Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Турагентства Энгельса:качество оказания услуг, проблемы.  (Прочитано 4577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Modnica

  • Поселенец
  • *
  • Reputation: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Привет, всем форумчанам! Специально зарегистрировалась на данном форуме, хотя ранее "тусовалась" тут в качестве Гостя. Понравились многие темы, но о них - в другой раз. Сейчас хочу задать вопрос: кто сотрудничал с турагентством "Мир путешествий", находящимся на ул.Тельмана в Энгельсе? Собираюсь заключать с ними договор о турпоездке, но совершенно ни о чем их название мне "не говорит", знаю лишь, что они  сотрудничают с туроператором TezTour. Кто-нибьудь из формучан пользовался их услугами и каковы впечатления? Не возникало ли проблем при оформлении путевки или в самой поездке?
Записан

Волга

  • Поселенец
  • *
  • Reputation: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

Путешествуйте с Пегас Туристик (офис на Петровской, 69) . Проверено. Надежно. Профессионально. Качественно
Записан

SkyLine

  • Поселенец
  • *
  • Reputation: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Волга, Вы там работаете, наверное? Уж очень похоже на саморекламу, особенно если учесть, что раньше это агентство называлось Волгатур.
Записан

_mrak_

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *
  • Reputation: 2316
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Клин клином....

Путешествуйте с Пегас Туристик (офис на Петровской, 69) . Проверено. Надежно. Профессионально. Качественно
Пегас - очень своеобразная компания. Можно сказать, что ужасная, не организованная и не профессиональная. Но если вам предлагают путешествовать с ней то в принципе можно и не отказываться а принять это предложение только надо быть готовым к некоторым особенностям Пегаса.
1. Авиаперелет. Сюрприз ожидает сразу в возможном изменении времени вылета (прилета) даже места вылета (прилета). В этом нет ничего страшного если вам не принципиально на чем добираться до города где находится самолет. (Москва, Самара, Уфа, Волгоград и т.п.) Если вы хотите, например, вылететь в путешествие из Москвы то берите билеты из Саратова до Москвы и обратно с расчетом, что ваш самолет может опоздать на 9-12 часов. Но это не опаздание из-за метеоусловий или нехватки горючего. Это просто такая тактика формирования загрузки самолетов. Как говориться что есть сейчас в наличие, то и берут. Вместо предложенного в рекламе боинга 747-200 может быть боинг 737 или ещё меньше. Ничего страшного в этом нет, это просто СЮРПРИЗ от Пегаса.
2. Встреча в Аэропорту прилета - нормально, без проблем. Если забыли вещь в встречающем вас автобусе - ничего страшного, могут вам вернуть. Но это может оказаться не ваша вещь, СЮРПРИЗ от Пегаса. Вместо забытого вами серого пуховика могут вернуть красную куртку. Но это не от того, что хотят вас развести или одурачить, нет, просто им послышалось, что у вас была  красная куртка. Если вы запомните имя автобусного гида, то можно у него и спросить, тогда ошибки не будет. Если спрашивать у отельных гидов - ошибки не избежать и не откладывайте поиски забытой вещи на конец тура. Хочу подчеркнуть, что люди, работающие в Пегасе честные и ответственные, но очень замороченные чем то и поэтому рассеянные.
3. Отель. В отелях есть представитель Пегаса (даже много бывает), они вежливы но замороченные и очень важные. Ощущение, что выполняют роль старшего воспитателя или начальника отдела профсоюзов. Все хорошо, но если вы скажете, что вам перенесли рейс на другое число, а вам надо лететь именно в это число - ничем не помогут. Если вы найдете другого человека, который хочет лететь вместо вас на вашем самолете, а вы вместо него - ничем не помогут. Расслабляйтесь и отдыхайте.
4. Медицинская страховка. Пегас экономит и медицинская страховка самая дешевая НО ОНА ЕСТЬ. Просто страховая компания Пегасу продает страховку дёшево из-за франшизы. (Обычно 30 долларов). Это позволяет значительно уменьшить затраты. Здесь все нормально, только при оказании вам медицинской помощи берите чеки, чтоб страховая вам вернула ваши затраты. Отельных гидов Пегаса не слушайте, они не правильно понимают что такое страховка и что надо с ней делать. Может это происходит из-за трудностей перевода с одного языка на другой когда их обучают. Кстати в отелях нет проблем с русскоговорящими гидами.
   Как то так...
Записан

