Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Федотов просит не менять маршруты общественного транспорта без согласования с местными властями  (Прочитано 83 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вестник

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1118
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6826


Федотов просит не менять маршруты общественного транспорта без согласования с местными властями 28 мая  2013, 11:42

Версия для печати оцените материал +3  Изменять или ликвидировать маршруты движения общественного транспорта следует лишь с согласия органов местного самоуправления. Соответствующие поправки в законодательство были рассмотрены на состоявшемся сегодня заседании рабочей группы комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы.

Инициатором изменений в законодательство выступила Саратовская гордума. По данным городских властей из-за автобусов большой вместимости сообщения «Саратов-Энгельс» затруднено движение по Московской в промежутке между Чернышевского и Астраханской. Также представители городских властей сообщают, что «количество подвижного состава сообщения «Саратов-Энгельс» осуществляющих движение по Московской при плановом показателе 29 единиц, составляет 52 единицы подвижного состава большой и особо большой вместимости».

Однако данное предложение не было поддержано. Как отметил в ходе мероприятия глава комитета по экономической политике, облдеп Алексей Мазепов прокуратура и правовой отдел облдумы дали отрицательные заключение на инициативу. Поэтому в случае, если законопроект будет вынесен на заседание думы, его отклонят. Также он добавил, что аналогичный законопроект был в первом чтении принят на заседании Госдумы.

Подытоживая, народный избранник сообщил собравшимся, что есть два пути решения: либо вынести законопроект на думу для его отклонения, либо дождаться, когда данный правовой акт будет окончательно одобрен Государственной думы. После этого Мазепов поинтересовался позицией по данному вопросу у представителей администрации Саратова.

Представитель городских властей отметил, что не особо сведущ в данном вопросе и ответ лучше всего даст замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов, который на данный момент находится в командировке в Москве.

В итоге собравшиеся решили дождаться возвращения чиновника, чтобы узнать его позицию и, на основании ее принять решение.

Напомним, в начале апреля глава Саратова Олег Грищенко выступил с заявлением, что увеличение автобусов на улице Московская приведет к транспортному коллапсу.

Источник: «Четвертая власть»

Записан
Страницы: [1]   Вверх
 

На мосту "Саратов-Энгельс" сделают остановку общественного транспорта

Автор ВестникРаздел Новости Энгельсской области

Ответов: 11
Просмотров: 998
Последний ответ 27 Май 2011, 19:01:54
от Пэтриот
маршруты автобусов

Автор mynickРаздел О нашем городе

Ответов: 1
Просмотров: 2834
Последний ответ 30 Декабрь 2009, 08:26:13
от genix
ГАИ города помогает движению транспорта или мешает ?

Автор *Nimfa*Раздел Опрос

Ответов: 0
Просмотров: 367
Последний ответ 15 Июль 2010, 15:40:22
от *Nimfa*
Следствие просит оставить Лысенко под стражей

Автор ВестникРаздел Новости Энгельсской области

Ответов: 7
Просмотров: 702
Последний ответ 21 Январь 2011, 15:41:15
от ph_v
Лыжные маршруты Энгельса-Саратова

Автор ВестникРаздел Спорт. Как много в этом слове!

Ответов: 3
Просмотров: 1812
Последний ответ 24 Январь 2011, 16:11:28
от OlorIn