Пропустить навигацию.
Главная страница
Сайт молодежи города Энгельса

Новости Lenta.ru

RSS-материал
Ежедневная интернет-газета. Новости со всего мира на русском языке
Ссылка http://lenta.ru/
Обновлено: 2 дня 5 часов назад

Буш не принял вызов Ахмадинеджада

вт, 29/08/2006 - 19:53
Джордж Буш отверг предложение Махмуда Ахмадинеджада встретиться в прямом эфире для того, чтобы обсудить "мировые проблемы и напряженные отношения между двумя странами". По словам представителя Белого дома, предложение провести теледебаты это лишь "попытка уйти от ответа на законные претензии, которые имеют к Ирану не только США, но и все международное сообщество".
Категории: Новости в стране

Honda FR-V получит мотор от Honda Civic

вт, 29/08/2006 - 19:49
Компания Honda привезет на Парижский автосалон обновленное поколение компактвэна Honda FR-V. Эта новинка получит легкие изменения в дизайне кузова и отделки салона. Кроме того, FR-V теперь можно будет заказать с новейшим 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 140 лошадиных сил, позаимствованным у Honda Civic.
Категории: Новости в стране

Без израильтян Газа превратилась в "навозную кучу"

вт, 29/08/2006 - 19:30
Через год после ухода израильтян Газа превратилась в "дурно пахнущую навозную кучу", считает пресс-секретарь правительства палестинской автономии Гази Хаммад. По его мнению, год свободы от израильской оккупации не принес Газе желаемых результатов, и большая часть ответственности за это ложится на палестинцев.
Категории: Новости в стране

Universal бесплатно разместит mp3 в интернете

вт, 29/08/2006 - 19:29
Новый онлайновый сервис SpiralFrog, позволяющий бесплатно скачивать музыкальные композиции и получающий доходы от размещения рекламы, получил поддержку от крупнейшего лейбла Universal Music Group. По словам исполнительного директора SpiralFrog Робина Кена (Robin Ken), все композиции будут защищены от копирования с помощью DRM (Digital Rights Management).
Категории: Новости в стране

Правительство улучшило закон об ОСАГО

вт, 29/08/2006 - 19:22
Правительство РФ утвердило постановление №525, которое касается внесения изменений в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности. Как сообщают источники в правительстве, эти изменения касаются, в основном, уточнения ряда понятий, используемых в тексте основного закона.
Категории: Новости в стране

В Ингушетии "нейтрализованы" два главаря местных террористов

вт, 29/08/2006 - 19:03
Два боевика, "нейтрализованных" правоохранительными органами в ходе боестолкновения в Ингушетии, руководили террористической деятельностью на территории республики. Стычка между боевиками и сотрудниками МВД Ингушетии произошла в селении Берд-Юрт Сунженского района. Злоумышленники напали на милиционеров и были убиты ответным огнем.
Категории: Новости в стране

Чейни объявил Буша спасителем нации

вт, 29/08/2006 - 18:56
Тот факт, что в США с 11 сентября 2001 года не произошло ни одного теракта, доказывает эффективность политики Джорджа Буша. С таким заявлением. "Никто не может гарантировать, что мы вновь не подвергнемся атаке. Но то, что в течение длительного периода этого не случилось, не случайно", - сказал Чейни.
Категории: Новости в стране

Взломавший Deutsche Telekom хакер отделался домашним арестом

вт, 29/08/2006 - 18:46
Двадцатитрехлетний Николас Ли Джейкобсен, прославившийся тем, что перехватывал электронную корреспонденцию сотрудника Секретной службы США, получил один год домашнего ареста. Также суд обязал Джейкобсона выплатить штраф в размере 10 тысяч долларов.
Категории: Новости в стране

У берегов Индонезии произошло землетрясение силой 6,4 балла

вт, 29/08/2006 - 18:44
Землетрясение силой в 6,4 балла по шкале Рихтера, зафиксированное в районе Молуккских островов, вызвало у специалистов опасение относительно возможного возникновения цунами. По словам сейсмологов, возможность прихода к берегам Индонезии нового цунами есть, однако она пока не подтвердилась.
Категории: Новости в стране

Компания "Сибирь" меняет самолеты А-310 на А-319

вт, 29/08/2006 - 18:41
Представители авиакомпании S7 Airlines, известной как "Сибирь", сообщили, что ежедневные рейсы между Москвой и Иркутском будет теперь постоянно обслуживать современный самолет А-319. Сообщается также, что компания взяла в лизинг шесть самолетов А-319 производства 1999-2000 годов. Скоро они поступят в эксплуатацию.
Категории: Новости в стране