Волга

  • Поселенец
  • *
  • Reputation: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

Удивляюсь я русскому человеку, любит он не разбираясь в вопросе, осуждать, давать оценку. У Вас был личный опыт негативный с компанией Пегас? Как часто Вы к нему обращались? Нет никаких оправданий тяги нашего брата платить минимум в надежде получить максимум      beach
Что касается каждого пункта в отдельности:
Авиапрелет.   Измученное и избитое место в нашем туризме. Господа, ну уже с самого начала смешно, это же ЧАРТЕР, для тех кто не знает поясняю: чартер-это рейсы, которых нет в регулярном расписании.  Рейсы, которые организуют туроператоры для полетов на определенный период в определенную страну. Обычно такие рейсы берутся на сезон (например, на лето в Турцию).  Как правило, турфирма организует чартерные рейсы не сама, а вместе с другими компаниями. Чаще всего под чартерные рейсы берутся самолеты Ил-86, Боинг - 737,747 Ту-154. Тип самолета может определяться за 1-2 дня до вылета, в зависимости от количества пассажиров: если много билетов продано - полетит Ил-86, если пассажиров мало, то Боинг 747.
Преимуществом чартерного рейса является то, что цена билета на чартер в два-три раза ниже, чем на регулярный рейс. Кроме того, на ряд популярных курортов регулярные рейсы просто не летают, или их число минимально. Поэтому, несмотря на популярность таких курортов, напрямую добраться до них можно только чартерным рейсом. Не хотите смещений во времени вылета? Тогда отдыхайте на курортах Краснодарского края, где в сезон билет из Москвы до Сочи на человека в оба конца стоит 30 тыс рублей, а мы хотим и мир посмотреть и грош заплатить и потом найти обязательно виновного в своей же халатности и рассеянности... 
куртки оставляете в автобусах в самолетах.... для грамотных людей на полках под ручную кладь пишут: НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ! А простите, как гиду в автобусе запомнить все куртки и пуховики которые по 40-50 человек по 10 раз в день мимо него проходят?
Надоел Вам отель...., а хочу раньше улететь, я же деньги заплатил.... И Вам не интересно, что билеты чартерные те же самые,которые мы не любим, выписываются под тур на определенного человека и ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ!!!! В компании, которая заботится о своих клиентах,это всегда оговаривается!
Ну и напоследок медицинская страховка - самая обычная страховка на тысяч 30 долларов во всех пакетах на самое необходимое. Благо страховых у нас навалом и на миллион застрахуют и на 20 миллионов и ухо отдельно и палец отдельно, это все добровольно, всегда так было и будет, почему не попросите расширить страховое покрытие?
 В чем же дело? В Пегасах, Тезах, ВКО, Коралах? Или просто дело в другом??? Дело в человеке, его отношении ко всему! Люди, совершенствуйтесь, сейчас так много информации, и плохой и хорошей, плохое вызывает бурю эмоций и мы на нем заостряем свое внимание, мнение каждого важно, только не надо его навязывать другим.  :V:      К тому же в любом турагентстве продается не только Пегас, но и много других известных туроператоров dance
Записан

_mrak_

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *
  • Reputation: 2316
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Клин клином....

