Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Полицейские обезвредили банду налетчиков на ювелирные салоны  (Прочитано 15 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вестник

  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 1117
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6548


В Самаре задержаны участники банды (жители Саратова и Энгельса), занимавшиеся налетами на ювелирные салоны, сообщает сегодня "LifeNews".

Все трое грабителей – ровесники (им по 22 года); при этом двое из них уже имеют судимости за кражи. Выйдя на свободу, они вернулись к преступному ремеслу и решили создать собственную группировку.

"За каждым из преступников была закреплена своя роль. Злоумышленники репетировали каждое ограбление. За несколько недель они начинали следить за местом преступления, фиксировали распорядок дня персонала, охраны, наличие сигнализации и камер видеонаблюдения. Члены банды также заранее знали расположение украшений на витрине", – рассказала изданию старший следователь СУ МВД "Энгельсское" Наталья Бурнаева.

По ее словам, обычно добычей преступников становились цепи и браслеты из драгоценных металлов, которые имеют больший вес, так как их проще сбыть.

"Собираясь на ограбление, преступники надевали по две куртки, чтобы после избавиться от одной и скрыться. Лица они скрывали под масками. Для вскрытия стеклянных витрин члены банды использовали специальные инструменты. Для устрашения персонала злоумышленники забрасывали салон шумовыми петардами.

По данным следствия, преступники промышляли в достаточно серьезных масштабах. Ущерб владельцам салонов только от двух последних ограблений, данные о которых есть в распоряжении полиции, составил более миллиона рублей.

После последнего ограбления в Энгельсе члены банды решили "залечь на дно" в соседнем городе, однако полицейским удалось выйти на их след. В результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое членов банды", - пишет федеральное издание.

В настоящее двое налетчиков находятся под стражей, а их подельник объявлен в федеральный розыск.

Видеосюжет о похождениях банды саратовских грабителей можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

Записан
Страницы: [1]   Вверх