Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: О проекте (вопрос-ответ)  (Прочитано 1354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dmy3

  • Модератор
  • Поселенец
  • *****
  • Reputation: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • DozoR Engels
О проекте (вопрос-ответ)
« : 02 Сентябрь 2009, 11:59:58 »



Я хочу играть в DozoR. Что для этого нужно?

Помимо одного или нескольких автомобилей, на которых вы будете передвигаться вам понадобятся: средства мобильной связи для оперативной передачи информации между членами команды, доступ в Internet для координационного центра, карта города, фонарики. Обязательно на игру надевайте "походную" одежду - местами может быть грязно - и перчатки.
Когда вы наберете людей, жаждущих играть, нужно выбрать лидера – он же капитан, который поведет всех за собой к победе! Еще было бы неплохо заранее выделить группы лиц - водители (те, кто доставляет экипаж из пункта А в пункт В), полевые (это те, которые с фонариками бегают по городу и ищут непосредственно код) и координационный центр (те, кто всю ночь усиленно думает над загадками и сообщает экипажам, куда надо ехать). Ну и, само собой, команде нужно название.



Я капитан команды, каковы мои обязанности?

Вам нужно ознакомить команду с правилами игры, проинструктировать команду о необходимости осторожности на некоторых уровнях, представлять команду на собрании капитанов, решать с организатором спорные вопросы и брать на себя ответственность за команду. Также вам необходимо зарегистрироваться на сайте, авторизоваться и зарегистрировать свою команду.



Как и зачем нужно регистрировать команду?

Регистрация команды проходит на сайте ‘DozoR’ или через организатора. При регистрации вы указываете личные данные, такие как Ф.И.О. или дату рождения, эти данные являются конфиденциальными и используются лишь для контроля выдачи призов победителям.
Регистрация команды необходима для того, чтобы вы могли получать задания, и, в последующем, результаты вашей команды попадали в общую статистику и рейтинги.
Общий рейтинг введен для определения победителя каждого игрового сезона. Это своеобразная дань уважения наиболее подготовленной команде. В отдельных случаях победителю сезона могут быть вручены памятные призы (кубок DozoR, призы от партнеров, спонсоров).



Каково максимальное количество игроков в команде? Какие существуют ограничения?

Организаторы не ограничивают команды по численности. Оптимальное количество определяется стратегией команды. В некоторых городах количество игроков в одной команде доходило до ста человек.
При выборе оптимального количества человек следует исходить из того факта, что игрокам интересно участвовать в поиске кода, а не проспать всю ночь в машинах, патрулируя один район.
Однако, есть ограничения по возрасту - минимальный – 18 лет. Максимальный не ограничен. Бывали случаи, что играли люди за 60.



Сколько автомобилей может быть в команде?

Количество экипажей в команде так же неорганичено, но это особой роли не играет. Шанс выиграть есть всегда, даже если у вас всего одна машина. Бывали случаи, что команды из одного – двух экипажей выигрывали игру, несмотря на то, что у конкурентов было около 10 машин. Тем не менее, организаторы рекомендуют иметь несколько машин в команде. Это упрощает поиск кодов, позволяя проверять несколько версий. Но в большей степени для победы необходима слаженность действий координаторов и полевых игроков, а также дух команды, наличие хорошо организованного координационного центра, справочников, грамотной стратегии и расстановки экипажей по городу.



Что такое координационный центр и зачем он нужен?

При игре в DozoR.Classic его роль очень важна, а именно о ней мы сейчас говорим. Конечно, можно использовать GPRS и ноутбуки в машинах. Но, наличие отлаженного координационного центра дает существенное преимущество для команды, позволяет стационарно координировать все экипажи, а также устраивать мозговые штурмы, оперативно реагировать на новые данные, отсылая машины на обследование различных мест в городе.



Каким образом команда получает задания? Какими способами можно связаться с организаторами во время игры?

Все задания выдаются через специальную форму на сайте. После регистрации команды и подачи заявки на игру вы получите ссылку и пароль от заданий. Подробнее об особенностях выдачи заданий и ввода кодов, а также о других способах связи с организаторами можно прочитать на сайте.



Как подсчитываются результаты игры?

Считается совокупное время выполнения всех уровней. Время каждого уровня считается от момента выдачи задания до момента получения кода. Всевозможные задержки, например, между заданиями, убираются, при этом стоп-игра не отодвигается. Все результаты, опубликованные и объявленные в течение 24 часов после окончания игры, считаются предварительными, т.к. возможны корректировки времени в связи с задержками и претензиями команд. Окончательные результаты объявляются в течение 72 часов после финиша последней команды и публикуются на официальном сайте игры.






Что такое код опасности?