Спасибо Волга за ответ! clapping  good
Я полностью с вами согласен. ДА
Немного не совсем меня поняли, но я не удивлен, так как Пегас и Вам голову немного тоже уже заморочил. Вы подтверждаете как раз мой пример того, что говоришь, что забыл серый пуховик, а они вам отвечают: "Хорошо, не волнуйтесь, вернем" и возвращают красную куртку. А когда говоришь, что эта куртка не моя - начинают обвинять в том, что везде написано, не забывайте вещи, сам виноват.
Да я знаю, что сам виноват, ну а если это произошло? Что делать? Просишь помочь - а тебя в ответ начинают учить. Ты даже соглашаешься, да, я дурак, извините пожалуйста, но может все таки подскажите где мой серый пуховик?
По поводу ваших разъяснений о авиаперелетах....  такого стиля формирования самолетов нет у других туроператоров. Как сформировали рейс, так он и есть. Плохо, что вы этот Пегасовский порядок формирования воспринимаете как нормальный. Нет. Нормальный, это когда планируют тур, за ранее, под него набирают туристов. Например вы купили за неделю билет в КИНО. Пришли, а вам говорят, что мы мало продали билетов на этот сеанс и поэтому подождите 3 часа  и посмотрите кино вместе с другой группой. Не гонять же проектор только для вас, вы же понимаете, что это очень дорого было бы для вас? fool
Про отель не поняли... Мне не надоел отель, мне в нем все нравилось. Мне не понравилось, что когда наступил мой час отлета, мой рейс перенесли и вместо Шереметьево надо было прилетать в Домодедово. Нашел человека, которому как раз надо было как и мне только наоборот. Мы были готовы расписаться в чем угодно и согласовать замену даже заплатив издержки в оформлении документов (у нас машины были на стоянках возле этих аэропортов и нам предстояло ехать в другие аэропорты только за тем, чтобы забрать свои машины, поэтому готовы были заплатить стоимость московского такси. Нам все равно не избежать этих затрат на такси, но в случае замены самолета меньше хлопот.)
Друзья, Волга Тур, вы хорошие, я знаю. Не заражайтесь Пегасовским стилем. А про страховку и франшизу напишите здесь на форуме по подробнее. ДА
 air_kiss
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 18:22:21 от _mrak_ »
Записан

SkyLine

  • Поселенец
  • *
  • Reputation: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

На счёт Пегаса полностью согласна с мrakом.  С каждым годом сервис от этого туроператора всё хуже. Последней каплей стала поездка в Египет не так давно. Больше не поддамся на уговоры турагентов. Подозреваю, что Пегас даёт агентствам не плохие проценты раз они в нём так заинтересованы. А агентства и на Тельмана - Волгатур и на Петровской, 69 очень даже не плохие. Ездили от них несколько раз. Сейчас правда, если это не Турция или Египет, предпочитаем путешествовать самостоятельно.
Записан

Волга

  • Поселенец
  • *
  • Reputation: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

А про страховку и франшизу напишите здесь на форуме по подробнее. ДА
 air_kiss


Мед. страховка, которая входит в любую турпутевку самая простая с минимальным покрытием. Это чисто для оказания первой мед. помощи. Я всегда рекомендую оформлять расширенную мед страховку с покрытием 50000 уе (стоит она 0,7 уе в день) -   копейки по сравнению со стоимостью тура.
В полисе указан размер  франшизы (как правило 30-50 уе) либо ее отсутствие. Т.е. при наступлении страхового случая, если с вами что-то случается необходимо оплатить франшизу.
Что касается страховки "от невыезда", она работает при отказе в визе, госпитализации вас и ваших близких, получении повестки в суд. НО необходимо учитывать нюансы, прописанные в полисе мелким шрифтом, такие как, возраст ваших близких, сумма покрытия и т.д.
Мы   оформляем страховки у надежного партнера с минимальными тарифами, т.к. туроператоры зачастую предлагают крайне высокую стоимость страхования  $=)
Записан

Волга

  • Поселенец
  • *
  • Reputation: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

Сейчас правда, если это не Турция или Египет, предпочитаем путешествовать самостоятельно.

