Средство существования
Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз

Коррупция Коррупция  (Прочитано 1400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Re: Коррупция
« Reply #30 : 03 Апреля 2011, 20:06:46 »
Вслед за событиями на мосту Саратов -Энгельс Полиция опять себя проявила не с наилучшей стороны.

В баре "Тинькофф" произошла перестрелка. Полиция бездействовала
02 апреля 2011, 19:42

Вчера вечером в Саратове в баре "Тинькофф" (Вавилова, 6) произошел инцидент со стрельбой. Есть пострадавшие: двое менеджеров зала госпитализированы в лечебные учреждения. Они получили ранения в результате применения травматического оружия. Состояние одного из пострадавших оценивается как "тяжелое" - парень лишился дара речи. Врачи борются за его жизнь. Нападавшие также использовали подручные средства – били работников заведения стульями и бутылками. В это время в баре находились сотрудники администрации города и правоохранители, однако никто из полицейских не пытался помешать инициаторам конфликта.

Один из очевидцев рассказал "Взгляду-инфо" хронологию событий вечера пятницы:

"В баре проходила шоу-программа, посвященная Дню смеха. Ближе к вечеру в заведении появились семеро мужчин, которые частенько посещают подобные мероприятия. Их считают завсегдатаями "Тинькоффа", персоналу их лица и фамилии знакомы. Накачавшись алкоголем, компания вела себя вызывающе: грозилась бросить бутылки в официантов. Один из гостей даже пытался выступить со сцены. На справедливые замечания сотрудников приехавшие не реагировали. Вели себя крайне агрессивно. Примерно в 23.45 начали избивать менеджеров зала. Били стульями, использовали травматические пистолеты. Пока продолжалась экзекуция, из зала выводили посетителей. Примерно в 0.15 приехала полиция – сотрудники Фрунзенского ОВД. Вместо того чтобы задержать нападавших, стражи порядка пытались их утихомирить. В итоге хулиганы преспокойно покинули место происшествия на своих автомобилях".

Некоторые из организаторов драки являются представителями "золотой молодежи" и членами ОПГ; их отцы имеют прочные связи в прокуратуре Саратовской области, ГУВД и УФСБ. Возможно, именно эта привилегия обеспечила компании иммунитет от неприятностей.

Как стало известно нашему корреспонденту, сегодня на свидетелей происшествия уже оказывалось давление. Их пытались заставить не давать показания против тех, кто устроил драку. Симптоматично и то, что ночью, после того, как "Тинькофф" закрылся, неизвестные открыли стрельбу по окнам заведения. "Люди специально приехали на машинах и стреляли по окнам", - рассказал собеседник агентства.

В пользу версии о том, что силовики пытаются "замять" инцидент и скрыть информацию от общественности, говорит следующий факт: пресс-служба регионального ГУВД пока не дает комментарии, ссылаясь на неосведомленность в этом вопросе.

"Взгляд-инфо" продолжает следить за развитием событий.
Записан
Помни! Каждое твое слово может быть обращено против тебя.
Re: Коррупция
« Reply #31 : 25 Апреля 2011, 02:15:51 »
Тут даже и слов нет. И что они пришли по зову души?
Из всего сейчас организуют балаган, чтобы скрыть серьезность темы?
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
http://www.youtube.com/watch?v=rXaBjjyZ5KU&feature=player_embedded#at=128

 :stink:
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
http://ttolk.ru/?p=3273
Записан

OlorIn

  • Olorin
Re: Коррупция
« Reply #32 : 28 Апреля 2011, 22:26:37 »
Записан
Re: Коррупция
« Reply #33 : 28 Апреля 2011, 23:19:45 »
А кто это слева на верхней фотке?
Записан

OlorIn

  • Olorin
Re: Коррупция
« Reply #34 : 29 Апреля 2011, 00:09:42 »
А кто это слева на верхней фотке?
неплохая шутка)
Записан
Re: Коррупция
« Reply #35 : 17 Мая 2011, 21:00:44 »
Водитель Шойгу переехал к Нургалиеву
 Материал предоставлен изданием Газета.Ru

Автомобилист, которому выстрелом в голову угрожал водитель Сергея Шойгу, направил заявление на имя главы МВД Рашида Нургалиева. В нем он просит полицейского министра возбудить уголовное дело в отношении водителя Шойгу и взять дело под личный контроль. В МВД говорят, что заявление нужно было писать в районное ОВД, однако Алексей Навальный, юристы которого помогали составить документ, считает, что решение по делу будет приниматься верхушкой МВД.

Участник инцидента на МКАД по имени Андрей, которому из представительского «Мерседеса» с мигалкой по громкоговорителю угрожали выстрелить в голову, написал заявление на имя главы МВД Рашида Нургалиева с просьбой возбудить уголовное дело в отношении водителя служебного «Мерседеса», закрепленного за главой МЧС Сергеем Шойгу.

