Средство существования
Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]   Вниз

Чиновникам предложено найти деньги на дорожно-транспортную программу Чиновникам предложено найти деньги на дорожно-транспортную программу  (Прочитано 59 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чиновникам предложено найти деньги на дорожно-транспортную программу




На заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле гордумы обсудили меры по изменению схемы движения автобусов "Саратов-Энгельс", движущихся по Московской от Чернышевского до вокзала.

Было сказано, что сейчас схемы, расписание движения и количество этих автобусов  не согласованы с горадминистрацией, что влечет за собой перегрузку Московской и снижение скорости движения общественного транспорта. По словам замглавы администрации Валерия Васильева, "Саратовгорэлектротранс" теряет при этом миллионы рублей выручки. Однако возможности городского транспорта полностью отвечают потребностям в пассажирских перевозках в указанном направлении, заявил чиновник.

Представители облминистерства транспорта и ЖКХ предположили, что перенос маршрута вызовет социальную напряженность, т. к. увеличит число пересадок пассажиров и, как следствие, плату за проезд.

В ближайшее время комиссия планирует рассмотреть инициативу о внесении изменений в  закон "Об организации обслуживания населения автомобильным пассажирским транспортом на территории Саратовской области" в части порядка согласования схем движения межмуниципальных маршрутов.

Присутствующие единогласно приняли проект решения о внесении на рассмотрение в облдуму дополнений в закон об административных правонарушениях. Предлагается установить штраф в размере 3-5 тыс. руб. для граждан, 20-50 тыс. для должностных лиц, 30-100 тыс. для юрлиц за нарушение порядка выполнения работ на подземных коммуникациях и обустройства стройплощадок.

Отправлены на доработку вопросы по подготовке и исполнению целевой программы "Развитие улично-дорожной сети и пассажирского транспорта на 2011-2017 годы" и разработке концепции программы по модернизации теплоснабжения и установке модульных котельных.

Председатель горкомитета дорожного хозяйства Валерий Данилин  сообщил, что проект в рамках программы развития улично-дорожной сети и пассажирского транспорта уже разработан. Однако принять его невозможно из-за отсутствия финансирования в бюджете на этот год. Комиссия поручила горадминистрации рассмотреть возможность изыскания средств на программу.

Информатор: sarbc
Записан
Все Саратов попер в наступление. Теперь бабулькам нашим туго прийдется.
Записан
ПОМНИ! Каждое произнесенное тобою слово может быть обращено против тебя.
А может Энгельсские маршруты не трогать, а часть Саратовских перенаправить по другим улицам?
Записан
Перенаправляй не перенаправляй. Как было идиотское движение. так и останется. На б.Казачьей места для разбития парковочных мест предостаточно. Никто, я повторяю никто не думает о городе и не будет думать. Всем на все наплевать. Кольцевую развязку на въезде в Саратов не могут сделать. Мост отремонтировать не могут, чтобы 9-ку пустить. Вот так и живем.
Записан
ПОМНИ! Каждое произнесенное тобою слово может быть обращено против тебя.
Страниц: [1]   Вверх
 


ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ
Информация для связи: my-engels@mail.ru