Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Энгельсские погорельцы: "В момент пожара многие уже спали"  (Прочитано 50 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вестник

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4917


Сегодня корреспондент ИА "Взгляд-инфо" побывал на месте крупного пожара в Энгельсе Саратовской области: ул. Энгельс-1, дом №5.

В настоящее время погорельцев расселяют в общежитие, расположенное по адресу: Полтавская, 17. Там готовы принять порядка 54 человек – для них выделили весь пятый этаж. Правда, селят их там по "больничному принципу": женщины и мужчины отдельно.

Пообщавшись с жильцами сгоревшего дома, наш корреспондент выяснил, что очаг возгорания находился в квартире, в которой проживал 52-летний одинокий пьющий мужчина – в результате пожара он погиб.

Погорельцы рассказали, что некоторое время назад погибшему отключили газ за неуплату, в связи с чем он начал пользоваться переносным газовым баллоном, который, скорее всего, и стал причиной возгорания.

"В момент пожара многие жители уже спали. Когда дом загорелся, люди сами вышли на улицу, думая, что пожар скоро потушат, и они вернутся по своим квартирам, поэтому многие вышли в тапочках, шлепках и шортах. Ведь пожар здесь происходит уже не в первый раз. К примеру, в прошлом году горел 4-й подъезд (на этот раз - первый - авт.), его потушили быстро. Однако, когда жильцы вышли на улицу, увидели, что огонь сильно распространяется, и уже горит крыша. Кто-то даже слышал взрыв", - рассказывают погорельцы.

Огонь полностью уничтожил крышу, кроме того, обрушены потолки в комнатах на втором этаже. На третий этаж никого не пускают.

"В настоящее время жильцы первого и второго этажей стоят в очереди, чтобы пройти в свои комнаты, пускают по одному человеку в сопровождении пожарных и полицейских. Вещи брать не разрешают, только сменную одежду. Не разрешается также брать с собой одеяла и теплые вещи. Многие погорельцы возвращаются в дом за животными, которые остались в квартире в момент пожара, если сразу найти не удается, обратно уже не пустят", - передает наш корреспондент.

В средней школе №23, расположенной через дорогу от сгоревшего дома, открыт пункт приема вещей для погорельцев, но пока туда никто не обращался. В школьной столовой погорельцев бесплатно кормят и оказывают первую медицинскую помощь.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

Записан
Страницы: [1]   Вверх