SkyLine, Вы молодцы! good В последнее время самостоятельные путешествия куда надежнее обычных путевок-турпакетов. К тому же, выбирая удобный регулярный рейс (НЕ ЧАРТЕР) на   авиалиниях, бронируя отель без риска замены по прилету, вы становитесь профессиональным туристом и не беспокоитесь за благонадежность туроператора. Я так летаю не один год, причем покупая авиабилет с открытой датой возврата можно вернуться в любой момент без напрягов. Отели я подбираю по акциям, к примеру, 1 неделю в одном отеле, вторую неделю-в другом. Интересно, разнообразно, недорого. Такие акции не всегда доступны для рядовых туристов, зачастую под видом акций продают в три-дорого обычные отели. В этом случае можно обратиться запомощью к профи <:-)
Записан

brigadir

  • Коренной житель
  • ****
  • Reputation: 721
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Моя знакомая летает группой 4-6 человек самостоятельно. Они отслеживают самые дешевые рейсы на самолёты, аналогичные горящим путевкам. Говорит что у каждой авиакомпании есть мертвый сезон когда по конкретному направлению пассажиров не бывает. Берут с собой подушки и спальные мешки, снимают самое дешевое жильё на всех, некоторые спят на полу. Например в Париж попадала не прямым рейсом, а через Бельгию. Виза и самолет были до Брюсселя, а потом разъезжали по Европе на электричке. Таким образом посетила практически все страны Европы и Азии, летая каждые полгода.
Записан

SkyLine

  • Поселенец
  • *
  • Reputation: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Волга, спасибо на добром слове, но мы не совсем так путешествуем как Вы. Это было бы слишком дорого. Мы берём дешёвые билеты с пересадкой где-то как пишет brigadir, а в остальном как все; бронируем отель через booking.com
Получается почти так же как через турфирму, может немного дешевле. Зато самолёты комфортнее, ничего не меняется по вылетам и интереснее.
Записан

_mrak_

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *
  • Reputation: 2316
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Клин клином....

Волга! Спасибо за объяснения про франшизу. Но почему её надо оплатить? Опять Пегасовские штучки? =) (Пегасовские штучки - это псевдологичные комментарии и псевдорентабельный менеджмент).
1. Франшиза - это какая то часть от страховой суммы, которая выгодна обоим сторонам (клиенту и страховой компании). Например: Чтобы выплата по страховому случаю была 1 000 000 руб. надо внести какой то процент от этой суммы в страховую компанию. Этот процент как раз и будет ценой страховки (покупаем за эту сумму). Естественно, что от разных видов страхования - разные проценты от суммы выплаты (КАСКО или Добровольное медицинское, или имущественное и т.п.)
Так вот....  франшиза позволяет значительно уменьшить цену страховки (любой). Если посмотреть на страховые случаи, то 60%-70% составляют "мелочь", которую надо обслуживать, рассчитывать, выплачивать, заполняя тонны бланков и проводя тысячи согласований. Поэтому страховые компании с большим удовольствием предлагают франшизу в размере ЭТОЙ "МЕЛОЧИ".
Пример: Допустим вы покупаете страховку за 30 у.е.
Вам предлагают такую же страховку, с той же суммой покрытия но с франшизой до 10 у.е. за 20 у.е. И вы соглашаетесь, потому, что вы экономите 10 у.е., кладете себе эту заначку в карман и....   достаете её в случае "мелочи", не значительного страхового случая. А если случай превышает сумму франшизы (10,5 или более), то работает обычная схема страхования. Хочу подчеркнуть, что франшиза это не сумма, а предел суммы. Если франшиза 30 долларов, то это значит, что страховой случай может быть и 5, и 10, и 12 с половиной доллара, ЛЮБОЙ до 30. Если происходит небольшой страховой случай (порезали ногу о камень на пляже и вам прилепили пластырь промыв рану) не спешите платить 30 долларов. Это вполне может стоить 5 или 10, уточните у доктора цену (даже можете поторговаться, в некоторых странах -Турция, Тайланд, Египет это возможно). Не слушайте гидов, которые вам говорят, что этот случай попадает под франшизу и что надо оплатить франшизу в сумме, которая прописана в страховке. Не слушайте когда говорят, что надо "включить" страховку, заплатив франшизу. Если вы туроператор - не говорите, что при наступлении страхового случая, если с вами что-то случается необходимо оплатить франшизу, НЕТ. Если что то случается на сумму большую чем франшиза, тогда возможна оплата если франшиза безусловная.
Волга, не обижайтесь. Вы же не туроператор. Просто туроператор "Пегас" так учит тех, с кем работает.
Записан

