Пропустить навигацию.
Главная страница
Сайт молодежи города Энгельса

Пароли

Если ты пользуешься Интернетом, то часто сталкиваешься с паролями. E-mail, icq, irc требуют от тебя пароли.
Тут есть два выбора - либо придумать лёгкий пароль, типа "123" или даты своего рождения, и легко им пользоваться, или придумать сложный пароль, типа "%87Hbh^^jk,btgTTZ987%". Первый тип паролей конечно удобный, но не безопасный. Этот пароль скорей всего находиться в базе данных часто используемых паролей. А второй тип паролей безопасный, но я не знаю человека, который бы мог его запомнить с первого раза))).
Я же хочу предложить свой способ придумывания пароля. Используя этот метод вы сможете придумать довольно безопасный, но лёгкий для запоминания пароль. Чтобы создать такой пароль нужно воспользоваться простым алгоритмом. Для начала придумаем идентификатор для запороленного объекта. Есль это icq, то идентификатор может быть тоже icq. Если это e-mail, то идентификатор может быть либо тот же e-mail, или mulo, или pochta и тд. Главное чтобы вы его помнили. Теперь вам надо придумать основу, общую для всех паролей. Самое простое это комбинация цифр. Допустим эта комбинация будет 435. Тогда все пароли можно будет делать так: "основа"+"идентификатор" или наоборот, как вам угодно. Значит если идентификатор icq, то пассворд будет следующим - 435icq. Для почты соответственно 435mail и тд. Но это довольно просто. Идём дальше. Теперь усложним правило для основы. Теперь мы будем творить пароль по такой схеме: "основа"+"идентификатор"+"основа". Или даже "первая половина основы"+"идентификатор"+"вторая половина основы". Пример: если основа 5469 и идентификатор icq, то в первом случае пароль будет 5469icq5469, а во втором случае 54icq69. Вот, в принципе, и всё.

Под конец хочу посоветовать выбирать основы типа #zzR@40, так как их сложнее подобрать.

КОНЕЦ)))

Автор: PhosphoRUS
Дата: 14.08.2006

В принципе,

В принципе, даже такого простого алгоритма генерации паролей уже достаточно.
Могу предложить еще один механизм.
Выбирается любимое слово например Phosphor и заменяем буквы в нем на Ph0$ph0r. Вариантов уйма а использование спецсимволов и цифр повышает стойкость.
Менять можно
А - на 4
В - на 8
Е - на 3
I - на 1
N - на № или #
Т - на 7
S - на 5
X - на %
О - на 0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования