Средство существования
Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]   Вниз

День города компания отпраздновала убийством День города компания отпраздновала убийством  (Прочитано 98 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
День города компания отпраздновала убийством
В ночь с субботы на воскресенье в поселке Шумейка Саратовской области совершено убийство. Об этом "Взгляду-инфо" рассказал сегодня руководитель Энгельсского СО регионального СУ СКР Андрей Морозов.

По предварительной версии следствия, около 17.00 в одном из частных домов поселка компания - 32-летний хозяин жилья и его 26-знакомый со своей девушкой-ровесницей - праздновали День города Энгельса. Они решили "тихо посидеть, выпить и закусить".

"Около 12 часов ночи компания сообщила в полицию о произошедшем убийстве; на место также выехали и сотрудники следственного отдела. Двое празднующих рассказали, что хозяин дома вышел на улицу покурить, а вернулся с ножом в области сердца. Они выдвинули версию, что он стал жертвой случайного прохожего.

Нам сразу бросилось в глаза несоответствие показаний свидетелей и реальной картины преступления: на дорожке у дома не было следов крови, на теле жертвы были свежие царапины, а под ногтями девушки – свежие следы крови.

Под давлением неопровержимых улик девушка созналась, что причиной убийства стал конфликт. Она показала, что хозяин дома пытался ее изнасиловать; она сопротивлялась, исцарапала его ногтями, а затем ударила ножом.  Девушка также указала, где спрятан нож – орудие преступления.

Пока, основываясь на показаниях подозреваемой, следствие возбудило уголовное дело по статье 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов допустимой самообороны). Мера пресечения избрана в виде подписки о невыезде", - рассказал господин Морозов.

Информатор: Взгляд-Инфо
Записан
Страниц: [1]   Вверх
 


ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ
Информация для связи: my-engels@mail.ru