Волга

  • Поселенец
  • *
  • Reputation: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

_mrak_, франшизу обязывает платить страховая. ее размер указан в полисе. вы правы, что иногда проще потратить 5-10 уе в аптеке, нежели платить 50 уе за франшизу при наступлении страхового случая. С меня хотели взять 2 раза по 50 уе, сетуя на новые диагнозы каждый раз, когда я обращалась в госпиталь в Турции. ..в общем все, что связано со страховыми нужно внимательно читать и изучать, а лучше всегда брать с собой аптечку и соблюдать правило гигиены :V:
Записан

_mrak_

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *
  • Reputation: 2316
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Клин клином....

_mrak_, франшизу обязывает платить страховая. ее размер указан в полисе. вы правы, что иногда проще потратить 5-10 уе в аптеке, нежели платить 50 уе за франшизу при наступлении страхового случая. С меня хотели взять 2 раза по 50 уе, сетуя на новые диагнозы каждый раз, когда я обращалась в госпиталь в Турции. ..в общем все, что связано со страховыми нужно внимательно читать и изучать, а лучше всегда брать с собой аптечку и соблюдать правило гигиены :V:
Волга! Прекратите Пегасовские штучки! О чем ваш последний пост? Опять оправдание пегаса, это не они, это страховщики виноваты, это они заставляют. Вы о чем?
Записан

Волга

  • Поселенец
  • *
  • Reputation: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

Волга! Прекратите Пегасовские штучки! О чем ваш последний пост? Опять оправдание пегаса, это не они, это страховщики виноваты, это они заставляют. Вы о чем?

_mrak_, я вовсе не защищаю или оправдываю пегас, что Вы!  я пишу из личного опыта, так же как и Вы. Ни что не может помешать Вам страховаться в любых страховых, не пользуясь услугами пегасовской страховой, дабы избежать общения с их наглыми гидами. hi
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх
 

ИЩИМ БАРАБАНЬЩИКА ИЗ ЭНГЕЛЬСА

Автор UN_realРаздел Ищу!

Ответов: 8
Просмотров: 2350
Последний ответ 24 Июнь 2007, 22:51:03
от Ø
Правила форума молодежи города Энгельса.

Автор DreamotaРаздел Объявления

Ответов: 20
Просмотров: 10145
Последний ответ 10 Декабрь 2008, 21:16:18
от OlorIn
Добавить ВАШ дом на карту Энгельса

Автор genixРаздел Объявления

Ответов: 19
Просмотров: 6038
Последний ответ 20 Октябрь 2007, 16:51:29
от Ø
Обьединения Саратова и Энгельса :: город Гагарин

Автор m1Раздел Политика

Ответов: 19
Просмотров: 4641
Последний ответ 05 Декабрь 2007, 21:54:05
от ЮйКа
ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, С номером телефона г. Энгельса

Автор ОксанаРаздел Ищу!

Ответов: 5
Просмотров: 3202
Последний ответ 20 Май 2008, 00:26:01
от Вячеслав