Опасность прохождения того или иного уровня определяется организатором по шкале от 1 до 3+ и указывается в задании.
Код опасности 1 - не опасно;
Код опасности 1+ - необходима внимательность на уровне;
Код опасности 2 - средняя опасность либо потенциальная опасность на месте, где находится код, необходимость применения некоторых физических усилий (залезть на высоту около 2 метров, спуститься по лестнице…;
Код опасности 2+ - все что включено в код опасности 2, а также необходимо дополнительное внимание на уровне.
Код опасности 3 – место потенциально может быть опасно для жизни и здоровья, для того чтобы найти код участники команд должны проявить максимальную осторожность. Место может быть страшным из-за своей специфики: заброшенные здания, подвалы…
Код опасности 3+ - все что включено в код опасности 3, а также необходимо предельное внимание на уровне.Также иногда применяется дополнительная пометка: «сохраняйте тишину». При наличии метки данное требование является существенным для выполнения уровня.



Где и когда начинается и заканчивается игра? Что такое брифинг?

Игра начинается в 22:00. Игра заканчивается либо после финиширования не менее 70% команд, либо через 9 часов. Место начало игры произвольное для каждой команды.
Перед игрой организатор проводит брифинг, на котором сдаются соглашения и разъясняются некоторые моменты по игре.
Время начала игры, а также время и место проведения брифингов вы можете уточнить у организатора.



Что такое код и как он выглядит?

Код состоит из набора цифр и букв D и R. В случаях, когда на уровне используется составной код, он также состоит из набора цифр и букв D и R. Полученный пароль команда вводит в специальную форму на сайте. Если пароль верный, то команда получает следующее задание.
Цифра ноль в стандартных кодах не пишется, если вам кажется, что вы видите ноль, значит это буква D, буква Z в кодах не пишется (ее можно спутать с 7,3,2). Только буквы D и R с цифрами от 1 до 9. Нестандартные коды могут содержать любые цифры, символы, схемы, картинки и пр.
Коды пишутся краской или маркером.



Какие подсказки существуют на уровнях?

Большинство локаций помечены указателями. Если вы видите указатель DR со стрелкой, значит вам надо бежать в ту сторону куда он указывает, до следующего указателя или искомого объекта, расстояние в данном случае значения не имеет, если вы видите просто DR, без стрелки, значит вы уже на правильном месте, и код находится не далее 15 м от указателя.



Во время игры нашей команде требуется небольшой перерыв. Как быть?

Вы всегда вправе получить перерыв между сдачей кода и получением следующего задания. При этом стоп-игра не отодвигается. В случае, если выдано следующее задание, перерыв не начинается. Можно брать максимум 2 перерыва за игру. Каждый не более 15 мин. Вы можете взять перерыв самостоятельно на странице получения заданий. Данная функция доступна только капитану команды и начальнику штаба.



Нам кажется, что мы не справимся с заданием. Можно ли отказаться от его выполнения и получить следующее?

У вас всегда остается возможность «сдать» миссию до истечения времени тайм-аута. При этом вы получаете следующее задание, а за «сданное» получаете 1:30 времени и 15 минут штрафа. «Сдать» задание можно после первой подсказки, и не более 2 заданий за игру. Вы можете отказаться от задания нажав соответствующую кнопку на странице игры. Данная функция доступна только капитану команды и начальнику штаба.



Есть ли возможность поиграть бесплатно?

В некоторых городах предусмотрен «демо-режим», при котором для прохождения команде будет доступно первых три уровня. После этого игра будет для нее закончена. Команда может продолжить играть, если внесет регистрационный взнос.
Также бесплатно участвуют представители СМИ при условии репортажа.
Все команды, играющие бесплатно, играют вне зачета.



Записан
Страницы: [1]   Вверх
 

Вопрос/Ответ

Автор AnyaРаздел Женский фитнес-клуб «Дельта»

Ответов: 20
Просмотров: 9853
Последний ответ 07 Август 2013, 15:39:31
от Татьяна
ВОПРОС | Ответ

Автор TECHNOlog64Раздел Full Moon

Ответов: 2
Просмотров: 5697
Последний ответ 10 Сентябрь 2010, 14:23:52
от dmy3
Тупой вопрос

Автор ˙·•●☆●ρυmα●☆●•·˙Раздел Флудилка

Ответов: 33
Просмотров: 7970
Последний ответ 18 Август 2007, 18:03:04
от ˙·•●☆●ρυmα●☆●•·˙
Сильнейшие, вопрос к ВАМ!

Автор блондюшаРаздел ОН и ОНА

Ответов: 29
Просмотров: 8041
Последний ответ 03 Декабрь 2010, 20:40:48
от OlorIn
Ответь вопросом на вопрос

Автор ˙·•●☆●ρυmα●☆●•·˙Раздел Игры на форуме

Ответов: 229
Просмотров: 33721
Последний ответ 29 Сентябрь 2008, 19:59:14
от Ленуська