*
Реклама
Средство существования
Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]   Вниз

Ученики Ученики "школы самоубийц" приостановили работу группы в соцсети  (Прочитано 26 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ученики "школы самоубийц" приостановили работу группы в соцсети


Вчера корреспондент ИА "Взгляд-инфо" побывал в СОШ № 33 Энгельса Саратовской области, три ученицы которой в течение этой осени покончили жизнь самоубийством.

Информационные стенды в фойе школы не содержат данных ни о недавних суицидальных актах, ни о работе школьных психологов. Зато есть многочисленные свидетельства успехов учебного заведения: например, в прошлом году один из выпускников набрал 98 баллов на ЕГЭ по русскому языку, а в целом по результатам госэкзамена 33-я школа входит в тройку лучших в районе.

Директора учебного заведения Ларисы Потрусовой на месте не оказалось. "Она только что уехала, и вернется очень поздно, - сообщил охранник. – В последнее время она часто бывает на совещаниях".

Подтвердила слова секьюрити и одна из технических работниц школы. "Она с Вами говорить не будет, - отрезала женщина. – И вообще, приедет только часа через 4, а может, через 5. Вот вчера телевидение приезжало, им ничего снимать не разрешили без санкции управления образования".

Примечательно, что через некоторое время персоной директора заинтересовались сотрудники Энгельсского УВД, однако приехавшей даме-офицеру тоже отказали в аудиенции, сославшись на совещание.

"С директором пока встретиться так и не удалось, - рассказала сотрудница полиции после тщетного почти часового ожидания. – А цель визита – проведение профессиональной беседы по фактам подростковых суицидов". От подробных комментариев представитель силового ведомства отказалась, заметив, что "мы здесь посторонние лица, и делом занимается Следственный комитет".

"Но я уверена, это вовсе не "школа самоубийц", - выразила личное мнение офицер УВД. – 33-я школа имеет хорошую репутацию. Информацией о неком гуляющем в сети видео, побуждающем детей уйти из жизни, полиция не обладает".

Ученики 33-й школы тоже согласились сказать несколько слов о возможном влиянии Интернета на решение девочек добровольно уйти из жизни.

"У нас ребята хотели делать группу "В Контакте", но теперь думаем ее удалять, потому что в правительстве считают, будто мы тем самым прославиться хотим, - говорят школьники. – Но никакой информации о самоубийствах там вроде бы не размещалось. Да и тех, кто якобы получал смс-ки с угрозами, мы лично не знаем".

Отметим, что сегодня администраторы группы "Школа № 33 г. Энгельса" в социальной сети "В Контакте", которые ранее распространили информацию о появлении "банды педофилов", сообщили о временном приостановлении своей деятельности.

"Дорогие друзья! Простите, но мы останавливаем работу паблика и никаких групп мы создавать пока не будем. Как все успокоится, тогда мы снова приступим к работе. Причиной остановления работы паблика-это то, что некоторые считают, что мы сами во всем виноваты. И то, что мы благодаря этой группе хотим заработать славы, хотя это не так. По поводу админства ничего не отменяется. Мы так же ищем админов. Пишите, кто хочет быть админом. Примерно через месяц мы восстановим работу страницы. Всем пока:( До встречи!", – отмечается в сообщении администраторов.

Информатор: Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
ИА "Взгляд-инфо"
Записан
Страниц: [1]   Вверх
 


ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ
Информация для связи: my-engels@mail.ru