Женский фитнес-клуб Дельта       Есть что показать здесь?
*
Последнее на форуме
Страниц: [1]   Вниз

«КАЛИНА» - Мнение немцев о российском автомобиле «КАЛИНА» - Мнение немцев о российском автомобиле  (Прочитано 1068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GaarAl

  • Гость
Некоторое время тому назад немецкие автопроизводители здорово испугались появления на рынке супербюджетного «Логана». Уж как его только ни обзывали, как ни переворачивали на ровном месте, пытаясь доказать: «дешево хорошо не бывает». Однако же время лечит, «Дачию» оставили в покое, убедившись, что ничем особенным она конкурентам не грозит – их автосалоны не пустеют, очереди за «логанами» не выстраиваются. Очевидно, дело тут в немалой степени в менталитете – автомобиль принято рассматривать не только как средство передвижения, но и как символ успешности. А какая уж для европейца успешность, коли не смог скопить больше 7200 евро!

Итак, нездоровая ксенофобия уступила место здоровому любопытству и потому, как только в Германии появилась наша «Калина», журналисты популярного журнала «Аутобильд» тут же устроили ей парный тест с «Логаном» - за что, мол, русские берут лишние 790 евро?

Мы решили, что нашему читателю небезынтересно будет узнать точку зрения избалованных немецким автопромом испытателей. Итак, откроем 44 номер «Аутобильда»...

"Моделью 1118 «Калина» русские пытаются взять реванш в Германии, где они уже почти исчезли. В этом году было продано лишь 156 «лад», даже «Феррари» купили вдвое больше. Своей демпинговой ценой «Калина» пытается конкурировать с «Логаном», который разошелся в этом году уже в 4250 экземплярах. В отличие от «Лады» у него нет усилителя руля, центрального замка и электростеклоподъемников, зато есть ABS.

Некоторые найдут в округлом облике «Калины» черты старого « Opel Corsa» или «СЕАТа-Кордоба. Впрочем, «Логан» - тоже не красавец, зато угловатые формы обеспечивают больше простора в салоне. Мы были поражены уровнем отделки русской машины. С одной стороны, в ней воняет, как на химкомбинате «Красный Октябрь», переключатели шатаются, а панели кажутся вручную пригнанными по месту. С другой стороны, моторный отсек - идеально чистый и защищен от попадания грязи, багажник заботливо устлан текстильным покрытием, тогда как у «Логана» багаж трется об острые края и голый металл.

Базовый двигатель «Логана» объемом 1,4 л работает тише и спокойней, чем ВАЗовский 1,6-литровый восьмиклапанник. Тот, хотя и мощнее на 6 сил, но оставляет «Калину» при старте позади «Логана». Зато на пятой передаче тянет заметно лучше. Жаль, что после 3500 об/мин он ревет, как голодный медведь, и дальше раскручивается весьма неохотно.

На ходу «Лада» виляет и качается, словно перебрала водки. Сервоусилитель почти не дает обратной связи: колеса игровой приставки имеют, кажется, больше контакта с дорогой. Но настоящий криминал начинается при торможении: «Калина» встает через 59,4 м! Это – каменный век автомобилизации и смертельно опасно, как седоков, так и всех окружающих! Красная карточка для «Калины». Ее нельзя выпускать на наши дороги, разве что попросить как можно быстрее вернуться на завод.

«Логану» мешает прежде всего тяжелый руль без усилителя, но это лучше, чем так, как у «Калины». Он тоже не блещет тормозами, но 41,4 м - это вполне приемлемо. Там, где он уже остановился, «Калина» еще неслась на скорости 55 км/ч. А едет «Логан» на голову лучше – не идеально, конечно, но миролюбиво.

В итоге рутинно сконструированный «Логан» опередил более современную «Ладу», получив 384 балла против 346. У «Калины» есть пара сильных сторон, но ничего больше - тут не поможет даже скромная цена. Тормоза – вообще не повод для дискуссий с ВАЗом: он должен либо немедленно оснастить «Калину» новой тормозной системой и ABS, либо убрать ее с нашего рынка!"

Такая вот точка зрения у наших западных коллег. Честно сказать, со многим трудно не согласиться. Запах в салоне, вялый руль, слабые тормоза – все это мы отметили и в наших тестах. А вот эффективность ABS на «Логане» заставляет задуматься. О том, почему это в Россию машина поставляется без этой нужной и полезной системы. Да и в «Калине» неплохо бы вместо ЭУРа поставить ABS, стоимость примерно одинаковая, а пользы больше!

