Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Пострадавшим на пожаре в Энгельсе выплатят по 10 тысяч рублей  (Прочитано 199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вестник

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1113
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3767

Пострадавшим на пожаре в Энгельсе выплатят по 10 тысяч рублей
Завтра начнутся первые выплаты пострадавшим в результате пожара в поселке Урицкого Энгельса Саратовской области.

Об этом сегодня на брифинге сообщила первый заместитель министра социального развития региона Нина Рябина.

По ее словам, выплаты будут производиться во второй половине дня в управлении соцзащиты населения по адресу: Тельмана, 3. Каждый из пострадавших (80 человек) получит по 10 тысяч рублей. Деньги выделены из резервного фонда правительства региона.

Кроме того, она также подчеркнула, что принимается решение об оказании материальной помощи гражданам, утратившим свое имущество.

Также Рябина добавила, что в Энгельсе сегодня начался сбор вещей для пострадавших.

Желающие могут принести их в СОШ №№ 3, 16 и 22 Энгельса, а также в ЦСОН Энгельсского района и центр "Семья" (ул. Брянская, 8 "А"). В ближайшее время администрация ЭМР откроет счет для сбора средств.

"Также хочу отметить, что в этой трагедии затронуты судьбы 29 детей и 17 пенсионеров. Минсоцразвития области намерено оздоровить этих людей в реабилитационных центрах", - отметила Рябина.

Трем жителям дома, по ее словам, будет оказана помощь в восстановлении документов.

В свою очередь, начальник ГУ МЧС по Саратовской области Михаил Лихачев рассказал, что в доме полностью выгорели четыре квартиры.

"Там ничего не осталось. В других квартирах – только сажа на стенах и запах пожара. Даже домашние животные остались живы", - сообщил Лихачев.

Информатор: Взгляд-Инфо
Записан

brigadir

  • Коренной житель
  • ****
  • Reputation: 719
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

10 тр. Можно подумать, что нет  денег в районном бюджете. Но там их много, ибо районная администрация помимо Федеральных денег получает пенсию и из районной казны.
Решение Собрания депутатов Энгельсского муниципального района №200/19-04 от 22.12.2011 "Об утверждении Положения о пенсии за выслугу лет депутатам, выборным должностным лицам местного самоуправления Энгельсского муниципального района..."
http://www.engels-city.ru/pravakts/9364--20019-04-22122011-2012-
Приложение
к Решению Собрания депутатов Энгельсского муниципального района
от 22 декабря 2011 года № 200/19-04

Выплата пенсии за выслугу лет производится за счет средств бюджета Энгельсского муниципального района.
2. Основания возникновения права на пенсию за выслугу лет и порядок её назначения депутатам и выборным должностным лицам
2.1. Право на пенсию за выслугу лет имеют депутаты и выборные должностные лица, осуществлявшие свои полномочия на постоянной основе не менее трех лет и освобожденные от замещаемой должности в связи с прекращением полномочий (в том числе досрочно), за исключением случаев прекращения полномочий, связанных с виновными действиями.
2.2. Размер пенсии за выслугу лет депутатам и выборным должностным лицам исчисляется исходя из установленного решениями Собрания депутатов Энгельсского муниципального района максимального размера должностных окладов.....
2.3. Пенсия за выслугу лет Главе Энгельсского муниципального района, заместителю Главы Энгельсского муниципального района, депутатам, ...назначается в размере 0,8 должностного оклада, ....
Пенсия за выслугу лет Главе Энгельсского муниципального района, заместителю Главы Энгельсского муниципального района, депутатам, осуществлявшим свои полномочия на постоянной основе свыше пяти лет, назначается в размере одного должностного оклада, ......
2.4. Размер пенсии за выслугу лет депутатам и выборным должностным лицам исчисляется по их выбору исходя из должности, замещавшейся на день достижения возраста, дающего право на трудовую пенсию, либо по последней должности, полномочия по которой были прекращены.

Зарплаты у них явно не по 10 тр. И народу их не мало.
Записан

brigadir

  • Коренной житель
  • ****
  • Reputation: 719
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

В придачу явное нарушение конституции. У нас все равны.

Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.) (с поправками)
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

http://constitution.garant.ru/rf/chapter/2/

Но некоторые равнее. Например судьи.
Закон РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Статья 20. Меры социальной защиты судьи и членов его семьи
1. Жизнь, здоровье и имущество судьи подлежат обязательному государственному страхованию за счет средств федерального бюджета. При этом жизнь и здоровье судьи подлежат страхованию на сумму его пятнадцатилетней заработной платы.....
5. Ущерб, причиненный уничтожением или повреждением имущества, принадлежащего судье или членам его семьи, подлежит возмещению ему или членам его семьи в полном объеме.

http://base.garant.ru/10103670/


Записан

brigadir

  • Коренной житель
  • ****
  • Reputation: 719
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

Из уст Президента мы недавно убедились, что Конституцию нужно строго соблюдать
Скандал на выступлении Медведева
Записан
Страницы: [1]   Вверх