Средство существования
Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]   Вниз

Найдены нарушения в энгельсском филиале Найдены нарушения в энгельсском филиале "Хенкель"  (Прочитано 130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Найдены нарушения в энгельсском филиале "Хенкель"




Гострудинспекция проверила соблюдение законодательства о труде в  энгельсском филиале ООО "Хенкель Рус".

Проверка показала, что на предприятии отсутствуют технические паспорта на  производственные здания и сооружения, нарушены сроки проведения техосмотров эксплуатируемых объектов.

В филиале не  учитываются кран-балки и грузозахватные  приспособления, сроки технического освидетельствования механизмов  нарушены. По сообщению гострудинспекции, это оборудование является наиболее травмоопасным.

Сотрудникам не выдаются средства индивидуальной защиты. Работодатель не соблюдает график отпусков. В правилах внутреннего распорядка не установлен день выдачи зарплаты.

Руководству организации выдано предписание о незамедлительном  устранении многочисленных нарушений. Гострудинспекция вынесла постановление о назначении административных наказаний в адрес гендиректора российского  подразделения "Хенкель" и юр. лица  ООО "Хенкель Рус".

 

Информатор: sarbc
Записан
Желаю, чтоб Все...!!! Выписка из к/ф "Собачье сердце" . Дорогие мои.
 
Записан
ПОМНИ! Каждое произнесенное тобою слово может быть обращено против тебя.
Цитировать
Проверка показала, что на предприятии отсутствуют технические паспорта на  производственные здания и сооружения, нарушены сроки проведения техосмотров эксплуатируемых объектов.
В большинстве случаев подобные техосмотры вообще не проводятся на большинстве предприятий. Потому что лишние сотрудники - это зарплаты. А нагружать имеющихся сотрудников дополнительной ответственностью - это - повышать зарплату, никакой другой мотивации сейчас у работодателей нет.

Цитировать
В филиале не  учитываются кран-балки и грузозахватные  приспособления, сроки технического освидетельствования механизмов  нарушены.
Многие изменения технологических линий в Хенкеле не проводятся. Не знаю с чем это связано - либо с паталогической нагруженностью ИТРов, либо просто с их неналичием, либо неналичием должного опыта у них. В целом - вся Россия страдает тем, что технические кадры низкого качества - это либо старички от 50-ти лет, либо не умеющие ничего парни до 30-ти лет.

Цитировать
Сотрудникам не выдаются средства индивидуальной защиты.
у Хенкеля есть несколько подрядчиков, а об сотрудниках подрядчиков - должны беспокоиться сами же подрядчики. Более того - экономия на средствах защиты бывает даже у крупных компаний, работающих даже на международном уровне.
Записан
А у нас страна такая... Люди готовы учится только на своих ошибках! Пока петух не клюнет...
Пр сабжу - из моей личной практики это третье предприятие с аналогичными косяками. Хотя пару лет назад они нормально восстанавливали документацию...
Сейчас в Саратове одна контора пытается по своему трактовать федеральные документы lol. Причем уперлись как бараны... Хотя сейчас на стадии пуска это вообще никак по карману не бьет, просто бумажку надо оформить! А вот когда начнется эксплуатация поднадзорного объекта - уже будет веселее...
И таких историй до фига...
Записан
Если не хочешь, то давай как хочешь!
А если хочешь - то давай!
Goblin
Сейчас в Саратове одна контора пытается по своему трактовать федеральные документы lol. Причем уперлись как бараны... Хотя сейчас на стадии пуска это вообще никак по карману не бьет, просто бумажку надо оформить! А вот когда начнется эксплуатация поднадзорного объекта - уже будет веселее...
И таких историй до фига...

Воинствующая некомпетентность  ДА
Записан
Страниц: [1]   Вверх
 


ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ
Информация для связи: my-engels@mail.ru