего уродца, в банке со спиртом, которого он видел на экскурсии в Кунцкамере во время прошлогодней поездки в Питер.
<---продолжение следует--->
Записан
Then it comes to be that the soothing light at the end of your tunnel
Is just the freight train coming your way
Страниц: [1]   Вверх
 


ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ
Информация для связи: my-engels@mail.ru