И еще: скорее всего для теста были взяты новенькие авто, прямо «с завода». А наши машины, как показывают тесты ЗР, любят обкатку. После нее и двигатель тянет лучше, и кривые колодки прирабатываются…
Записан

WebDEMON

  • Тихий Омут
Русский электроусилитель часто ломается... Все знакомые, которые покупали "Калину" с удовольствием бы ее отдали обратно на завод... Но салон поприятнее, чем в "десятках"... ВАЗ никогда не умел и не будет уметь выпускать хорошие, качественные автомобили... А если уж и выпустит таковую, то она будет стоить как неплохая иномарка...
Записан
Умерит любые амбиции горящий костер инквизиции

˙·•●☆●ρυmα●☆●•·˙

  • Кошка
  • Зигота
Согласна с демоном, калина не совсем канеш. За те деньги которую продают ее можно купить другую, более стоящую..
Записан

WebDEMON

  • Тихий Омут
Млин... Мне, сегодня приснилось, что отец Renault Logan купил)) Чуть с кровати, млять, не упал)
Записан
Умерит любые амбиции горящий костер инквизиции

NIR

  • Гость
Всё - параша, зато - наша. Давайте поддержим отечественного производителя.
Записан
а откуда такая информация насчет двигла у КАЛИНЫ насколько я знаю у нее не когда не было движка 1.6 был 1.5 восьми клапанный потом сделали 1.4  16-ти клап. который кстати мощнее
Записан

genix

  • Человек
  • Администратор
Видимо они для проведения экспертизы взяли самую голимую комплектацию калины и самую хорошую логана (с АБС и т.д.). =) А я вообще и не знал, что калина дороже логана) На базаре были две категории - русские и иномарки, русские по 100 примерно, иномарки - 300. И еще там было несколько калин за 200... А люди все-таки, наверно, покупают эту калину, думаю что она на порядок лучше всех остальных прижившихся десяток и девяток.
Записан
~~~ "Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее" ("All that don't kill me can only make me stronger") (Ф.Ницше & Карандаш & Kanye West) ~~~
У них точно была Калина? Почему все хаят наш российский автопром?  >:(
У меня Калина, и ничего плохого о этой машине я сказать не могу! Просторный салон, двери открываются на 90 градусов!!!!!!!!!!, в машину входишь, а не влезаешь!!!!! Огромный багажник (почти как у Нэксии), ничего не скрипит, ничего не гудит, в салоне можно прекрасно разговаривать не повышая голоса, штатная сигнализация и т.д. И выглядит при этому лучше Логана (в РБ, его называют лоХан) Ни чуть не пожалела, что купила эту машину, при -30 градусах прекрасно заводится. Единственный минус, маленький бардачок (но честно говоря, сечас мне пофиг), один мой знакомый у которого калины дольше моего, называет ее танком! Мгновенное слушается руля (у меня без ГУРа),  везет без проблему в нужную точку.
И еще хочу заметить, тормаза четкие, я бы даже сказала резкие (к ним нужно привыкать), - лучшие тормаза из тех машин, на которых я ездила.
Так что прежде чем орать, что за машина, наши ничего не умеют, может нужно сначало попробывать и поговорить с калиниковцами. И еще, в городе появляются новенькие Приоры, которые заставляют оборачиваться на себя (красивая машинка, с четкими линиями, формами). На мой взгляд еще один "+" в нашем автопроме!
Записан
дяяя....хех... Лан, покажешь...ааа...ммм....мафынку?

была у мя Нексия...ездил на 1, 4, 9, 10... дажа на WV T4 чуток ездил... интересно... ты её прям так расхвалила....

только всётки замечу, что АБС вещ ну просто очень хорошая, не заменимая и т.д., особенно с ЕБДой в комплекте, у Калины есть, но в более дорогих конфигах, у логана должна быть в минимальной комплектации...

Есть такая штука "вакумный тормозной усилитель".... так что вопрос в настройке, колодках, механизме, уровне тормазухи... у мя кстати на газе, электропривод стоит, а не тросик, вот на тормозе - ХЗ, МБ тож, но тормоз класный... дерётся :)

в -30... этой зимой или прошло? и машина прямо под окнами стояла?

Багажник больше чем у нексии??? =-O

Ну лога страааашный - эт не спорю, кстати приоре чем то на рено симбол похожа... а двери от 10ки не смущают? и маленькие колёсики в приоре?

А кстати, а на каких ты ездила машинках?


А по поводу темы.... предлагаю пригнать им мою любиму отечественную машину, Т-90 C .... ну и посмореть, чё да как... сравнить с ихими ;) я дажа согласен быть в числе экипажа сего нашего девайса!

а по поводу другого... к примеру шестые ЗМЗ движки волг, наши таксисты так "раскачивают", что они делаю аналогичные волги с крайслеровскими двигателями.... правда жрут они и за ся и за крайслер при этом... и через год п...ц тому движку :((

Но мафынку покажииии....интересно блин!!!!
Записан
Пришёл, нафлудил и ушёл.
Страниц: [1]   Вверх
 


ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ Rambler's Top100
Информация для связи: my-engels@mail.ru