Средство существования
Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1] 2   Вниз

Прокуратурой обвиняются в разжигании объявления "Сдам квартиру. Русским" Прокуратурой обвиняются в разжигании объявления "Сдам квартиру. Русским"  (Прочитано 452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Вячеслав

  • Глобальный модератор
Прокуратура Калужской области грозит СМИ, публикующим объявления о найме жилья, обвинением в содействии экстремизму

Источник текста прокуратуры в интернете: Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
http://prokuror.Kaluga.ru/news/4408/


© Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
Прокуратура Калужской области
, 5 октября 2011 г.:

<<Прокуратура  области предупредила редакторов калужских газет о недопустимости осуществления экстремистской деятельности

Прокуратура области провела проверку соблюдения редакциями печатных изданий средств массовой информации законодательства о противодействии экстремисткой деятельности.

Согласно Конституции РФ, Федеральному закону РФ «О противодействии экстремистской деятельности» проявлениями экстремизма является возбуждение национальной розни. В Российской Федерации запрещаются осуществление через средства массовой информации экстремистской деятельности.

Вместе с тем, как установлено в ходе прокурорской проверки, в ряде газет г.Калуги размещены рекламные объявления частных лиц следующего содержания: «Сдам квартиру. Русским»

Авторы указанных объявлений публично заявляют о своем намерении предоставить жилые помещения по договору найма лицам только определенной национальности, отказывая при этом остальным, тем самым нарушают права человека и гражданина в зависимости от его национальной принадлежности.

В свою очередь, редакции газет, разместив указанные объявления, оказали содействия их авторам в осуществлении противоправных деяний путем оказания информационных услуг.

В связи с этим сегодня, 5 октября, прокуратурой области с редакторами 4 газет, размещающих рекламные объявления, проведена профилактическая беседа. Они в письменной форме предупреждены о недопустимости осуществления экстремисткой деятельности.
>>
« Последнее редактирование: 09 Октября 2011, 17:19:00 от Вячеслав »
Записан
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 13:04:16 от sergio_tyurin »
Записан
Игра в детство какая-то, но не принципиально.

Вон ребята все равно выполняют, что хотят, но формально выполнили требование прокуратуры. Но принимают все равно по результатам собеседования. А это дело тонкое lol
Цитировать
Петербургской еврейской школе запретили отказывать в обучении не евреям
 Петербургская прокуратура запретила еврейской школе отказывать в приеме на обучение детям других национальностей. Об этом 23 октября сообщается на сайте ведомства.
 В положении о приеме детей в школу-сад "Менахем", которое было размещено на сайте школы, говорилось, что родители потенциального ученика обязаны представить документы, подтверждающие еврейское происхождение ребенка по материнской линии.

 Прокуратура сочла данное требование незаконным. В ведомстве заявили, что согласно Конституции РФ право человека на образование не может ущемляться на основании его расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений и иных критериев.

 Прокуратура потребовала, чтобы руководство школы изменило положение о приеме учеников. Это требование, как говорится в сообщении прокуратуры, было удовлетворено. Сейчас найти упомянутое положение на сайте учебного заведения не удается.

Еврейская школа в Петербурге N224
  Условия приема - Прием по результатам собеседования.

А в Москве?
Цитировать
Московская еврейская школа "Месивта"

Учреждение общего среднего образования. ГОУ основан в 1999 году
Адрес:    м. Новослободская, м. Рижская, м. Савеловская, ул. Образцова, д. 19а
Тел.:   980-27-70 доб. 5
Web:    Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
www.mesivta-russia.ru

e-mail:   mesivtarussia@my-engels.org
Приём документов: прием с середины августа; возможно в течение учебного года;
 Для записи на тестирование необходимы следующие документы:
 1. Свидетельство о рождении и/или другие документы, подтверждающие еврейскую национальность.

Так, что эти мнимые игрушки в борьбу с экстремизмом бесконечны, тем более в сочетании с толерантностью lol
 
Кто мешает также и квартиру сдавать- после собеседования (выполнения некоторых аспектов) - в чем проблемы? ДА
 А вот чисто чисто русские школы в России что то найти трудно, даже в Googl.  :scratch:Но в этом видимо не видим сами необходимости?  Есть правда школы с уклоном на русском языке обучения....
 Даже внутри России проблема среди народа возникает...
Цитировать
Часть еврейской общественности Ростова полагает, что в их гимназии готовят адептов ХАБАД – движения в иудаизме, которое отдельные религиоведы квалифицируют как тоталитарную секту. Руководство гимназии не отрицает факт зарубежного финансирования, но настаивает на исключительно светском характере обучения.