ГИБДД просит информировать о недостатках дорожного движения

вт, 29/08/2006 - 18:32
С началом учебного года в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Москвы традиционно занялись проблемой снижения аварийности на дорогах. В качестве профилактики решили принимать сообщения о проблемах на проезжей части вблизи учебных заведений. Информацию о трудностях просят сообщать по телефону горячей линии.
Категории: Новости в стране

GMC получит первый минивэн в 2008 году

вт, 29/08/2006 - 18:32
Концерн General Motors собирается пополнить модельный ряд GMC полноразмерным минивэном - первым в истории этой марки. Появление этой новинки, у которой пока еще нет собственного имени, запланировано на 2008 год, а построена она будет, судя по всему, на той же платформе, что и новые Chevrolet Uplander и GMC Acadia.
Категории: Новости в стране

Американская компания купила производителя текилы за 876 миллионов долларов

вт, 29/08/2006 - 18:31
Одна из крупнейших компаний на мировом алкогольном рынке Brown Forman заявила о покупке мексиканского производителя текилы Grupo Industrial Herradura за 876 миллионов долларов. Brown Forman принадлежат такие всемирно известные торговые марки как Jack Daniel's, Finlandia vodka и Canadian Mist.
Категории: Новости в стране

Зло возвращается на новую консоль от Nintendo

вт, 29/08/2006 - 18:15
Хотя пятая часть сериала Resident Evil действительно останется прерогативой PlayStation 3 и Xbox 360, как и было объявлено ранее, владельцы Wii, по всей видимости, получат новую эксклюзивную игру. Выход долгожданной четвертой части того же сериала на персональных компьютерах назначен на 30 сентября 2006 года в Северной Америке и 13 октября в Европе.
Категории: Новости в стране

Правительство Северной Осетии отправлено в отставку

вт, 29/08/2006 - 18:10
Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров отправил в отставку правительство республики. Соответствующий указ он подписал 29 августа, сообщили в пресс-службе Мамсурова, добавив, что до сформирования нового правительства прежним членам кабинета министров поручено исполнять свои обязанности..
Категории: Новости в стране

CNN проведет онлайновую трансляцию теракта 11 сентября

вт, 29/08/2006 - 17:59
Телеканал CNN покажет 11 сентября 2006 года записи террористической атаки на Всемирный торговый центр и Пентагон, почтив таким образом пять лет со времени крупнейшего в истории США теракта. Трансляция будет осуществляться через онлайновый сервис CNN Pipeline.
Категории: Новости в стране

"Динамо" договорилось о продаже Манише в Испанию

вт, 29/08/2006 - 17:59
Московское "Динамо" договорилось с мадридским "Атлетико" о переходе в испанский клуб полузащитника Манише. По итогам переговоров, длившихся более месяца, российский клуб получит около 9 миллионов евро. По информации испанских СМИ, изначально "Атлетико" был готов заплатить за португальца не более 6,5 миллионов.
Категории: Новости в стране

Отказавшимся следить за гей-парадом пожарным грозит увольнение

вт, 29/08/2006 - 17:57
Девять британских пожарных могут лишиться работы и подвергнутся дисциплинарным взысканиям из-за отказа обеспечивать безопасность во время июньского гей-парада в Глазго. Провинившиеся дают разное объяснение своему поступку. Одни заявили, что защита гомосексуалистов от возможного пожара шла вразрез с их моральными устоями, а другие сказали, что им было бы стыдно появиться на таком мероприятии в униформе.
Категории: Новости в стране

Toyota представила новые системы автомобильной безопасности

вт, 29/08/2006 - 17:49
Компания Toyota анонсировала две новые системы автомобильной безопасности, которые уже скоро появятся на серийных седанах Lexus LS, продаваемых в Японии. Первая разработка защищает пассажиров при ударе сзади, предсказывая возможное ДТП, а вторая помогает водителю при движении по дорогам в темное время суток.
Категории: Новости в стране

FIA опубликовала календарь чемпионата Формулы-1 на 2007 год

вт, 29/08/2006 - 17:34
Международная федерация автоспорта FIA опубликовала календарь чемпионата Формулы-1 на 2007 год. В следующем году пилотам предстоит новое Гран-при Бельгии, однако Гран-при Сан-Марино и Гран-при Европы не попали в список гонок. Открытие следующего сезона, как и несколько лет назад, состоится в Австралии.
Категории: Новости в стране