Средство существования
Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз

Что творится с властью в городе? Что творится с властью в городе?  (Прочитано 2919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Что творится с властью в городе?
« : 28 Ноября 2010, 13:06:21 »
В Саратовской области задержан глава администрации Энгельского муниципального района, руководивший бандой, совершавшей тяжкие о особо тяжкие преступления с 1990-х годов. Об этом сообщил глава управления информации и общественных связей Министерства внутренних дел России Валерий Грибакин.
РБК | 12:12:44
Записан
Кот - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. - О. Херфорд
Re: Что творится с властью в городе?
« Reply #1 : 28 Ноября 2010, 14:52:47 »
В Энгельсском районе Саратовской области обезврежена преступная группа, действовавшая с 1990-х годов. Задержаны ее главари и более 10 активных участников преступного формирования, сообщил журналистам начальник управления общественных связей МВД РФ Валерий Грибакин. По его словам, основная часть задержанных уже дала признательные показания, "в том числе, в совершении особо тяжких преступлений по указанию главы администрации Энгельсского муниципального района".

Высокопоставленный чиновник также задержан. В настоящий момент следствием устанавливается причастность к деятельности организованного преступного формирования других представителей местных органов власти и управления.

По словам Грибакина, глава МВД Рашид Нургалиев доложил президенту РФ о проводимой спецоперации по декриминализации региона. Материалы данного уголовного дела переданы в Главное следственное управление Следственного комитета РФ для дальнейшего расследования, сказал Грибакин.

По данным начальника управления общественных связей МВД, в ходе спецоперации при проведении обыска в одном из частных домовладений обнаружен хорошо оборудованный тайник с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и самодельными взрывными устройствами.

Операцию по ликвидации группировки проводили совместно сотрудники уголовного розыска, департамента собственной безопасности МВД РФ, ГУВД Саратовской области и Главного следственного управления Следственного комитета РФ.
Записан
Кот - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. - О. Херфорд

Гаддд

  • Приводящий в исполнение
Re: Что творится с властью в городе?
« Reply #2 : 28 Ноября 2010, 15:05:58 »

Экспроприация эскпроприаторов...
Записан
Re: Что творится с властью в городе?
« Reply #3 : 28 Ноября 2010, 15:36:05 »
Спасибо Лысенко за чистоту и дороги! Жаль если прийдет какой-нибудь Гришшенко и начнет набивать свой карман, не думая о нас сирых...
Записан
Кот - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. - О. Херфорд
Re: Что творится с властью в городе?
« Reply #4 : 28 Ноября 2010, 16:19:04 »
Задержана ОПГ вместе с главой Энгельсского района




Сотрудники департамента собственной безопасности МВД, криминальной милиции Главного управления, ГУВД Саратовской области и представители СК пресекли деятельность организованного преступного формирования, действовавшего на территории Энгельсского района с 90-х годов. Среди задержанных глава района, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на руководителя управления общественных связей МВД Валерия Грибакина.

25 ноября оперативники задержали несколько человек, которые считались членами преступной группы. В частном доме стражи порядка изъяли арсенал оружия, в т.ч. автоматы, подствольные гранатометы, взрывчатку, боеприпасы. По словам Валерия Грибакина, участники бандформирования дали признательные показания в совершении тяжких преступлений и сообщили о том, что действовали по указанию главы района (главой является Михаил Лысенко, но в сообщении МВД его имя, как и имена других задержанных не называются - ред.).

Мера пресечения пока никому из задержанных не избиралась. Устанавливается причастность к деятельности ОПГ других представителей районной и региональной власти.

По информации из правоохранительных органов, криминальный бизнес ОПГ мог быть связан с нефтепереработкой.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев доложил Президенту Дмитрию Медведеву о проведении спецоперации по декриминализации Саратовской области.

