Пропустить навигацию.
Главная страница
Сайт молодежи города Энгельса

Windows Vista beta 2

Изображение пользователя lolo.

Значит купил сёдня журнал "Хакер", вместе с ним на ДВД была Виста. Поставил её (установка мне понравилась - спросила всего ничего в начале и больше ничего не спрашивала из настроек).

Значит машина у меня такая (ноут): P4M-3,06; 1024Mb; 60Gb; ATI Mobility Radeon 9700 - 128Mb.
Правда прикол в том, что матрица сломана, поэтому использую внешний моник.

После установки и перезагрузки перестала показывать на внешний моник. В SafeMode он показывает, что в системе монитор всего один (а не два как в ХР). Пробую установить дрова под ХР - неставятся. Скачал с сайта АТИ новые дрова под Висту - встали.

И вот начинается самое интересное - после перезагрузки все равно не показывает внешний моник. Вслепую логинюсь. Через некоторое время начал показывать внешний моник. Вроде бы нужно кричать ура, но прикол в том что начались ЖУТКИЕ ТОРМОЗА. Реакция на все действия мышью и клавой - нужно долго ждать. Хотя к винту обращений не вижу и загрузка проца минимум. Отключаю видюху - тормоза системы пропадают, но настроить правильное разрешение не могу.

Полазил по настройкам в Висте - всё понравилось. Не понравилось, что на каждое действие нужно делать подтверждение. Но общее впечатление - хорошее.

Так что ОЧЕНЬ жду советов как исправить тормоза.

А уменя не получилось!

С того же компакта ставил ту же Висту. Сбекапил старую систему в Акронисе (хорошо хоть догадался. Скопировалась. Потом на втором этапе (не помню че там писала - кажется распаковка). Два раза уходила в ребут и начинала установку сначала. По ходу либо проц перегревается, либо память лагает. Че за фигня не пойму? О конфликте думать рано - система не устанавливалась, устройства еще не обнаруживались. По отзывам - нормальная система, думаю к выходу официального релиза подружимся.

Всё возвращается...

В итоге я на следующий день поставилЬ обратно прекрасно работающую WinXP Pro SP2. Так что, действительно, будем ждать офицального релиза Висты (январь 2007). Всем удачи.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя (Альберт Эйнштейн)

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования