Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Обвинение в поджоге наркоцентра предъявлено Самвелу Мусиняну  (Прочитано 121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вестник

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1118
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6845


34-летнему Самвелу Мусиняну, подозреваемому в поджоге наркоцентра в Энгельсе Саратовской области, предъявлено обвинение. Об этом "Взгляду-инфо" рассказала старший следователь местного СО регионального СУ СКР Анастасия Гуркина.

Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По словам собеседницы нашего издания, обвиняемый отказался от дачи показаний по существу инкриминируемых деяний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Своей вины в поджоге медицинского учреждения он не признает.

"Сейчас мы собираемся дождаться ряда экспертиз изъятых предметов. Пока мы только получили акт исследования пожаротехников, на основании которого назначена экспертиза; согласно документу, возгорание произошло от горючего материала с использованием открытого огня (то есть, спичек или зажигалки)", – сказала следователь.

Гуркина также добавила, что обвиняемый обжаловал решение о заключении его под стражу; в пятницу его жалоба будет рассмотрена в областном суде.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

Записан
Страницы: [1]   Вверх