Средство существования
Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]   Вниз

какие кружки (секции, занятия)  есть в городе Энгельсе. Ребенку 4 года. какие кружки (секции, занятия) есть в городе Энгельсе. Ребенку 4 года.  (Прочитано 742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хочу чтобы ребенок получил положительные эмоции в выходные. Поэтому хочу узнать какие кружки (секции, занятия)  есть в городе Энгельсе. Ребенку 4 года.
Записан

OlorIn

  • Olorin
у меня конечно опыта родительства нет, но на мой взгляд, ребёнка в этом возрасте не в секцию отправлять надо, а побольше общаться: выезжать на природу, кататься на санках, гулять. В дальнейшем желание общаться с родителями у него будет постепенно пропадать, т.к. появяться друзья и т.д. Вот тогда лучще в секцию отводить.
Записан
Дело в том, что в выходные  родители, как правило, валяются у телека. Я же в свою очередь хочу разнообразить досуг ребенка. Родители думают что они сами могут дать ребенку все нужное, отвечаю- НЕ МОГУТ!!  Хорошие педагоги сделают все профессионально, ведь не даром говорят что  каждый должен заниматься своим делом. Поэтому хочется чтобы в кружок ребенок ходил на танцы (очень развивает координацию) например, лепку (развиваем мелкую моторику), бассейн. Ну и я соответственно тоже с ребенком. Это и есть все лучшее что я могу дать за деньги.

Записан
Знаю только про бассейны, но возраст вроде маловат. В целях безопасности считаю что все жители Поволжья должны уметь плавать. В городе 2 бассейна. Один "Лазурный" в школе №1 со стороны Марины Расковой, там где башня телескопа. Второй "Нептун",  поселок Химиков на улице Ломоносова. Если через 3 года  в школе попадёт в спортивную группу, то занятия будут бесплатно. Еще недостроенный бассейн  около школы №32, и еще один в проекте ФОКа на центральном стадионе.
 У нас так было. Ходили по абонементу, научились плавать. Потом ребенок стал тренироваться в секции, теперь плавает как торпеда.
Записан
Цитировать
Хорошие педагоги сделают все профессионально, ведь не даром говорят что  каждый должен заниматься своим делом.
в смысле "родители" - это от слова "рожать" и более ни от какого другого слова?
Если спросите практически любого преподавателя что школы, что садика - изначальные "драйвера" отношений в обществе задают родители, как и первичные модели нормальной семьи и т.п. Там - люди отрабатывают чисто деньги (тоже самое - что и часто вы делаете на своей работе и других мотивации у вас, кроме денежной, ну никак придумать не могут), и в большинстве случаев в 20-30-ти карапузах - вашего особо выделять не будут.
Записан
у меня сын с 6 лет а дочка с 4 лет занимается тхеквондо при Энгельской спорт школе вот их сайт Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
http://taek-do-engel.ucoz.ru/
Записан

mihafilm

  • Модераторы
Та же проблема в какую секцию ребенка пристроить. Я видел список секций города в специальном центре на ул. Одесской (это бывший детсад) точные координаты (Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
http://ennk.ru/index.php?c=tyk&lat=51.470463878710824&lng=46.11654996871948
).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
 


ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ
Информация для связи: my-engels@mail.ru