Автомобилист Андрей снял инцидент на видео и затем выложил ролик в интернет. На нем запечатлен «Мерседес» S 500 4Matic со спецсигналом и регистрационным номером е954кх97. Действие разворачивается в субботу на МКАД. Съемка ведется в левое боковое зеркало автомобиля, на котором видно, как через пробку по левой крайней полосе пробивается «Мерседес» с включенным проблесковым маячком. Автор ролика, находящийся за рулем «Жигулей» четвертой модели, дорогу ему не уступает, после этого из «Мерседеса» с мигалкой по громкой связи ему начинают поступать угрозы: «Ну че, тебе в голову выстрелить, что ли, придурок?» – доносится из представительского «Мерседеса». «Ну чего ты дожидаешься, я не пойму», – чуть позже раздается из «Мерседеса».

Из открытых источников стало известно, что «Мерседес» с регистрационным номером е954кх97 закреплен за главой МЧС России Сергеем Шойгу. После этого в ведомстве официально признали это, но подчеркнули, что самого министра в момент инцидента в машине не было и вечером в понедельник уволили ведомственного водителя.

Юристы посчитали, что в отношении водителя Шойгу может быть возбуждено уголовное дело по статье 119 «угроза убийства или причинение тяжкого вреда здоровью». «Я здесь вижу совершенно очевидный состав уголовного дела, поэтому рассчитываю, что будет возбуждено уголовное дело, которое будет надлежащим образом расследовано», — заявил «Газете.Ru» известный юрист и блогер Алексей Навальный

Составлять заявление автомобилисту Андрею, который по-прежнему полностью не называет своего имени, помогал юрист Дмитрий Волов, работающий вместе с Навальным.

Во вторник Андрей приехал в здание МВД на Житной улице, однако там заявление принимать отказались. «Там непонятка вышла, потому что на Житной они находятся физически, а принимают заявления на Садовой-Сухаревской улице, — рассказал “Газете.Ru” водитель. – Но на Житной есть ящик для писем, и я отправил заявление по почте». В заявлении Андрей также просит Рашида Нургалиева взять дело под свой личный контроль.

В МВД «Газете.Ru» сообщили, что заявление к ним должно поступить в течение суток, однако удивились, что оно направлено именно им.

«Есть установленный законодательством порядок в соответствии с которым заявление или сообщение о преступлении может быть подано в любой правоохранительный орган, но, как правило, такое заявление подается в отдел внутренних дел по месту совершения противоправного деяния, — сообщили “Газете.Ru” в ведомстве. — При этом любой гражданин имеет право подать письменное обращение непосредственно в МВД России. Такое обращение будет в установленные сроки рассмотрено и по нему будет принято решение. В соответствии с законом о работе с обращениями граждан будет рассмотрено в течение месяца».

Собеседник в МВД добавил, что если бы заявление было подано в территориальный орган, то по нему могло быть принято решение в течение трех-десяти дней, а не 30, как теперь.

Впрочем, юристы считают, что резонансный инцидент должен рассматривать именно Нургалиев, а не районные ОВД. «Дело все-таки идет о федеральном министре и его водителе, который управлял машиной со спецсигналом, — напомнил Навальный. — Совершенно очевидно, что любому человеку, который знаком с тем, как работают правоохранительные органы, решение о том, давать делу ход или кому его поручить, будет приниматься верхушкой МВД – непосредственно Нургалиевым или его замом. Можно писать и в территориальный орган. Милиция может сколько угодно говорить, что какое-то УВД района Бирюлево Восточное может расследовать этот случай, но это полнейшая чушь».

При этом в МВД подтвердили, что в курсе происшествия с участием автомобиля МЧС на кольцевой магистрали столицы, однако отказались как-либо его комментировать.

«Когда заявление получим, тогда можно будет о чем-то говорить, пока поводов для комментариев на уровне министерства нет, — рапортовали в МВД. — Все обстоятельства будут выясняться».

«В любом случае сейчас в порядке 144 статьи УПК должны принять решение о возбуждении уголовного дела или в отказе, — пояснил “Газете.Ru” блогер Навальный — Но даже в рамках доследственной проверки должны будут исследованы все обстоятельства дела, а именно: был ли Шойгу в машине или нет, кому принадлежит второй голос, потому что есть мнение, что это все-таки сам Шойгу говорит, а может и не он – должна быть проведена экспертиза. И почему машина ехала с мигалкой, был ли водитель вооружен и угроза – это просто фигура речи или был действительно вооружен и в теории мог выстрелить и потерпевший воспринимал угрозу вполне реально».

