Средство существования
Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]   Вниз

В Энгельсе чекисты и полицейские обезвредили серийного грабителя В Энгельсе чекисты и полицейские обезвредили серийного грабителя  (Прочитано 48 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
В Энгельсе чекисты и полицейские обезвредили серийного грабителя


Оперативниками уголовного розыска МУ МВД России "Энгельсское" совместно с сотрудниками УФСБ задержан мужчина. Он подозревается в серии разбойных нападений на торговые точки и таксиста.

По информации регионального ГУ МВД, злоумышленник угрожал жертвам обрезом охотничьего ружья.

"С 4 сентября в городе Энгельсе Саратовской области было зарегистрировано 3 разбойных нападения, схожих между собой по способу совершения. Мужчина в куртке с надвинутым на лоб капюшоном и с обрезом охотничьего ружья в руках сначала напал на продавщицу киоска "Лотерейные билеты", расположенного в микрорайоне "Лётка". По словам потерпевшей, он потребовал отдать дневную выручку (составлявшую на тот момент сумму в размере 1 900 рублей), а также принадлежавшие жертве позолоченные сережки и цепочку. После чего приказал лечь на пол и отсчитать не менее 10 секунд. В случае если девушка попытается подняться раньше, он угрожал применить оружие", - отмечается в релизе.

Девушка выполнила требования грабителя, после чего вызвала полицию. Задержать злоумышленника не удалось.

В тот же вечер схожий по описанию мужчина ворвался в расположенный поблизости продуктовый магазин, но, увидев, что продавец нажала на кнопку вызова полиции, быстро покинул торговую точку.

На следующий день, по версии правоохранителей, задержанный совершил разбойное нападение на таксиста, похитив у него выручку в размере 5,5 тысячи рублей, а затем уехав на его машине.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками энгельсского уголовного розыска совместно с сотрудниками УФСБ была установлена личность подозреваемого. Им оказался 36-летний, ранее трижды судимый за кражи и грабеж житель Покровска.

По словам начальника уголовного розыска МУ МВД России "Энгельсское" Романа Ельца задержание производили в доме подозреваемого. В мероприятиях принимал участие оперуполномоченный Андрей Рыжков.

Увидев сотрудников полиции, подходящих к ограде его домовладения, мужчина отпустил с привязи собаку, а сам, прихватив нож, кинулся в противоположную сторону. Далеко убежать подозреваемый не успел.

"В его доме был изъят обрез охотничьего ружья ТОЗ-16 и расфасованная по бумажным пакетам марихуана (около 110 гр.).

Задержанный пояснил, что обрез нашел в августе 2012 года в лесу у села Караман. В лесу же он собирал дикорастущую коноплю (с его слов, без цели сбыта, а исключительно для собственных нужд)", - сообщают полицейские.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям: "Разбой", "Незаконный оборот оружия" и "Угон". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Незаконный оборот наркотиков".

Фото пресс-службы ГУ МВД

Информатор: Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
ИА "Взгляд-инфо"
Записан
Страниц: [1]   Вверх
 


ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ
Информация для связи: my-engels@mail.ru