Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Пловец из Энгельса выиграл "серебро" первенства мира  (Прочитано 115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вестник

• Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1118
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6845

В Дубае (ОАЭ) завершилось юниорское первенство мира по плаванию. В заключительный день покровчанин Иван Кузьменко завоевал серебряную медаль в составе сборной России в комбинированной эстафете 4х100 м.

В предварительном заплыве Кузьменко с Григорием Тарасевичем, Ильей Хоменко и Семеном Маковичем показали лучшее время (3.40,81). В финале Кузьменко не выступал, его на последнем этапе заменил Евгений Седов. Россияне в решающем заплыве финишировали вторыми (3.38,72), уступив борьбе за золото японцам 0,59 секунды. Пловцы ЮАР, ставшие третьими, проиграли российской сборной 3,29 секунды.

В личных видах Кузьменко стал 8-м на дистанции 100 м кролем (50,50), и 13-м на 50 м вольным стилем (23,11). Выиграли соревнования в этих видах австралиец Люк Перси (50 м, кроль) и американец Кэлеб Дрессел (100 м, вольный стиль).

Источник: ИА "Взгляд-инфо"