Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Спортивное ориентирование  (Прочитано 1945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pahom

  • Поселенец
  • *
  • Reputation: 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Спортивное ориентирование
« : 17 Март 2011, 21:21:57 »

Спортивное ориентирование — это самостоятельный выбор маршрута на незнакомой местности, четкий ход мыслей и физическая активность, умение быстро принимать решения во время увлекательных соревнований. Занятия ориентированием содействуют не только умственному и физическому развитию, но и помогают познавать и понимать природу. Природное окружение служит воспитанию любви к Родине, способствует развитию эстетических и нравственных сторон личности.
- 17 апреля 2011 — Открытое первенство Энгельского муниципального района посвященное 50-летию первого полета человека в космос.
- 15 мая 2011 — Российский азимут 2011. Всероссийский старт.
- 12 июня 2011 — Чемпионат и Первенство Саратовской обл. Кубок «СОЮЗ»
- 02 октября 2011 — Открытое Первенство Энгельсского р-на
 
Энгельс, парк Лесной, 2-я Мостостроевская ул
Соревнования по спортивному ориентированию проводятся с целью:
- Обеспечение прав и возможностей жителей города Энгельса на удовлетворение своих потребностей в физической культуре  и участии в массовом спортивном движении.
- Развитие детского и юношеского спорта.
- Сохранение здоровья и совершенствование физического и нравственного потенциала жителей города Энгельса
- Создание условий для привлечения к занятиям спортивным ориентированием всех категорий граждан вне зависимости от их возраста, материального и социального положения.
- Вовлечение детей, подростков и молодежи в регулярные занятия спортивным ориентированием.
- Формирование у жителей города Энгельса устойчивых навыков здорового образа жизни через занятия спортивным ориентированием, как наиболее доступного и перспективного вида спорта

« Последнее редактирование: 17 Март 2011, 21:25:08 от Pahom »
Записан

Pahom

  • Поселенец
  • *
  • Reputation: 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Спортивное ориентирование
« Ответ #1 : 17 Март 2011, 21:28:20 »

15.05.11

 Российский азимут 2011. Всероссийский старт.
Во многих субъектах России на трассы выйдут сотни тысяч участников, чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, познакомиться с увлекательным видом спорта.
Каждый участник, будь-то новичок или профессионал, найдет дистанцию по силам, получит колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, спортивное ориентирование станет любимым занятием или образом жизни.
Цель данных соревнований - привлечь к занятию этим видом спорта максимальное количество участников, показать новичкам всю красоту и азарт соревнований по ориентированию на местности, продемонстрировать массовость и организованность. В лесах и парках будут подготовлены трассы, доступные любому участнику.
Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 г. Тогда на старт по всей стране вышли более 170 тыс. опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.
«Российский Азимут» - это масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Оно сродни таким популярным спортивно-массовыми мероприятиям, как «Лыжня России» и «Кросс Наций». Ни российское, ни мировое ориентирование еще не знало соревнований таких масштабов. Десятки тысяч участников в разных городах получат в руки карты и практически одновременно отправятся в леса и парки на поиски красно-белых призм.
Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.
Записан

Pahom

  • Поселенец
  • *
  • Reputation: 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Спортивное ориентирование
« Ответ #2 : 04 Июнь 2012, 01:32:27 »

10 июня в 10-00 состоится Открытое первенство Энгельсского муниципального района по спортивному ориентированию – Кубок «СОЮЗ» 1982-2012. Соревнования состоятся в разных возрастных группах, а так же, при поддержке благотворительного фонда «Благодать» пройдут О-соревнования среди лиц с поражением двигательного аппарата. Приглашаем Компании и Всех любителей активного отдыха на спортивный пик-ник. Место проведения:  парк Лесной (ост. Мостоотряд, дом лесника).
Записан
Страницы: [1]   Вверх
 

Спортивное ориентирование

Автор PahomРаздел Спорт. Как много в этом слове!

Ответов: 1
Просмотров: 434
Последний ответ 07 Июнь 2012, 01:47:54
от Pahom