Информатор: sarbc
Записан

OlorIn

  • Olorin
Re: Что творится с властью в городе?
« Reply #5 : 28 Ноября 2010, 17:12:51 »
да вот я уже думал об этом: пока мы с властью не бодаемся, всё равно, криминал там или нет, главное, что инвестиции идут и в Энгельсе значительно лучше, чем в Саратове, в котором лохов одного за другим сажают, которым пофигу на всё, т.к. их сажают по чьему-то указанию, или просто так, чтобы кресло держать. Результат налицо.
Записан
Re: Что творится с властью в городе?
« Reply #6 : 28 Ноября 2010, 17:28:46 »
Ну вот и всплывают потихоньку: лица; имена...

Не успел Вячеслав Володин официально вступить в должность вице-премьера, руководителя аппарата Правительства РФ, как начались чистки в Саратовской области, откуда родом и сам единоросс. Злые языки поговаривают, что это расправа над неугодными политическими противниками.

Глава второго по величине в Саратовской области города - Энгельса - Михаил Лысенко много лет находится с Володиным в состоянии "холодной войны", которая в результате перешла в другое качество. Одно время Лысенко «продавливался» группировкой "Парковские" на пост губернатора области до назначения на эту должность нынешнего главы региона Павла Ипатова. Однако запятнанная репутация Лысенко стала для этого препятствием…


Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
http://ruscesar.livejournal.com/19963.html
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2010, 17:35:45 от Котяра »
Записан
Кот - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. - О. Херфорд
Re: Что творится с властью в городе?
« Reply #7 : 28 Ноября 2010, 18:14:04 »
В глубине души жалко Лысенко! Ведь на этой волне борьбы с криминалом,уедет надолго... Щас искал инфу и нарыл вот это, если кому-то интересно ссылка внизу....

Как только переезжаешь по мосту через Волгу, на дороге появляется разметка, на земле газоны, на столбах, скамейках и домах — свежая краска, в воздухе минимум пыли, кругом новостройки. Всем своим видом Энгельс демонстрирует, что он в тонусе.

У местного градоначальника Михаила Лысенко, говорят, темное прошлое. В это легко поверить: опыт силового бизнеса начала 90-х годов накладывает на лицо неизгладимый отпечаток. Лысенко не скрывает, что шесть лет назад пришел во власть, чтобы спасти своей бизнес, когда местные чиновники начали кусать его за самые лакомые куски. Он не играет со мной в государственного ханжу, предельно откровенен, легко признается, что живет не на одну зарплату. В дальнейшем мне не раз придется сталкиваться в здешних влиятельных коридорах с такой логикой: разница между хорошим и плохим градоначальником вовсе не в том, что один честный, а другой нет. Разница в том, что хороший глава города имеет такой бизнес, который косвенно заинтересован в развитии этого города. А плохой либо вообще не имеет бизнеса — тогда его бизнесом станет власть, либо занимается тем, что тупо обналичивает административный ресурс через подставные фирмы.

— Когда я шесть лет назад сюда пришел, бюджет Энгельса был 600 миллионов, сейчас — 2,5 миллиарда, — Лысенко выдает любые цифры, даже не напрягая кожу на лбу. — Тогда город строил 30–40 тысяч квадратных метров жилья в год, сегодня — 220. По инвестициям на душу населения мы уступаем только Балакову. Рождаемость растет, смертность падает, население увеличивается на 10 тысяч в год.

— Говорят, раньше здесь было примерно то же самое, что сегодня в Саратове. Как вам удалось сломить прежнюю систему управления?

— А тут и переламывать было нечего. Никакой системы просто не было. Не существовало даже признаков учета и контроля. Первое, что надо было сделать, — это овладеть информацией. Мы ввели компьютеризацию, сделали общую информационную систему, появилась возможность вытащить всех из тени. Эффект — миллиард рублей в местный бюджет. Пришли деньги — появилась возможность экономить, то есть тратить их осмысленно, с учетом долгосрочного эффекта. Взять, к примеру, минувшую зиму. На том берегу транспортный коллапс, а у нас все в порядке. Хотя техники в Энгельсе не больше, чем в Саратове. Просто это правильная техника. Дорогая, но эффективная. Которая с годами себя окупает. Или вот столбы и поребрики, которые по советской традиции каждый год белят побелкой. Дождь прошел — они уже серые. Подсчитали: невыгодно. Что сделали? Отмыли, почистили и покрасили дорогой хорошей краской. После этого они стоят два-три сезона, достаточно их только струей воды споласкивать. Стрижка деревьев — еще одна бездна в любом муниципальном бюджете. Ветки потом грузят в машины и отправляют на свалку. Сколько воздуха при этом возит каждая машина? А мы просто потратились на аппарат по измельчению древесины, рубим эти ветки в стружку и продаем. Там, где ездили пять машин, теперь ездит одна. Никакого чуда, элементарные управленческие действия.

