Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Полицейские осуждены за "выбивание показаний" из почтальонов  (Прочитано 681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вестник

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1119
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8458

Полицейские осуждены за "выбивание показаний" из почтальонов




Энгельсский райсуд признал пятерых сотрудников полиции виновными в избиении сотрудников ФГУП "Почта России", превышении служебных полномочий и хищении денег и приговорил их к лишению свободы на срок от трех до 4,5 лет.

В  ходе предварительного расследования следственный комитет СКР по Саратовской области установил, что в рамках  расследования полицейскими дела по факту хищения 2,6 млн руб., сотрудники отдела полиции N3 УВД по Энгельсскому району заподозрили в совершении преступления водителя  автомобиля  и двоих его сопровождающих. Для проведения проверочных и оперативно-розыскных мероприятий они были доставлены в отдел, где подверглись избиению и пыткам.

Как  было установлено, полицейские избили работников почты. К задержанным неоднократно применялись наручники, с помощью противогаза перекрывали доступ воздуха, подвергались воздействию электрического  тока. Также у одного из задержанных была похищена 1 тыс. руб.

Двое из них были госпитализированы с многочисленными телесными  повреждениями.

В процессе расследования был выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности  одного из оперуполномоченных. 25 марта 2010 года в помещении отдела милиции он избил женщину, чтобы получить признательные показания о хищении ею денежных средств путем мошенничества.

В  ходе судебного следствия, которое длилось около пяти мес. полицейские  не признали себя виновными в инкриминируемых им преступлениях.

Информатор: sarbc
Записан
Страницы: [1]   Вверх