Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Сообщается о вскрытии вен осужденным ИК-13 из-за червей в еде  (Прочитано 65 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вестник

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1113
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3650


Сообщается о вскрытии вен осужденным ИК-13 из-за червей в еде 12 апреля  2013, 11:29

Версия для печати оцените материал +2  Вчера на сайте Gulagu.net появилось сообщение об очередном инциденте в исправительной колонии №13, расположенной в Энгельсе Саратовской области. Выяснилось, что один из заключенных вскрыл вены в знак протеста против червей в еде.

Как указано в письме, присланном на почту портала, заключенные ИК-13 обнаружили в своих тарелках червяков. После вопроса «Чем вы нас кормите?» администрация учреждения УФСИН якобы ответила «Жрите, что дают». В итоге один из осужденных в знак протеста вскрыл себе вены.

Далее, сказано в письме, зэки обратились за помощью к младшему инспектору, спавшему рядом в кресле. Однако он никак не отреагировал. Тогда осужденным пришлось самим зашить руку пострадавшему.

Тем временем, как заявили «Четвертой власти» в пресс-службе УФСИН России по Саратовской области, данная информация не соответствует действительности.

«Учреждениями области осуществляется закупка продовольствия, качество которого подтверждается соответствующими документами (сертификатами, декларациями соответствия). Хранение продовольствия на складах учреждений организовано в строгом соответствии с установленными условиями хранения. Кроме того, при приготовлении пищи все продукты под строгим контролем проходят несколько ступеней первичной обработки, включающей в себя переборку, промывку и т.д.», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, по заверению УФСИН, «в учреждениях области полностью исключен вариант использования для приготовления пищи продовольствия с истекшим сроком хранения, либо по качественным характеристикам не соответствующим ГОСТу».

Источник: «Четвертая власть»

Записан
Страницы: [1]   Вверх