Свежие обсуждения

Коммерческий Энгельс

Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Ликвидирован подпольный завод по производству топлива  (Прочитано 1388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вестник

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9495

Ликвидирован подпольный завод по производству топлива


В Энгельсе Саратовской области на территории одной из промышленных площадок ликвидирован подпольный мини-завод по производству топлива.

Операцию проводили сотрудники ОРЧ №1 управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД совместно с бойцами отряда особого назначения.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД, процесс "производства" сводился к тому, что готовое топливное сырье разбавлялось различными горючими жидкостями.

"Подобно барменам сотрудники мини-завода выполняли заказы клиентов, создавая невероятные коктейли по особой рецептуре. Топливо хорошего качества поступало в одну из емкостей. Там его смешивали с более дешевыми горючими жидкостями и специальными присадками, соблюдая определенные пропорции – минимальное количество хорошего сырья растворялось в цистерне, наполненной ГСМ сомнительного происхождения и, соответственно, качества.

Также, особого внимания заслуживает место расположения завода. Злоумышленники арендовали небольшой участок на территории промышленной базы, на нем они установили 7 цистерн и огородили их высоким забором. Затем, проявив армейскую смекалку, теневые дельцы закрыли весь участок маскировочной сеткой. О том, что происходило за ограждением, можно было догадаться лишь по запаху нефтепродуктов и по лужам, покрытым радужной масляной пленкой", - рассказывают полицейские.

По оперативным данным, продукция мини-завода доставлялась как на частные заправки районы области, так и на ряд АЗС Саратова и Энгельса.

Из семи емкостей, располагавшихся на территории базы, изъято более 50 тонн нефтепродуктов. Эксперты определили, что ГСМ не соответствуют требованиям ГОСТа. По данному факту проводится проверка.

Фото пресс-службы областного ГУ МВД

Информатор: Взгляд-Инфо
Записан

brigadir

  • Коренной житель
  • ****
  • Reputation: 726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383

Мне казалось, что такое топливо продавали на АЗС возле магазина "Имидж", пересечение Нестерова и Колотилова, недалеко от только что построенного гипермаркета  "Магнит". Думал  от него двигатель заклинит.
Записан
Страницы: [1]   Вверх