Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Дачники требуют от руководства кирпичного завода отремонтировать дорогу  (Прочитано 102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вестник

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1118
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6836


Жители села Подгорное Энгельсского района Саратовской области и представители дачных кооперативов, прилегающих к нему, обратились в редакцию ИА "Взгляд-инфо" с жалобой на действия руководства ЗАО "Стройматериалы. Энгельсский кирпичный завод" (подробнее об этом предприятии вы можете прочитать в статье "Государство – это я").

Авторы письма отмечают, что автотранспорт предприятия превратил дорогу, ведущую от трассы к селу, в "полигон для испытания автомобилей".

"Некогда от трассы к селу вела прекрасная асфальтовая дорога, по которой можно было передвигаться со скоростью до 80 км/час. Сегодня по ней можно проехать только на скорости 20-30 км/час, и то не на всех участках. Кое-где можно проехать только по обочине, но, учитывая глинистую почву, в дождь это довольно опасно. Дорога была построена в советские времена, добротно и, естественно, кирпичному заводу она не стоила ни копейки. Раньше кирпичный завод располагал самосвальным автотранспортом грузоподъемностью 10 т. Что при весе самого автомобиля (КАМАЗ) в 7,5 т, давало в сумме 17-18 т нагрузки на три оси автомобиля (или около 6 т на одну ось). Такая нагрузка не сказывалась отрицательно на дорожном покрытии. Сегодня кирпичный завод использует самосвалы повышенной грузоподъемности - 20-25 т, что при собственном весе автомобиля - не менее 15 т, дает общий вес грузовика - 35-40 т. Несложно подсчитать, что нагрузка на ось теперь составляет от 11.5 до 13.5 т. По нормативам максимальная нагрузка на ось не должна превышать 9,5 т, да и то для дорог с очень хорошим покрытием. Для прочих, и того меньше - 6 т. Вряд ли можно думать, что простую дорогу, ведущую к селу, запроектировали и построили, как особо прочную, поэтому превышение допустимых норм нагрузки на ось составляет минимум 200%. Штрафы за данное нарушение ПДД предусмотрены для юр. лиц в размере от 250 тыс. руб. до 400 тыс. руб.", – говорится в письме.

Авторы послания отмечают, что "несколько лет назад кирпичный завод сподобился и засыпал самый аварийный участок (около 800 м протяженностью) битым кирпичом. Но грейдер для укатки направить забыл. Эти "половинки" бедные автомобилисты укатывают своими легковушками до сих пор. Сельчане и дачники передвигаются на легковых автомобилях, жгут топливо на низких передачах, бьют подвеску".

Заявители негодуют: "По какому праву руководство завода считает, что дорога принадлежит предприятию? Во что обходится подобная позиция? Бюджету – неуплаченные штрафы и уничтоженные дороги, гражданам - сожженное топливо, ремонт автомобиля и затраченные нервы".

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

Записан
Страницы: [1]   Вверх
 

На территории завода обнаружен человеческий череп

Автор ВестникРаздел Новости Энгельсской области

Ответов: 1
Просмотров: 444
Последний ответ 19 Октябрь 2009, 21:50:04
от OlorIn
Руководство завода оштрафовано за смерть сотрудника

Автор ВестникРаздел Новости Энгельсской области

Ответов: 5
Просмотров: 779
Последний ответ 04 Декабрь 2009, 01:42:51
от Ø
Качественно отремонтировать автомобиль.

Автор Vad21Раздел Услуги в городе Энгельсе

Ответов: 15
Просмотров: 6470
Последний ответ 04 Январь 2011, 11:37:13
от injectorlab
Где монитор отремонтировать?

Автор HamsterРаздел Услуги в городе Энгельсе

Ответов: 4
Просмотров: 855
Последний ответ 01 Декабрь 2010, 15:50:35
от DXL
Зарегистрирован допвыпуск акций завода

Автор ВестникРаздел Новости Энгельсской области

Ответов: 0
Просмотров: 441
Последний ответ 20 Декабрь 2010, 16:19:15
от Вестник