Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Избиение инкассаторов. 28-летнему милиционеру предъявлено обвинение  (Прочитано 502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вестник

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1118
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6847

Избиение инкассаторов. 28-летнему милиционеру предъявлено обвинение


Оперуполномоченному уголовного розыска УВД по Энгельсскому району Саратовской области, подозреваемому в избиении инкассаторов ФГУП "Почта России", предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

Напомним, 8 апреля в 1-м микрорайоне Энгельса у здания почтового отделения №5 была ограблена машина инкассаторов. Неизвестные перекусили на дверях служебной "ГАЗели" "Почты России" дужку навесного замка и похитили мешок с 2,6 млн. рублей. Деньги предназначались для выплаты пенсий.

Трое мужчин – водитель и двое почтальонов – были доставлены в отделение милиции для дачи показаний. По их словам, сотрудники УВД пытались силой добиться признания в том, что именно они украли деньги.

Сами инкассаторы уверены, что ограбление стало возможно из-за несоблюдения норм безопасности руководством "Почты". В частности, машина не была оснащена сигнализацией на случай несанкционированного открытия двери.

14 апреля было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с применением насилия" на основании заявлений трех потерпевших.

По словам сотрудников СУ СКП, "4 мая отделом по расследованию особо важных дел по подозрению в совершении указанного преступления задержан оперуполномоченный уголовного розыска УВД по Энгельсскому району Ж.". Его опознал один из избитых инкассаторов Дмитрий Заболотский.

Как сообщил Заболотский, после процедуры опознания, когда было принято решение об аресте, у милиционера внезапно возникли "проблемы со здоровьем". Подозреваемого доставили в больницу.

По версии следствия, 28-летний старший лейтенант милиции, в период с 8 по 10 апреля, "явно превышая свои должностные полномочия, с целью получения от задержанных признательных показаний в совершении ими кражи денег, применил к ним насилие".

5 мая Энгельсский районный суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает региональное СУ СКП.



Информатор: Взгляд-Инфо
Записан
Страницы: [1]   Вверх