Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Грабителей саратовских ювелирных салонов задержали в Самаре  (Прочитано 20 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вестник

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1117
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6488


Грабителей саратовских ювелирных салонов задержали в Самаре 24 июня  2014, 14:26

Версия для печати оцените материал +3  В Самаре задержали двоих мужчин, подозреваемых в ограблении ювелирных салонов в Саратовской области. В соседнем регионе они решили временно укрыться, «залечь на дно» после последнего ограбления ювелирного салона в Энгельсе. Об этом сегодня сообщает ЛайфНьюс.

Как стало известно, трое 22-летних мужчин, проживавших в Саратове и Энгельсе, решили заняться грабежом ювелирных салонов. Двое из них отбывали наказание в местах лишения свободы и после выхода на свободу организовали банду.

По информации старшего следователя СУ полиции Энгельса Натальи Бурнаевой, члены группировки репетировали каждое ограбления, тщательно к ним готовились. Они заранее  изучали распорядок дня персонала, охраны салона, наличие сигнализации и расположение камер видеонаблюдения.

Подозреваемые старались забирать в салонах цепочки и браслеты, которые было проще сбыть.

На ограбление члены банды одевали по 2 куртки, чтобы после налета на салон можно было быстро снять верхнюю одежду и быстрее скрыться. Как правило, в магазине они использовали шумовые петарды, чтобы испугать персонал.

Оперативникам, как сообщается, удалось задержать двух членов группировки, они сейчас находятся под стражей. Одного подозреваемого объявили в федеральный розыск.

Источник: «Четвертая власть»

Записан
Страницы: [1]   Вверх