Пропустить навигацию.
Главная страница
Сайт молодежи города Энгельса
Информационный сайт молодежи города Энгельса

Теорема Пуанкаре или Заработай свой миллион долларов!

     Ученые считают, что 38-летний российский математик Григорий Перельман предложил верное решение проблемы Пуанкаре. Об этом на научном фестивале в Великобритании заявил какой-то там (не суть важно) профессор математики Стэнфордского университета. Гипотеза Пуанкаре относится к числу семи важнейших математических “задач тысячелетия”, за решение каждой из которых Математический институт Клэя (Clay Mathematics Institute) назначил премию в один миллион долларов.

Энгельсскому быку оторвали рога!

Сегодня с утра многие жители Энгельса могли наблюдать как около символа города на кольце ул. Тельмана проводились какие-то работы. Могло показаться на первый взгляд - реставрационные. Как-никак на носу День города и было бы логично обновление памятника. Однако, приглядевшись,

Оптические обманы

Интересные эффекты: Представлены на Ваш суд оптические обманы обусловленные особенностями периферийного зрения человека.

Пароли

Если ты пользуешься Интернетом, то часто сталкиваешься с паролями. E-mail, icq, irc требуют от тебя пароли.
Тут есть два выбора - либо придумать лёгкий пароль, типа "123" или даты своего рождения, и легко им пользоваться, или придумать сложный пароль, типа "%87Hbh^^jk,btgTTZ987%". Первый тип паролей конечно удобный, но не безопасный. Этот пароль скорей всего находиться в базе данных часто используемых паролей. А второй тип паролей безопасный, но я не знаю человека, который бы мог его запомнить с первого раза))).

Музыка из "Need for Speed. Most Wanted"

Поиграв в ту или иную игру, подавляющее большинство геймеров задумываются: а как выудить из недр движка тот или иной ресурс? Кому-то нужны текстуры, кто-то зарится на трехмерные модели персонажей или техники, некоторых хлебом не корми, дай только переписать игровые тексты... Но наибольшей популярностью среди геймеров пользуется, разумеется, музыка из компьютерных игр.

10 способов отшить парня в ночном клубе.

Итак, был задан вопрос,как отшить парня десятью способами?Ситуации бывают разные и ,во многом, смешные. Начнем с того,что в наше злополучно-развращенное время эта проблема не так актуальна, с учетом соотношения полов М/Ж.Это отношение стремиться к нулю, об одном к одному здесь даже и речи не идет.И,зачастую, отшивать приходится назойливых девчонок,которые названивают по 8 раз в сутки, клеятся на вечеринках, строя глазки бедной овечки и прочее.