Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Адвокат подозревается в заказе нападения на гражданина  (Прочитано 263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вестник

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6025

Адвокат подозревается в заказе нападения на гражданина




5 сентября в дачном массиве у села Шумейка  Энгельсского района Саратовской области житель Саратовской области умышленно причинил тяжкий вред  здоровью 33-летнему гражданину.

Энгельсские следователи МВД возбудили  уголовное дело. Стало известно, что злоумышленник совершил преступление по предварительному сговору с сотрудницей Адвокатской палаты Саратовской области, которая  наняла его. Эта гражданка была задержана.

Дело отправили в следственный отдел по Энгельсу СУ СК по Саратовской области, поскольку  адвокат отнесена процессуальным законом к категории специальных  субъектов. Подозреваемая в совершении преступления, свою  роль и вину в совершении инкриминируемого деяния отрицала.

Энгельсским райсудом по ходатайству следствия в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под  стражу.

 

Проводятся следственные действия, направленные на  установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление  доказательств, подтверждающих причастность вышеуказанных лиц к  совершению группового преступления.

 

Информатор: sarbc
Записан
Страницы: [1]   Вверх