Средство существования
Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]   Вниз

Состоялась пресс - конференция с адвокатами М.А.Лысенко Состоялась пресс - конференция с адвокатами М.А.Лысенко  (Прочитано 717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
В 13.00 здании Школы исскуств состоялась встреча со средствами массовой информации адвокатов М.А.Лысенко господином Мамедовым и господином Зайцевым. На встрече присутствовали представители районной администрации, жители и Ваш покорный слуга. Что выяснилось и это важно:
1. М.А.Лысенко не обвиняемый а подозреваемый по одному единственному делу. которое тянется 1998 года по убийству одного из криминальных авторитетов( может туду ему и дорога);
2. Волжский суд не имел право выносить вердикт на содержание под стражу. т.к. по законодательству это должен был сделать местный суд. т.е суд по месту жительства. была альтернатива - подписка о не выезде. но побоялись что М.А.Лысенко может скрытся в чем я сильно совневаюсь;
3. М.А. Лысенко на данный момент не предъявлено ни одного обвинения;
4. Он находится в Саратове под стражей на ул.Вольской;
5. Адвокатами по вопросу выноса решения Волжским судом подана жалоба по инстанции в областной суд с целью изменить метот пресечения- арест;
6. 8-го декабря в 10.00 состоится рассмотрение данного вопроса в областном суде;
7. М.А.Лысенко чувствует себя нормально .
8. При задержании М.А.Лысенко ( в прошлую субботу. в районе 20.00) из дома были изъяты ноутбук и некоторые документы.
9.Личное мнение адвокатов как граждан - это скорее политический заказ;
10.Схрон оружия вообще пока не имеет ничего общего с делом М.А.Лысенко и вообще где его нашли не известно. может в Саратове?
11. Обвинение должно быть предъявлено в 10-ти дневный срок . Ждем.
12. Прямой связи между М.А.Лысенко и другими задержанными пока не видно.
13.Районная администрация будет работать и дальше в штатном режиме. хотя какой тут штатный режим.
14.При губернаторе создан какой то совет куда жители могут обратится с жалобами на местную власть. Жалоб пока не поступало.
15.Событиям предшевстовали комиссии в области образования. нашли в одной из школ разбитое стекло и не работающий туалет. Смешно да не до смеха. усматривается и в этом связь. Это тоже личное мнение адвоката.
Все остальное тайна следствия и как не пыжились СМИ ничего не удалось выяснить. Ждем событий следующей недели. Мое мнение - политический заказ одного из членов правительства . Я думаю вы догадаетесь о ком идет речь.
Записан
ПОМНИ! Каждое произнесенное тобою слово может быть обращено против тебя.
Политический заказ и сценарий гнилой всего происходящего, дело рук одного - и того же "человека" (может небольшой кучки "человеков").
А то что суд Волжский, там сидят в доску его люди (Царева, судью сняли-подсидели, своего запихали...). 
Записан
Бойся равнодушных! Только с их молчаливого согласия возможно беспримерное торжество низости, тупоумия и злодейства!
Ты хочешь жить в ЗаСратове? Я-нет!Ты за справедливость? Я-да! Наш город процветает 9 лет! Спасибо Лысенко! Приди и подпишись под правдой! Места, где можно это сделать:
- перед ДШИ №1 (Центральная площадь);
- перед школой №1;
- перед школой №12
С 9.00 до 17.00
Записан
Нефедова заставили оговорить Лысенко - на Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
www.om-saratov.ru
от 1 декабря 2010 года Заместитель Лысенко - Петровская отчитала Губернатора Ипатова
Записан
Сейчас прочитала в "Архиве новостей" Саратова, что за подписи в поддержку Лысено нам платят деньги, силой заставляют подписываться. Да и Счетная палата недосчиталась 826 млн. руб. Вот так!
Записан
"Архив новостей" - это желтая пресса при губернаторе. Лучше уж Комсомолка. Я съездил с супругой и поставил подпись. Мне лично никто даже намека на деньги не предлогал и таких людей я знаю много кто по воле своей совести шел и ставил подпись в поддержку. Сестренка проживает в Саратове а почему-то тоже за Лысенко.
Записан
ПОМНИ! Каждое произнесенное тобою слово может быть обращено против тебя.
Сейчас прочитала в "Архиве новостей" Саратова, что за подписи в поддержку Лысено нам платят деньги, силой заставляют подписываться. Да и Счетная палата недосчиталась 826 млн. руб. Вот так!


Выдают желаемое за действительное.Привыкли к своим методам и уверены,что оппоненты пользуются такими же...
Записан
Чего это за блевотину вы тут навыкладывали!!!!!!!!
Где модеры?
Записан
Редактирование данного сообщения, а равно негативное отношение к его автору - с неизбежностью повлекут за собой заражение ужасными венерическими заболеваниями и половое бессилие!!!
Смотри сам эту хрень.
+1
Опять фильм рекламируют, петушиные морды. Модераторы, забаньте гадов! Запарили уже с кино-анонсами своими.
Записан
Бойся равнодушных! Только с их молчаливого согласия возможно беспримерное торжество низости, тупоумия и злодейства!
Адвокат Михаила Лысенко: "Я буду обжаловать его арест!"
01 декабря 2010, 11:23

Вчера вечером в Саратове в пресс-центре на Московской, 90 прошла пресс-конференция, посвященная теме ОПГ и борьбы с ними.