— Но сколько мозгов нужно перекроить, чтобы добиться этой элементарности!

— Низшее звено само перестраивается, а на ключевые посты надо просто грамотно подбирать людей. Невзирая на родство, знакомство, кумовство. Под конкретные задачи. Я исповедую такой принцип: нужно профессионалов делать своими, а не своих профессионалами. И как только люди поставленную задачу выполнили — брать других, под другую задачу.


Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
http://www.rusrep.ru/2010/20/gorod/
Записан
Кот - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. - О. Херфорд
Re: Что творится с властью в городе?
« Reply #8 : 28 Ноября 2010, 18:53:06 »
Володин - скотина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это его ручонок дело, одно слово - паскуда....
Поставит щас своего тупого дебила и кердык Энгельсу..
    НЕ ХОЧУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Редактирование данного сообщения, а равно негативное отношение к его автору - с неизбежностью повлекут за собой заражение ужасными венерическими заболеваниями и половое бессилие!!!

OlorIn

  • Olorin
Re: Что творится с властью в городе?
« Reply #9 : 28 Ноября 2010, 19:14:21 »
дада, это из статьи про загнивающий Саратов, где уже шестёрок 6 сменилось
сейчас такую же к нам поставят, муниципальную собственность и денежные потоки разделят и хана.
Записан

Гаддд

  • Приводящий в исполнение
Re: Что творится с властью в городе?
« Reply #10 : 28 Ноября 2010, 19:35:52 »
Просто оставлю здесь это Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
http://www.vesti.ru/videos?vid=309060
Записан
Re: Что творится с властью в городе?
« Reply #11 : 28 Ноября 2010, 19:37:18 »
Ещё хуже будет если решат новые власти объединить нас с Саратовом(((
Записан
Re: Что творится с властью в городе?
« Reply #12 : 28 Ноября 2010, 22:30:40 »
Очень неприятная весть! Мне, как жителю Энгельса, обидно за то, что сейчас показывают на государственных телеканалах про Лысенко. Все прекрасно понимают, что это информационная бомба против нашей администрации! Кому то надоело, то что маленький Энгельс процветает, а Саратов гниёт в собственных помоях. Кто-то реально хочет чтобы эти помои были и в Энгельсе! Нас много и мы не должны допустить этого!
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2010, 22:32:33 от Червяков Максим »
Записан
Re: Что творится с властью в городе?
« Reply #13 : 28 Ноября 2010, 22:31:42 »
не надо нас с Саратовом. Ща Лысенко обвинят во всех смертных грехах, бабушке в автобусе место не уступил, окурком мимо урны промахнулся и между делом ещё убийства организовывал. Только идеальных правителей не существует, пускай правитель с тёмным прошлым и черными делами, зато город в порядке. Энгельс вообще другое государство по сравнению с Саратовом
Записан

OlorIn

  • Olorin
Re: Что творится с властью в городе?
« Reply #14 : 28 Ноября 2010, 22:42:09 »
если честно, я не сомневаюсь, что он связан с криминалом. это к большому сожалению, но коррупция у нас в городе ещё ого-го какая. И если ты случайно попадаешь в зону интересов круга власти, то пробиться не выйдет никак, свои интересы они блюдут честно. Но это как при советской власти: простым жителям этого не видно, а живётся хорошо: власти берегут свой дом. Лучше уж так, чем беспредел Саратова, который уже лет 10 как разборки глав и неглав друг с другом трясёт.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
 


ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ
Информация для связи: my-engels@mail.ru