Средство существования
Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]   Вниз

GrindHouse - двойной нестандарт. GrindHouse - двойной нестандарт.  (Прочитано 823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mD0Gx

  • Зигота
GrindHouse - двойной нестандарт.
« : 05 Мая 2007, 19:52:30 »
Основано на статье из Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
Коммерсантъ
":



"...О том, что у них есть общая мечта, режиссеры узнали случайно. Так, по крайней мере, представляет дело в своем недавнем интервью Роберто Родригес. По словам режиссера, однажды они сидели у Тарантино дома и говорили о том, как неправильно устроен мир, такой, где в кинотеатрах больше не бывает двойных показов. А ведь как было хорошо в старые добрые времена – в семидесятые-восьмидесятые. Тогда афиши какого-нибудь богом забытого кинотеатра часто звали зрителей сразу на два фильма в рамках одного сеанса. Расчет был простой: на фильм, скажем, "Проклятие зомби-2" никто за деньги не пойдет. А если за те же деньги покажут еще и "Кошмар на скотобойне-3", вполне возможно, кто-то их и заплатит. И действительно, какое-то время подобная бизнес-стратегия себя оправдывала..."
Конечно, это всё реалии и воспоминания США, но почувствовать дух подобных показов удалось даже при просмотре в домашних условиях.

"...Режиссеры придумали дополнительный остроумный ход. В те времена, ощущение которых они хотели воспроизвести, до начала первого фильма, а также по его окончании зрителям показывали трейлеры к другим картинам – примерно того же уровня, что и показываемые. Было решено, что с "Грайндхаусом" тоже будет так – перед его началом и в промежутке между лентами Тарантино и Родригеса должны были появляться трейлеры. Но к фильмам, которых не существует. То есть речь шла фактически о самостоятельных лентах длиной в минуту-две. Первый такой несуществующий фильм придумал Родригес, он назывался "Мачете" – про то, как ФБР нанимает бесшабашного мексиканца для работы с применением холодного оружия. Фильма не существует, а трейлер к нему Родригес снял – со своим постоянным актером Дэнни Трейо в главной роли..."
Честно! Я поверил сначала в реальность "Мачете"! Типичный боевик, подумал я. Но когда этот харизматичный мексиканец распахнул  пальто, увешанное ножами разного калибра, вывалил оттуда собственно мачете и начал кромсать народ; когда толпа ворвалась в фабрику, заставленную точильными станками (догадайтесь что там делали :-D); когда... да что там говорить - всё это надо видеть.

"...А к Тарантино примерно в это же время пришел певец и режиссер фильмов ужасов Роб Зомби со словами: "Я придумал трейлер – "Женщины-оборотни из СС"", на что Тарантино ему тут же ответил: "Так иди же и снимай скорее, что зря время тратишь". В итоге в фильме таких трейлеров пять, один из них снят режиссером "Очень крутых легавых" Эдгаром Райтом, в других задействованы Удо Кир, певица Кэти Мелуа, многие другие, а также Николас Кейдж – в качестве одного из героев "Женщин-оборотней из СС". Основные же фильмы получили названия "Планета террора" (Родригес) и "Доказательство смерти" (Тарантино)..."
Ещё во времена "Дома 1000 трупов" я понял, что у Роба всё в порядке с чувством прекрасного, но трейлер "Женщин-оборотней из СС" - просто нечто! Торжество безумия. Кстати, если бы не голос за кадром, Кейджа никогда бы не узнал).
Ролик "Don't!" окончательно поставил точку в вопросе английского юмора. Его режисёр - Эдгар Райт, снявший шедевры "Hot Fuzz" и "Король живых мертвецов". Треша незначительно, скорее "тонкий английский" юмор.