Ситуацию с арестом главы Энгельсского района Михаила Лысенко  прокомментировал его адвокат Станислав Зайцев:

"Я ограничен подпиской о неразглашении. От этого факта никуда не уйдешь. Адвокат, который выступает по некоторым категориям дел, не вправе разглашать данные предварительного следствия. Поэтому я могу сказать по этому поводу только сведения, так скажем, которые уже могли стать общеизвестными, и факты выходящие за пределы следствия.

Михаил Лысенко был задержан в субботу вечером и официальный протокол задержания выписан в 22 часа. После этого была попытка его допроса в качестве подозреваемого. Как он, так и я посчитали, что на этой стадии разумно не давать показания. Наши позиции совпали.

Вчера вечером (в понедельник – авт.) он был арестован Волжским судом. Я был с этим не согласен. Мы возражали не потому, что не доверяем Волжскому суду, а по процессуальным основаниям. По закону, избрание меры пресечения привязывается к тому месту, где ведется следствие, а это в свою очередь к месту совершения преступления. Пока закон трактует эти сведения однозначно, как мне известно. К Волжскому району место преступления отношения не имеет. Я высказался по этому вопросу в суде.

Была попытка объяснить, что место выбрано на основании того, что федеральная следственно-оперативная группа, которая работает на территории Саратова, дислоцируется в Волжском районе.

Итог первого заседания известен. Михаил Лысенко должен провести два месяца под стражей. При этом мой клиент - подозреваемый и ему не предъявлено обвинение. Подозреваемый он по одной статье (ч.2 105 УК РФ) "Организация умышленного убийства".

Несомненно, я буду обжаловать его арест. И нарушение принципа территориальности не единственное из допущенных следствием оснований, которые я планирую использовать для пересмотра.

Стоит напомнить, что арест не обвиняемого, а только подозреваемого – исключительная мера. Для решения вопроса об избрании такой меры пресечения как заключение под стражу необходимо учесть не только тяжесть подозрений, их необходимо на чем-то обосновывать.

Пока в суд было предоставлено только два документа, точнее две бумажки, как я бы предпочел их назвать. Вот эти доводы: первый – справка оперативного работника: "Есть данные из неустановленного источника о том, что Михаил Алексеевич якобы причастен к совершению преступления – убийству, которое якобы произошло в Энгельсе".

Второй – выписка из протокола допроса – даже не сам протокол допроса!

В ней содержится какая-то непонятная информация о том, что кто-то с кем-то общался и по этой причине якобы был убит известный в Энгельсе человек. Это допрос некоего господина, так скажем, на букву С (предположительно, Юрий Сулян – задержанный в октябре этого года – авт.).

Меня потрясает, насколько легко суды сейчас идут на избрание меры пресечения по необъявленным подозрениям.

Определенные козыри органы следствия может и имеют, но пока нам ничего не предоставили!". 

Журналист Александр Крутов, комментируя заявления Станислава Зайцева, отметил:

"Я не давал подписки о неразглашении тайны следствия, но по своим источникам предполагаю, что Лысенко сейчас пытаются обвинить в убийстве Николая Балашова, он же Балаш - русский вор в законе, который был убит, когда выходил из дома Нефеда (авторитет Юрий Нефедов).

В убийстве Балаша подозревалось немало людей. В том числе грузинские воры, которые якобы пользовались некой поддержкой экс-губернатора Саратова Дмитрия Аяцкова. В этой связи вспоминаются и Роман Пипия, и некоторые фигуры из его окружения… Ной, Дато ….Убийство пока не раскрыто. С момента преступления прошло 12-13 лет".
Записан
ПОМНИ! Каждое произнесенное тобою слово может быть обращено против тебя.

OlorIn

  • Olorin
+1
Опять фильм рекламируют, петушиные морды. Модераторы, забаньте гадов! Запарили уже с кино-анонсами своими.
они просто заново регаются, поэтому если повезёт и кто-то сразу заметит, то и забанит и всё почистит, но мы не всегда тут, к сожалению...

по сабжу: очень странно проходит следствие и задержание, при этом помои лились сразу. Крепнет уверенность в том, что потом могут и отпустить, запоганив репутацию, а может и продержав до послевыборов.
Записан
до выборов просто так его держать наверное все же не могут. Слишком много шумихи вокруг этого. А вот если стояла цель испортить репутацию, то она уже выполнена. Саратовчане вряд ли будут изучать перед выборами что было за обвинение (если дальше дело не пойдет) и за него голосовать не будут.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
 


ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ
Информация для связи: my-engels@mail.ru