С детонировало проблему посланием членов еврейской общины г. Ростова к городским СМИ, где на свет божий вытянули особенности приема в гимназию Ор Авнер. По версии авторов, в учебном заведении евреев по материнской линии обучают бесплатно, а всем остальным приходится платить немалые деньги. Налицо дискриминация по национальному признаку, считает руководитель той самой общины, что составила послание, Яков Луковский......
Кто кем обзывается и кто как называется, по сути, сейчас и пытаются выяснить евреи Ростова. Яков Луковский убежден, что поддерживаемые мощными финансовыми потоками из-за рубежа, «хабадники» постепенно оккупируют вотчины исконно русских евреев, которые придерживаются совершенно особенных взглядов на дальнейшее существование в условиях многонациональной Российской Федерации. «У них очень много денег и убеждения, которые мы не приемлем, – возмущается Яков Луковский. – Деньги делают свое дело: ХАБАД финансирует еврейские школы в России, СНГ и Балтии. Безусловно, своя хорошая школа – это замечательно, но там изначально складывается очень нездоровая ситуация: одни «настоящие» евреи, другие – не очень. Мы здесь живем уже несколько веков, пережили весьма нелегкие времена, а теперь вот кто-то взялся нас делить на «своих» и «иных». Причем, с самого детства. Что же это, как не идеология?».....
        Директор гимназии Ор Авнер подтвердила: да, частное учебное заведение финансируется из зарубежного фонда Леви Леваева и его жены Ольги, и «специальные» условия обучения присутствуют. «По требованию учредителей гимназии, действительно существуют некоторые аспекты ( clapping) в приеме детей на обучение, – пояснила директор гимназии Тамара Попова. – Поскольку по иудейским традициям национальность определяется по матери, дети, рожденные от еврейских женщин, у нас обучаются бесплатно. Просто за них платит фонд. Остальные должны оплачивать свое обучение самостоятельно.
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
http://161.ru/news/217035.html
Кто платит тот и заказывает музыку. Так всегда обычно. B-)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2011, 21:19:23 от Tuman »
Записан

Вячеслав

  • Глобальный модератор
Русскому народу - угрожают враждебные ему силы (сознательно или несознательно), и последовательно приводят свои угрозы в исполнение...
У власти в России должны стоять русские (православные) люди, националисты (не нацисты) - любящие Святую Русь, Ее детей (?), Ее друзей, просто - друг друга и брат брата...
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 00:04:43 от Вячеслав »
Записан
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 13:04:27 от sergio_tyurin »
Записан
Ну так в чем проблема то?
Вопрос не праздный! ДА
Как и вопросы:Кто виноват? Что делать?
Ответ на них только продуманный может быть. Как не смешно, но практически он сформулирован и очень конструктивен. Применяется всеми народами, которые берегут свою страну и свой народ: "Учиться, учится и еще раз учиться!"
 Учится истории, учить подрастающее поколение, учится быть свободным, отстаивать выполнения законов и учится управлять местными властями, а главное -  учиться учиться.
 А такой ответ... 
Цитировать
Русскому народу - угрожают враждебные ему силы (сознательно или несознательно), и последовательно приводят свои угрозы в исполнение...
У власти в России должны стоять русские (православные) люди, националисты (не нацисты) - любящие Святую Русь, Ее детей (?), Ее друзей, просто - друг друга и брат брата...
Если к управлению дорвется неистовый верующий, националист и любящий Святую Русь, но безграмотный в управлении и понимании развития общества и страны cray Как он отнесется другим людям, гражданам этой страны, если не имеет представления и уважения к их другому мировоззрению, миропониманию.
  Дров только наломает или еще хуже развалит страну, устроит войну, как мы уже могли сами воочию видеть и пожинаем плоды этого.
 P.S. Зря что ли создаются вот такие школы, формирующие и воспитывающие подрастающее поколение своих народов. Только благодаря обучению своих детей, юношества, а практически всю жизнь обучаясь и обучая, они смогли сохранить и сберечь себя за тысячелетия. И даже дали православие для России.
  Учится истории - это не запоминать факты, даты и события. Это не история, а пустое занятие. Учится истории - это знать, что что было, к чему и почему это привело или может привести. (Как падение порядочности людей приводит к гибели страны, рост национализма (не путать с самосознанием народа) к распрям в государстве на радость соперникам и врагам, как и забывание своих корней, традиций делает народ слабым, бесхребетной медузой лишенной сил.)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 23:29:58 от Gubur` »
Записан
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 13:04:38 от sergio_tyurin »
Записан
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 13:04:47 от sergio_tyurin »
Записан
Ну это не предопределено.
Мозги все таки у многих начали включатся, хотя это явно еще не проявляется, но признаки налицо. А дальше зависит и от случая и от количества людей- Человеков.  ДА
Записан

OlorIn

  • Olorin
а толку от мозгов. Если межнациональные и межконфессиональные конфликты и зависят от мозгов, то вот тоталькая коррупция и все прочие проблемы от власти выборами у нас никогда не решатся
Записан
 люди просто хотели сдать квартиру русским. Ничего здесь не вижу вообще. криминального. Но если уж хотите, то надо было написать  порядочным русским людям. А вот еще пример  объявления. русская семья снимет жилье. Что же теперь их тоже подозревать в том. что они написали это слово-русские. Этак мы вообще можем докатиться до ручки с нашими перевернутыми законами. что то власть не доганяет. Скоро будем боятся себя русскими называть. Докатимся я чувствую к чему нибудь не хорошему. Вот во время войны командиры кричали и подымали солдат в атаку со словами -"Ну братья словяне..." хотя  в рядах были не только люди славянского происхождения. Давайте еще и их преплетем к разжиганию . давайте еще историю перевернем.
Записан
Помни! Каждое твое слово может быть обращено против тебя.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 13:05:08 от sergio_tyurin »
Записан
.......Но русским они квартиры не сдают   diablo
Что так и ПИШУТ?  :-)
 А как же провозглашенная ими  :tipa: толерантность?
Записан
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 13:05:18 от sergio_tyurin »
Записан
Да шучу я. (
Вот и я о том. "О времена, о нравы". declare
 
   Если сейчас не предупредить о шутке, то на полном серьезе, имея на то ожидаемые основания, примут как быль.  :poll:
   
   Сейчас реальность такова, что шутка может оказаться слабым отражением реальности или вообще желанием к которому надо прийти реальности. (
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 


ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ
Информация для связи: my-engels@mail.ru