Средство существования
Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страниц: [1]   Вниз

Министерство объявило аукцион на ремонт моста Министерство объявило аукцион на ремонт моста "Саратов-Энгельс"  (Прочитано 206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Министерство объявило аукцион на ремонт моста "Саратов-Энгельс"


Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области объявило открытый аукцион на ремонт автомобильного моста "Саратов-Энгельс".

В частности, победитель должен будет отремонтировать 800 погонных метров тротуаров, перенести 29 видеокамер, установить 12 опор освещения, покрасить перила и карнизные блоки.

Цена контракта – 24 млн. 271 тыс. 845 рублей. Аукцион состоится 15 октября.

Информатор: Взгляд-Инфо
Записан

OlorIn

  • Olorin
Они же с волгомостом года 2 назад о полном ремонте моста договорились, что за фигня?
видать опять бабки отмывают да откаты делают...
Записан
По моему это называется не аукцион,а тендер.Аукцион можно рассмотреть как вариант.Смотрите: некий барыга,олигарх местного разлива или столичный коммерсант средней руки(вполне достаточно)берёт в аренду или покупает права на использование данного сооружения.На следующий день закрывает его на фиг,сдирает старое покрытие и кладёт новое.Попутно кладёт на то,что два города встают в огромной заднице,т.к. друг без друга жить они не могут.Но это софистика.При современных технологиях,коими несомненно обладает любой частный строитель дорог,кроме "Волгомост",весь процесс займёт от силы двое суток.При максимальном стечении техники и"оранжевых жилетов",Что несомненно под силу любому частнику.Особо страждущие объедут через Пристанное,тяжело больных можно перевезти на катере или вертолёте(почему нет?)МЧС за это получает зарплату.Главное-"перетоптаться"двое суток без моста.Да,неудобства.А кому сейчас легко?Да,дополнительные затраты на бензин,а кого это волнует?Зато потом можно смело взимать плату за проезд и в самые короткие сроки "отбить"все капиталловложения.
P.S. Только бы не "затанцевал" как в Волгограде.
Записан

OlorIn

  • Olorin
да не, тут за 2 дня не сделать по разным причинам
например, потому, что надо не просто новое покрытие класть, а ещё аккуратно снимать старое, не повреждая бетон; например потому, что надо ещё и менять деформационные швы, а их там штук 20 на мосту наберётся; а ещё покрытие не обычный асфальт в идеале, а заливаемый бетон, чтобы его лет на 15 хватило, а не пришлось начать сново латать через лет 5. Так что не всё так просто.
Записан
1. Большое спасибо Вестнику, за ценную информацию, необходимую для моей работы)
2. Олорин, не надо кидать информацию, о которой сам мало чего знаешь! Действительно в 2008 году Волгомост выиграл торги по мосту Саратов-Энгельс. После чего начал производство работ. Филиал Волгомоста, Мостоотряд-8 выполнил большой объем работ авансом, после получения финансирования выяснилось, что МО-8 РАБОТАЛ 4 МЕСЯЦА БЕСПЛАТНО!!! А все из-за того что денежные потоки были распределены на другие "более значимые объекты".
Записан
Страниц: [1]   Вверх
 


ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ
Информация для связи: my-engels@mail.ru