"...Родригес и Тарантино четко развелись по жанрам. Первый хотел снять фильм про зомби...Впрочем, одними зомби фантазия Родригеса не ограничилась. Самый яркий образ "Планеты террора" – танцовщица Черри, которая теряет ногу, а потом довольно остроумно этой потерей пользуется. "Мне нужно было придумать картинку, которая сама по себе привела бы людей в кино. Однажды я стоял в пробке – и вдруг меня осенило. Танцовщице вместо обычного протеза приделывают пулемет. И никакой сентиментальности – обрубок ноги, а из него торчит автомат. Зато девушка двигается красиво и сексуально. Люди, только увидев такую картинку, должны сразу сказать "Вау!" и захотеть сразу же посмотреть кино",– рассказывает Родригес. Еще он решил, что в фильме должен принять участие Брюс Уиллис, и тот на удивление легко согласился: "Я показал ему первый отснятый материал. Он сразу сказал: "Я в таком фильме кем угодно согласен сниматься..."
Не боюсь раскрыть фишку с протезом-автоматом, потому что подобного месива в фильме предостаточно. Причём изрядная часть стёба связана с самими режисёрами.
Помните солистку "Black eyed peas"? В фильме имеется "лёгкий намёк :crazy:" на наличие её мозга.


"...Тарантино обратился к другому стилю – так называемым slasher films. Главный герой "Доказательства смерти" – обезумевший каскадер, который давит людей своей супермашиной, способной на скорости 80 километров в час врезаться в кирпичную стену и не причинить при этом вреда своему владельцу. Я понял, что снять совсем аутентично у меня не получится. В итоге у меня все должно было получиться перекошенным, передёрнутым и вообще вверх тормашками..."

"...Оба режиссера не отказывали себе практически ни в чем – специально ухудшили качество картинки, чтобы она больше соответствовала духу времени, заставляли камеру дрожать, намеренно оставили в сценариях очевидные логические сбои, характерные для тех старых фильмов, на которые они равнялись."
Эффект отличный. Сначала казалось, что мне попала какая-то жуткая экранка с уличного кинотеатра ).

Фильмы просто переполнены красивыми девушками с большими пушками, регулярными взрывами, обширным человеческим и не только мясом и чёрным юмором - что ещё надо для приятного проведения вечера?

Смотрите кино!
Записан
fnord & fhtagn

mD0Gx

  • Зигота
GrindHouse - двойной нестандарт.
« Reply #1 : 05 Мая 2007, 20:44:44 »
Пересмотрел я вторую часть фильма... Она скорее в классическом стиле Тарантино - суть в диалогах, и намного меньше действия.
Записан
fnord & fhtagn

mD0Gx

  • Зигота
Re: GrindHouse - двойной нестандарт.
« Reply #2 : 27 Июня 2007, 20:24:54 »
Неужели так никто и не посмотрел?
Записан
fnord & fhtagn

иди и смотри

  • Зигота
Re: GrindHouse - двойной нестандарт.
« Reply #3 : 24 Августа 2007, 15:34:06 »
Посмотрела сегодня "Грайндхаус": "Планета террора" в начале восьмого утра  :)
Ободряющий фильм)
Труп - в одну сторону, Труп - в другую сторону.....брызги брызги
Черри хороша......Мне понравилась идея ноги-оружия) А как она это делала....а потом задувала дымок после выстрела....ммм
Стёб - да.  :)
 .... Фёрджи ...с самых "интересных" мест пару тройку раз её показали)) в клипах такого не увидишь))
А вставки смеха зрительного зала.. :) посреди серьёзной рубки....Момент ....ха ха ха
Одним словом - без впечатлений не обошлось


Записан
Отвлечённый от мира сего, да извлечёт себя из подсознания...

mD0Gx

  • Зигота
Re: GrindHouse - двойной нестандарт.
« Reply #4 : 24 Августа 2007, 19:15:03 »
Ну хоть кто-то! )
А роликов других фильмов не видела? Они между "Планетой..." и фильмом Тарантино.
Или у тебя только первая часть?
Записан
fnord & fhtagn

иди и смотри

  • Зигота
Re: GrindHouse - двойной нестандарт.
« Reply #5 : 26 Августа 2007, 03:02:07 »
Видела)
Только прочитав рецензию на фильм, поняла что они там делали....Ха Ха

"Извините, плёнка закончилась"  ;D

Так. Я не по тому поводу здесь высказалась....
Часть у меня только эта.
Роликов других фильмов не видела значит...
А выше писала о вставках в течение фильма)
« Последнее редактирование: 26 Августа 2007, 03:04:56 от иди и смотри »
Записан
Отвлечённый от мира сего, да извлечёт себя из подсознания...
Страниц: [1]   Вверх
 


ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ
Информация для связи: my-engels@mail.ru