Форум Мой Энгельс

Жизнь в Энгельсе => О нашем городе => Новости Энгельсской области => Тема начата: Пэтриот от 17 Июнь 2011, 20:55:08

Название: Шпака решили "взять"
Отправлено: Пэтриот от 17 Июнь 2011, 20:55:08
Переаттестация Шпака отмечена обысками
16 июня 2011, 15:41

Вчера в здании УВД по Энгельсскому району Саратовской области прошли обыски. Оперативные мероприятия проводились в связи с фактами покровительства сотрудниками полиции рынку интимных услуг: проверялась информация о связях стражей порядка с сутенерами.

Задержаны двое сотрудников УГРО УВД района. В тот же день они по решению суда были арестованы. Третьего подозреваемого задержать не удалось – он скрылся на личном автомобиле; сейчас ведется его поиск.

Примечательно, что руководитель Энгельсского УВД Андрей Шпак уже прошел переаттестацию и получил статус полицейского. Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что все эти дни господин Шпак находится "навеселе". Это обстоятельство не мешает ему пребывать на рабочем месте.

Ожидал переаттестации и заместитель начальника уголовного розыска УВД Роман Елец. Обыски прошли как раз тот день, когда он должен был предстать перед аттестационной комиссией.

Информацию о задержании сотрудников УГРО Энгельсского УВД руководитель пресс-службы ГУ МВД Алексей Егоров не подтвердил, но и не опроверг.

По его словам, пока рано говорить о конкретных результатах, поскольку в настоящее время оперативные мероприятия УСБ не завершены. "Об итогах работы управления собственной безопасности будет сообщено позже", - добавил Егоров.
Название: Re: Шпака решили "взять"
Отправлено: Себастьян Перейро от 18 Июнь 2011, 21:12:07
еще в прошлом году я где-то писал об этих деятелях, только фамилий не называл...
 ДА