Чтобы этот блок не отображался, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: “ Рожденным для любви,обученным для службы и преданным до конца посвящается.  (Прочитано 979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

патриот

  • Старожил
  • ***
  • Reputation: 365
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Всегда в цель!

Несколько тысячелетий рядом с человеком живет и преданно служит ему верный друг – собака. Ее необычайно острый нюх ( у собаки обоняние в 11,5 тысяч раз острее, чем у человека ) и тонкий слух ( в 18 раз острее, чем у человека ), привязанность и верность хозяину используется человеком. В 1788 году Наполеон Бонапарт писал одному из своих командующих в Египте: “ В Александрии должно быть множество собак, способных нести добрую службу на ваших заставах ”, значит Бонапарт еще в 1788 году представлял себе возможную роль собаки в военное время.

Трудно перечислить все службы, где полезна собака. Она может быть нянькой ваших детей или охранять ваш дом, имущество, пасти скот, служит поводырем для людей потерявших зрение. Служить на военной службе, работать в милиции. Неоценимую помощь оказывает собака человеку на охоте. И, наконец, это просто преданный друг, который живет рядом с нами. Я постараюсь немного рассказать о различных специальностях собак.

Близка к розыскной, но не идентичная ей служба, - минорозыскная. Уже в годы Первой мировой войны оказалось, что собаку можно натренировать показывать хозяину место, где зарыта мина. Есть все основания утверждать, что благодаря этой способности собак были спасены тысячи жизней людей в Афганской войне, Чеченской компании, а так же каждый день, где сейчас работают собаки, данной профессии.

В борьбе с наркобизнесом очень большую роль играет собака, которая может обнаруживать запах наркотика, не смотря на упаковки, не смотря на кучу посторонних запахов и раздражителей. Для поиска наркотиков применяются собаки самых разнообразных пород, а так же метисы – человек с такой собакой привлекает гораздо меньше внимания. Близки к данной профессии собаки, которые обнаруживают специфические контробандные товары. Так например в страну запрещен ввоз каких – либо семян, растений и тому подобного без специального разрешения. Соответствующим образом подготовленные собаки выискиваю такие товары.

Недавно в Лос – Анджелесе установлен памятник полицейским собакам. На обелиске выбита надпись: “ Рожденным для любви, обученным для службы и преданным до конца”.

Санитарная служба ( поиск раненных ) – представляет собой поиск любых людей с возвращением к хозяину и указанием обратной дороги к найденному человеку. Возможно несколько вариантов: собака несет на себе сумку с медикаментами и останавливается около лежащего человека, позволяя ему взять необходимое. Или обнаружив лежащего человека, собака берет в зубы специальную палочку – бриндель- и возвращается к хозяину. По тому, что собака держит в зубах бриндель , хозяин узнает о том, что собака нашла раненного и идет за ним, причем собака должна показать ему дорогу.

Но в наше время особое распространение получили собаки-спасатели. Их задача – по запаху и звукам найти в развалинах или под снежной лавиной уцелевших людей, пусть без сознания, но еще живых. В принципе эта работа отличается тем, что собака работает на небольшом расстоянии от хозяина, в пределах видимости, а обнаружив человека, указывает его месторасположение лаем.
Записан

OlorIn

  • Olorin
  • Ветеран
  • *****
  • Reputation: 2661
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2295

да, за всю жизнь человечества, собаки нам немало помогли, даже очень
считаю, такие памятники оправданы
Записан
Страницы: [1]   Вверх
 

Дао любви

Автор m1Раздел ОН и ОНА

Ответов: 3
Просмотров: 1368
Последний ответ 26 Ноябрь 2007, 23:47:41
от ˙·•●☆●ρυmα●☆●•·˙
ещё раз о . . . любви

Автор иди и смотриРаздел ОН и ОНА

Ответов: 1
Просмотров: 971
Последний ответ 21 Февраль 2008, 18:10:38
от m1
Работы по углублению Банного озера завершатся до конца августа

Автор ВестникРаздел Новости Энгельсской области

Ответов: 4
Просмотров: 951
Последний ответ 09 Август 2011, 16:58:35
от sergio_tyurin
До конца года обещают достроить "сельскую школу будущего"

Автор ВестникРаздел Новости Энгельсской области

Ответов: 0
Просмотров: 206
Последний ответ 06 Декабрь 2012, 14:19:37
от Вестник
Банк намерен переформатироваться до конца года

Автор ВестникРаздел Новости Энгельсской области

Ответов: 1
Просмотров: 205
Последний ответ 17 Февраль 2013, 09:38:30
от brigadir