 Ранее в МЧС «Газете.Ru» заявили, что министерский водитель — гражданский и табельного оружия у него нет. Однако высокопоставленный источник «Газеты.Ru» предполагал, что ведомственный шофер министра мог быть вооружен.

Записан
Помни! Каждое твое слово может быть обращено против тебя.
Re: Коррупция
« Reply #36 : 17 Мая 2011, 22:31:28 »
  Интернет о том, что такое МЧС:

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
http://ttolk.ru/?p=3289


Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
http://gidepark.ru/user/1681372848/article/131681
Записан
Re: Коррупция
« Reply #37 : 18 Мая 2011, 00:33:04 »
Цитировать
  Интернет о том, что такое МЧС:
я только начал читать первую статью, и уже обплевался, например:
"Разумеется, в советское время, когда даже запятые рассматривали под лупой в КГБ, такой «недосмотр» разумно объяснить никак не получалось."
у кого это рассматривалось? Кому нужны были обычные люди, которых ложили тысячами по тем или иным целям? Это уже людей "на постах" - проверяли.
Опять же - недостоверные "притянутые за уши" факты?
« Последнее редактирование: 18 Мая 2011, 00:38:52 от Skywalker »
Записан
Re: Коррупция
« Reply #38 : 27 Мая 2011, 17:33:48 »
  Перед поступлением в военное училище проводилась тьма проверок по анкете. Где данные на всех близких родственников были или собирались. И это было до.
 Если же в пограничники или схожие, там проверка шла и на близких родственников ваших близких родственников. ДА

 Если там что было или вы что-то соврали или не дописали, то под любым правдоподобным и естественным объяснением вы не могли (не успевали, терялись документы и т.п.) поступить. ДА
Записан
Re: Коррупция
« Reply #39 : 27 Мая 2011, 18:08:49 »
Цитировать
Почему тех, кто даёт взятки, в России наказывают чаще, чем тех, кто берёт?

см. Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
http://galiullin.ru/blog/teoriya-razbityx-okon/
Записан
Re: Коррупция
« Reply #40 : 28 Мая 2011, 02:40:25 »
 Теория разбитых окон- мне кажется для нормального состояния в стране.
 Но сейчас все очень не подходит к нашей ситуации. Это все не пустой звук. И от непросто "весеннего обострения", и вроде как компартия и на самом деле, а главное руководство не говорит куда самолет летит и зачем :-\

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=160

 
Тут текст на днях должен появиться под ссылкой на скачивание, если со скачиванием проблемы, но там и формате мр3 есть возможность.
Записан
Re: Коррупция
« Reply #41 : 29 Мая 2011, 21:16:40 »
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
http://kp.ru/daily/25692/896262/
Записан
Помни! Каждое твое слово может быть обращено против тебя.
Re: Коррупция
« Reply #42 : 29 Мая 2011, 21:45:16 »
)) уже сколько раз пишу одно и тоже: люди любят на такие случаи говорить "рыба гниет с головы"... но забывают, что они также находятся в рыбе, т.е. такие же "гнилые", как и "голова".
Мир - он старается еще со времен Великого Взрыва - в гармонию, вот и система с коррупцией - когда-то начиналась... когда-то любой начальник краснея берет первую взятку, либо дает свой первый "антизаконный" приказ... но ведь кто-то дает эту взятку, и исполняет этот приказ.
Записан
Re: Коррупция
« Reply #43 : 30 Мая 2011, 02:19:23 »
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы видеть ссылки
http://kp.ru/daily/25692/896262/


 В Энгельсе тоже дело по этой теме открыли. cray
Записан
Re: Коррупция
« Reply #44 : 30 Мая 2011, 02:35:57 »
)) уже сколько раз пишу одно и тоже: люди любят на такие случаи говорить "рыба гниет с головы"... но забывают, что они также находятся в рыбе, т.е. такие же "гнилые", как и "голова".
.. когда-то любой начальник краснея берет первую взятку, либо дает свой первый "антизаконный" приказ... но ведь кто-то дает эту взятку, и исполняет этот приказ.
С больной головы да на здоровую.

 А кто то не выполняет свои обязанности по отношению к их "противоправной" деятельности или  не дает выполнить своим подчиненным.

 А кто то говорит Народ меня избрал и я с такими вещами буду бороться, так как мне все подчинены, а я закону страны подчинен только. B-)
 
P.S. А про рыбу уже здесь сообщали, на сколько я помню (где -искать надо), что пока голова свежа и рыба свежа. Если гниль началась, то вначале в голове и если ее удалить, то рыбку-то еще можно есть. ДА
« Последнее редактирование: 30 Мая 2011, 02:40:30 от Gubur` »
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
 


ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ
Информация для связи: my-engels@mail.ru